Ленка-пенка-колбаса - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 15:06
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #21
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо за советы.
Все-таки скажите, какую гомеопатию подавать?

еще ей ставят СДВГ это что? синдром дефицита внимания или синдром двигательной расторможенности? Двигательной расторможенности я не вижу. Девочка довольно усидчива.

А еще она помогает. Жуть! Отлучилась на минуту за грязным бельем. так Лена взяла свой стульчик, подтащила к ванной, перегнулась и в тазике белье мацкает. ДОстала майку, Отжала по-женски (!) (фигово тожала) и с чувством шмякнула рядом с тазиком.

Она везде таскает этот стульчик. Малявка же (вся в меня, у саой рост 157), рост всего 94 см в 4 года: "Хочу паматреть!" вот так и смотрит. Я под неусыпным контролем. единственное место, где могу скрыться - туалет.

Нашла способ заставить есть больше - нашла вилку, которой лет так 50. сантиметров 12 длиной, с тремя зубчиками, на которые можно наколоть горошину (больше не наколется). вот сидит и старательно колупает еду вилкой. а в ДД вилок им не дают - там и больные не голову детки есть, которые ложками по головам лупят.


насколько я поняла, в детдоме для дошкольников воспитатели стараются себе создавать как можно меньше поблем: детей учат одеваться-раздеваться, застилать и расстилать кровати, чистить зубки и умываться, стирать белье и вытирать со стола, наводить порядок перед дневным и ночным сном.

Пообещала Лене, если она будет хорошо себя вести, (она и так хорошо себя ведет) дать постирать свои трусики и маечку. Нда... докатилась - работа будет поощрением.

Глубокое впечатление на Лену произвело стихотворение о Дженни и её смолотой туфельке. Я еще в красках описала картинку с плачущей девочкой.

Главное - Лена охотно учится.

Я понимаю, что сейчас так называемый "медовый месяц", когда ребенок старается показать себя с лучшей стороны. Я знаю, что проверки и проблемы всегда будут - убедилась со старшим - инвалидом с детства (а насколько я могу далеко зайти и насколько меня мама любит).

Но вот знаете... неуместное, конечно сравнение... для меня показатель того, что купленная вещь (мебель чаще всего) вписалась в дом то, что через день я перестаю её замечать. Новое вписывается так, будто всегда было старым.

с Ленулькой то же самое - ощущение, что вернулся ребенок, который гостил у родственников.


А ведь сердце-то на ней и не ёкало. Я просто увидела девочку по ТВ и сказала сыну: "Паша, это твоя сестричка".
Старый 03-06-2008, 15:26
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #22
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Какое счастье! Поздравляю с дочкой!!!
У нас история с укачиванием тоже. Малыш дома уже больше года, но все равно изредка продолжает. Мы не обращали внимание, а сейчас просто слегка удерживаем рукой, чтобы не было попыток. Объясняем, что ты уже большой, и мама с папой так не делают, и ты не будешь? Отвечает нет, и старается. Нам скоро 3 года.
Старый 03-06-2008, 15:52
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #23
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Поздравляю! Господь опять доверил Вам ношу по силам - Вы справитесь! Ласка, любовь и терпение! Все будет хорошо! А как ваш сын подружился с сестренкой, как они ладят?

C уважением и наилучшими пожеланиями
Старый 03-06-2008, 15:54
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #24
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я думаю, это пройдет.

А еще я вчера, вроде, увидела, что меня где-то темой отдельной поздравляют с дочкой, но в момент открытия темы пибежала эта самая дочка и потыкала пальчиками в клаву. теперь не могу найти. Дайте ссылку, если оно так!

Ленка рассмешила. Заявила, что у неё каждый день ДР. У неё как-то наложилось. ДР у неё 30 мая, а забрала я её 31 мая, достав всех . Документы уже довозила в понедельник. Забрала в субботу.
Ну и как ребенку объяснить, что ДР раз в году, а мама на всю жизнь?

И вообще, я несколько в шоке. Специалисты советуют отмечать и ДР, и день прихода в семью. А у нас они друг за другом. похоже, будем путаться.

И что делать?

Гуляли. подходили знакомые, спрашивали, кого это мне нянчить дали. Объяснила, что это дочка. на круглые глаза ответила, что есть место, где детей дают за хорошее поведение. следующий вопрос был о том, что "ты наверное, много времени, нервов и денег потратила"?
Старый 03-06-2008, 15:57
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #25
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У нас тоже есть семейный праздник - день рождения семьи, но празднуем его мы в узком кругу: сын и мама (только самые близкие нас поздравляют с этим празником) - поздравляем друг друга + тортик. И тоже этот праздник предшествует другому официальному празднику - нам это не мешает.
Старый 03-06-2008, 16:15     #26
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я думаю, это пройдет.

А еще я вчера, вроде, увидела, что меня где-то темой отдельной поздравляют с дочкой, но в момент открытия темы пибежала эта самая дочка и потыкала пальчиками в клаву. теперь не могу найти. Дайте ссылку, если оно так!

Ленка рассмешила. Заявила, что у неё каждый день ДР. У неё как-то наложилось. ДР у неё 30 мая, а забрала я её 31 мая, достав всех . Документы уже довозила в понедельник. Забрала в субботу.
Ну и как ребенку объяснить, что ДР раз в году, а мама на всю жизнь?

И вообще, я несколько в шоке. Специалисты советуют отмечать и ДР, и день прихода в семью. А у нас они друг за другом. похоже, будем путаться.

И что делать?

Гуляли. подходили знакомые, спрашивали, кого это мне нянчить дали. Объяснила, что это дочка. на круглые глаза ответила, что есть место, где детей дают за хорошее поведение. следующий вопрос был о том, что "ты наверное, много времени, нервов и денег потратила"?
Ну вот тут же мы все поздравляем
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=574262
Старый 03-06-2008, 16:39
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #27
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно ребенок 4 лет потребует большего терпения для полной реабилитации. У моей 3-месячной было раскачивание головкой по подушке, ну и фетиши, конечно(например пледик вязаный,без которого не уснет). Советую:1 посетить еще раз хорошего невролога, 2 возможно невролога -гомеопата, 3 терпение, 4 добавить "фетишей" (плед,игрушка), поскольку раскачивание это снятие тревоги, а привычный интерьер, вещи и ритуал снижают ее.
Старый 03-06-2008, 21:17     #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Все-таки скажите, какую гомеопатию подавать?

.
Насчет гомеопатии не знаю. Нам в "Родительском Мосте" психолог микстуру выписала.
Лучше посоветоваться с врачом.

Моя тоже очень любит во всем помогать. И посуду "мыть" и пылесосить и полы мыть, подметать. Я только периодически успеваю до фотоаппарата во время добраться А потом знакомым хвастаюсь - смотрите, какая у меня доча!

Первое время много писалась в штаны. Я однажды не выдержала, подвела ее к сушилке, полностью заваленной ее одеждой и говорю: "вот, посмотри, сколько маме приходится стирать и гладить. На это я трачу много времени, а ведь могла в это время играть с тобой. Давай, ты будешь сама свои штанишки стирать". Отвела ее в ванную, налила в тазик воды, показала, как стирать. Так ей это так понравилось, что она после все время, как описается, снимает штаны и в ванную, просит, чтобы я воды в тазик налила
Старый 03-06-2008, 22:08     #29
DariaCH
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
DariaCH отсутствует


Pozdravlyau s dochen'koi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-06-2008, 22:51
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #30
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


поздравляю вас!! и низкий поклон вам за маленькое счастливое солнышко.

Цитата:
Я просто увидела девочку по ТВ и сказала сыну: "Паша, это твоя сестричка".
до слёз.. бывает же так..

наш хоть и ходит уже давно сам, а пораскачиваться на коленках перед сном - милое дело.. Мамина любовь - лучшее лекарство, правильно сказали выше. А "сонные" игрушки - отличное средство. И сонные ритуалы тоже. Чрезмерные впечатления за день мы перед сном смываем - в прямом смысле: моем ножки проточной водой (в раковине, сидя у мамы на руках). Это ни как не связано с купанием. Нам так невролог наша замечательная посоветовала: начать с тёплой водички, постепенно снижать температуру. Это и закаливание мягкое, и убирание перенапряжения, излишек эмоций. Вот так моем ножульки под водичкой и поём "ноги-ноги бежали по дороге, бежали - бежали, очень устали, ножкам надо отдыхать: крепко спать"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.