в туалет и за еду с книгой - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 20:55     #91
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Дорогие форумчане! Спасибо вам за такие разнообразные и полезные для меня отзывы по нашей проблеме.
Я очень люблю своего мальчика и хвалю его, и очень часто, и по нескольку раз в день говорю ему как я его люблю, и как сильно, в этом он не обделён совершенно. И я хочу воспитать его культурным и образованным человеком. Поэтому я заострила своё внимание на этой проблеме, потому как я замечаю, что он начал так делать даже в гостях, когда "приспичит"-он торчит там так долго, что даже мои приятели начинают недоумённо посматривать в сторону туалета, а я сижу краснею. Причём даже если я контролирую его поход туда без чтива, он всё равно сидит там очень долго, аргументируя это тем, что он так уже привык.
А когда он садится за стол с книгой или журналом, я чувствую себя лишней, потому как весь день не виделись,хочется расспросить как и что, тем более я привыкла к этому с детства-мы всегда почти всё обсуждали за обеденным столом. При этом он любит меня и уважает, я это знаю на все 100, я стараюсь знать максимально полно о его жизни вне дома, он делится со мной всеми своими проблемами (когда ЕМУ!!! надо со мной поговорить), и вообще, в принципе мне легко с ним ,НО-НО-НО...понимаете, он даже в лагере так делал, а там в палате полно народу, 5-8 человек, и там его не могли вытурить оттуда по полчаса, ругали, обзывали даже, а ему по барабану. И я не могу этого понять, несмотря на весь мой 14-летний педагогический стаж (учитель начальных классов). Может и зря я его тогда дергаю по этому поводу? Но ведь это же неприлично, мы-женщины ещё можем себя переломить, мы "сильный" пол, а вот у мужичков наших по моему, что в головы с детства вошло, то переломить уж будет почти невозможно.ИМХО.
P.S. говорят, что дети педагогов самые бедные (в воспитательном смысле). Боюсь, что это так...(Стараемся то всё по науке сделать, а наука впрок то не идёт..)
Старый 13-11-2008, 13:31     #92
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


У нас в туалете не книга, а PSP
Старый 13-11-2008, 13:34     #93
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


3й вариант
Старый 13-11-2008, 16:56     #94
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Ой, а я и сама ем за компом, и ребёнку подаю еду к компу . Еще очень люблю поесть на ночь, сладкого и жирного. Никакой корреляции с пищеварением не заметила. Вот когда в студенческой столовке вчерашними макаронами кормили - вот тогда были проблемы. А чем отличается активная семейная беседа за столом от просмотра кино, например? с точки зрения влияния на пищеварение или на психику?
Еда за компом меня особенно раздражает, потому что крошки сыплются на клавиатуру, экран забрызган и т. д.

А про то, почему вредно... об этом очень много говорилось и писалось, не предполагала, что это для кого-то открытие. Хотя бы "Не читайте до обеда советских газет!" все помнят Помимо прочего, человек при этом проглатывает еду, на замечая, что он вообще ест. А еда - это важно. Недаром перед едой всегда было принято молиться (а ещё раньше - приносить какие-то символические жертвы, например, сжечь лучшие кусочки или отложить, оставить, вылить небольшую часть), то есть очень важно чувствовать благодарность за еду. Очень важны были ритуалы за едой, они были у всех народов и у всех слоёв населения, от царей до крестьян. Не думаю, что это были всего лишь массовые суеверия, державшиеся тысячелетия. Сейчас у всех таких "предрассудков" находят какие-то разумные основания. Для меня убедительно звучит то, что во время еды как бы открывается подсознание, и то, чем в это время заняты мысли человека, проходит очень глубоко. Так что если и читать за едой, то только то, что вы бы хотели "загрузить" себе в подкорку Темы застольных бесед тоже обычно были тщательно регламентированы Споры, а тем более ссоры во время еды были недопустимы. Только что-нибудь приятное или нейтральное.
Старый 15-11-2008, 11:05     #95
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Дорогие форумчане! Спасибо за ваши отзывы по данной проблеме. Сегодня закрываю тему, так как считаю, что она себя исчерпала. Всем удачи!
Старый 15-11-2008, 11:15     #96
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Закрыто по просьбе автора. Модератор.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.