У вас есть микроскоп? какой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 02:06     #11
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Я посмотрю внимательно, но, увы, лишь чуть попозже.
Старый 19-12-2007, 02:09     #12
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


вы что вообще не спите?
Старый 19-12-2007, 03:09     #13
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Не. попозже - это на следующий день. А на сегодня только сверхсрочные дела - и отбой.
Старый 19-12-2007, 12:58     #14
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Я вот таким же вопросом мучилась летом, когда выбирала ребенку подарок на день рождения. Изучала, в том числе, телескопы и микроскопы. Остановилась на микроскопах, как более понятном и удобном для наблюдения устройстве.

Покупала в http://www.veber.ru/catalog/10/69/72/ . Девушка, консультирующая там по микроскопам, показалась мне достаточно толковой, пыталась сэкономить мои деньги, чтобы я не купила лишнего. Купила Микромед С-1, хотя девушка предлагала С-11, он существенно дешевле. Но там источник света - светодиод, а мне хотелось лампочки от розетки (хотя для С-11 написано, что можно и адаптер приобрести). Еще меня привлек двухкоординатный столик - т.е. удобно двигать предметное стекло. Докупила еще видеоокуляр для присоединения к компьютеру http://www.veber.ru/catalog/10/71/?details=280, очень полезная штука, т.к. глаз, конечно, при монокуляре очень устает прищуриваться и смотреть, тем более, что хочется не только смотреть, но и другим показывать. Так что, настроив систему, смотрели только с видеоокуляром на экране компьютера. Картинка, правда, небольшая (примерно 8 на 10 - может, и больше можно делать), но рассмотреть все хорошо можно.

Поигрались с месяц летом, а теперь дома стоит - пылится. Надо было летом по биологии научную работу написать (еще и поэтому я выбрала микроскоп в качестве подарка), думали про жизнь инфузорий, но так и не удалось их на даче вычленить, хотя кое-что, конечно, было. Еще там же продаются готовые препараты для детей, чтобы было на что смотреть.

А так, с высоты полугодового владения микроскопом, могу Вам посоветовать или Микромед С-11 + видеоокуляр Orbiter - это будет порядка 5 тысяч (они еще скидку дают, если сказать, что с интернета заказывали), или детский микроскоп для начала, а то вдруг тоже будет пылиться на полочке, цены там же от 400 до 2000. Увеличение у них такое, но как мне объяснила консультант, со временем там оптика быстрее расстраивается и т.д.

Звоните в магазин, консультируйтесь.
Старый 19-12-2007, 13:06     #15
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Погодите, не торопитесь.
Прежде всего - не хотите ли к нам в Эколого-биологический центр на крестовском прийти. У нас есть группы, в которых микроскопией занимаются с такими юными дарованиями.
Несколько не в тему. А можно к вам в центр прийти для разовой консультации по наблюдениям в микроскоп? А то работу-то надо делать по биологии все равно, хочется использовать свой микроскоп с максимальной пользой для этой цели. Сыну 12 лет.
Старый 19-12-2007, 13:35     #16
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Конечно, можно. Ждём.
Старый 19-12-2007, 14:13     #17
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


спасибище, у нас как раз летом д.р., я уже готовлюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.