Как и когда надо беседовать с дочкой о сексе? (12 лет) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:04     #71
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Нет, ну мне еще хотелось, чтобы рассказали как начали разговор с ребенком, в какой момент и прочее, какими словами, ну и посоветовали книжки конкретные. И вообще примеры из жизненного опыта, как ребенку эти беседы помогли в дальнейшем.

А в результате получилось, что разговор ушел в сторону, на тему "когда стоит начинать половую жизнь" и про "девственность и "целомудрие" .
Мы начали об этом беседы с 12 лет,дочка стеснялась,но слушала с интересом.Я рассказала как и откуда берутся дети,про девственность,про венерические заболевания и про предохранение!!!
Разговор у нас тоже уходил,когда я видела,что всё...меняла тему,сильно то загружать нельзя.Думаю,что беседы пошли на пользу!
Старый 18-02-2009, 22:05     #72
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
По теме топа... Я решила отложить разговоры с дочерью о сексе до появления "алкогольной" проблемы... На трезвую голову такими вещами не позанимаешься, срабатывает естественная стыдливость... Девочки в раздевалке перед физкультурой отворачиваются друг от друга, а тут перед мальчикамиПоэтому буду принюхиваться...а там по обстоятельствам...

согласна, тпк всегда и бывает....
Старый 19-02-2009, 01:48     #73
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Книжку прокатит,если деть читающий. Сейчас это встретишь не часто. А в интернете можно сделать подборку и дать ребёнку.
Мой - можно сказать, что НЕ читающий. Из-под палки школьную программу, "Дубровский Маше записки на почте оставлял в ящике" - перл этого лета. Крайне редко - фэнтази, и то выборочно, книжку в год. Купила про подростков, книга для мальчиков, выдала в руки. "Об этом" - прочел , остальное пока не стал. Появились прыщи - смотрю, читает главу про прыщи.
Недавно скачал игру на мобильник - игра сама нормальная, интересная - логическая, тока персонажи там такие... сисясто-длинноногие, и главный герой (единственный персонаж мужескага пола) все время оказывается в дураках. С обсуждения игры, поведения и внешнего вида персонажей плавно переехали к случайным связям, ЗППП, презервативам и тыпы.
Как-то оно само получается обсуждать - случайно практически, не планируется.
Старый 19-02-2009, 12:33     #74
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А наш сериал Симпсоны любит причем уже давно. Сейчас ему 12, думаю все знает. Вопросов не задает, только изредка. Причем мне , а не папе (говорит, что папу стесняется). А со мной проще - я легко все объясню, буквально на пальцах И вообще телевизор все делает за нас (ужос, что показывают).
Но, думаю, девочкам надо особо акцентировать эту тему. Сейчас столько маньяков. Правда и за мальчиков тоже страшно.
Старый 19-02-2009, 13:50     #75
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Я думаю, что разговор о сексе должен быть в то время, когда ребенку интересно. Но важно не опоздать и не довести до того, чтоб он узнал всё со стороны и не совсем верно.
Говорить надо обязательно, доверительно, не надавливая на ребенка, не вбивая ему свои мысли, а корректируя его.
А не соблюдение этого ведёт к отчуждению. Вот мой пример: моя мама со мной ни о секса, даже о месячных не говорила. Просто говорила - "секс это плохо, им нельзя интересоваться и заниматься. И всё! Прими как данность. Рано ещё! "
Секс у меня был первый раз в 14 лет. И не от распущенности, а от интереса. Но это было 1 раз, и мне "не понравилось". Потом через год я познакомилась со своим будущим мужем и через 3 меясца после знакомства я забеременнела. Узнала о беременности ещё через 3 мес., тк думала что мало ли.. бывали задержки же..
В 16 лет родила дочь. Сейчас ей почти 14 лет. Ещё у нас сын 8 лет и младшая - почти годик. Всё вобщем-то хорошо.
Старый 19-02-2009, 14:11     #76
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Нет, ну мне еще хотелось, чтобы рассказали как начали разговор с ребенком, в какой момент и прочее, какими словами, ну и посоветовали книжки конкретные. И вообще примеры из жизненного опыта, как ребенку эти беседы помогли в дальнейшем.
Мне очень помогла начать разговор книга " Что происходит с моим телом?" Мадарас Линда. Есть для девочек и для мальчиков.
Старый 19-02-2009, 14:32     #77
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Моей 13, начала разговаривать с ней о том, откуда берутся дети, о беременности, абортах и т.д. лет с 10. Никогда не пыталась вдолбить ей, что секс возможен только после брака, а связываю возможность сексуальной жизни со взаимными глубокими чувствами, любовью, доверием и т.п. Параллельно пытаюсь с ней рассуждать о том, как в действительности мальчики относятся в школе к "доступным" девочкам. Все это стараюсь обсуждать в моменты ее желания общаться, чтобы это не было нравоучением, иногда чувство протеста ведет к противоположному результату.
Старый 19-02-2009, 15:54     #78
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
......в моменты ее желания общаться, чтобы это не было нравоучением, иногда чувство протеста ведет к противоположному результату.
+100000 Точно! Чтоб "на зло" родителям глупостей не наделала
Старый 19-02-2009, 18:04     #79
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Спасибо всем! Читаю все, что вы написалии наматываю на ус ;-)
На счет "нравоучений" и "надавливания" точно закроется и может сделать наоборот. А так трудно не скатится к нравоучениям иногда бывает...
За посоветанную книжку спасибо! :-)
Продолжаю слушать :-)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.