Академическая гимназия при СПбГУ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 15:01     #1
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Кто-нибудь вкурсе, сложно-ли туда поступить и трудно-ли учиться?

Последний раз редактировалось Tina_, 14-12-2007 в 15:02. Причина: ошибка
Старый 14-12-2007, 15:07     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


И меня интересует, тем более, что живем рядом.
Старый 14-12-2007, 15:35     #3
Anika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 59
Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вкурсе, сложно-ли туда поступить и трудно-ли учиться?
Это смотря на какой профиль и как подготовлен ребенок.
Но нет ничего невозможного...
Старый 14-12-2007, 16:48     #4
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


А где она находится и где можно осмотреть инфу о ней ?
Старый 14-12-2007, 18:32     #5
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Вот сайт школы http://www.agym.spbu.ru/
А профиль - гуманитарный.
Старый 14-12-2007, 18:35     #6
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


хм.... вы что, уважаемые?
Как это гуманитарный?
У меня друзья близкие заканчивали эту гммназию. Учились в физ-мате.
Теперь оба кандидаты физ-мат наук.
Три профиля у школы. Посутпить сложно и учиться. Но это того стоит на мой взгляд.
Академическое образование есть академическое.
Старый 14-12-2007, 20:07     #7
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Как "что"?
На сайте же написано:
-физико-математический,
-естественнонаучный,
-гуманитарный,
-страноведческий.
Старый 16-12-2007, 23:30     #8
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Такк... что я могу сказать. Сама эту школу заканчивала. Работаю в совоеобразном ее ответвлении, там осталась куча знакомых. Одно время там очень часто появлялась. Это к тому, что информация изнури.
Три года назад я своего брата оттуда вытащила, так как ребенок не учился в принципе. Объясняю. Практически на всех отделениях (физ.-мат., естественнонуач., гум.) потрясающие учителя, но много вузовских. А это значит, что методики как таковой нет, они работают так, как привыкли со студентами - т.е. отчитывают лекции, контроль знаний только зачеты и к.р., проверок д.з. нет. И очень быстро немотивированный подросток (а на уровне 9-10-го класса они редко бывают мотивированными) чувствует свободу и скатывается.
В принципе, физ-мат - очень сильный был, так как это направление существует еще с 60-х гг, собственно АГ выросла из знаменитого 45 интерната, и до сих пор кусок АГ располагается в Петергофе. Но и там есть тенденция вот к такому вузовскому преподаванию. Поэтому, совет, если не уверены, что ваш ребенок способен сам себя контролировать и стремится к совершенно конкретному поприщу, то отдавать ради общего хорошего образования не стоит.
Плюсы: раньше было много преподавателей действительно "с именем", сейчас некоторые остались. За счет большого количества универоввских преподавателей, шансы поступить в СПбГУ увеличиваются. Вашего ребенка уже вполне будут знать на факультете, если он настроится на поступление. Ну, и бренд, так сказать... Хотя АГ семь-восемь лет назад и сейчас - это ООООЧЕНЬ большая разница.
Есть вопросы - задавайте!
Да, поступить совершенно реально, поверьте...
Старый 17-12-2007, 00:03     #9
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Такк... что я могу сказать. Сама эту школу заканчивала. Работаю в совоеобразном ее ответвлении, там осталась куча знакомых. Одно время там очень часто появлялась. Это к тому, что информация изнури.
Три года назад я своего брата оттуда вытащила, так как ребенок не учился в принципе. Объясняю. Практически на всех отделениях (физ.-мат., естественнонуач., гум.) потрясающие учителя, но много вузовских. А это значит, что методики как таковой нет, они работают так, как привыкли со студентами - т.е. отчитывают лекции, контроль знаний только зачеты и к.р., проверок д.з. нет. И очень быстро немотивированный подросток (а на уровне 9-10-го класса они редко бывают мотивированными) чувствует свободу и скатывается.
В принципе, физ-мат - очень сильный был, так как это направление существует еще с 60-х гг, собственно АГ выросла из знаменитого 45 интерната, и до сих пор кусок АГ располагается в Петергофе. Но и там есть тенденция вот к такому вузовскому преподаванию. Поэтому, совет, если не уверены, что ваш ребенок способен сам себя контролировать и стремится к совершенно конкретному поприщу, то отдавать ради общего хорошего образования не стоит.
Плюсы: раньше было много преподавателей действительно "с именем", сейчас некоторые остались. За счет большого количества универоввских преподавателей, шансы поступить в СПбГУ увеличиваются. Вашего ребенка уже вполне будут знать на факультете, если он настроится на поступление. Ну, и бренд, так сказать... Хотя АГ семь-восемь лет назад и сейчас - это ООООЧЕНЬ большая разница.
Есть вопросы - задавайте!
Да, поступить совершенно реально, поверьте...
Подпишусь под этими словами, так как много сотрудничаю с гимназией.
Старый 17-12-2007, 00:46     #10
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Стоит оно того. Стоит. Сам тоже в прошлом из неё. Но, если сам ученик хочет. В 9-10 классе, если человек не мотивирован, то он ни в какой школе не выучится. Тогда проще пойти в что-нибудь послабее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.