программа ЛогоМиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 09:34     #1
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


У ребенка на уроках информатики попросили поставить дома программу ЛогоМиры. Перерыли всеь интернет, не нашли. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Где можно взять - купить указанную программу?!
Старый 11-12-2007, 11:30
ответ для Рорик на сообщение "программа ЛогоМиры"
    #2
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Вообще у меня где-то есть. Могу прислать, если мыло укажете (в личку). Но она под DOS и с виндой (XP и 2000) плохо дружит - мышка работает только при нажатом CTRL + в батнике надо дописать какой-нибудь досовский русификатор.
А Вы где учитесь, если не секрет, что просят дома программы ставить?
А, еще вспомнила - сохранять она из-под винды тоже не желает, так что отнести в школу домашнее творчество не получится видимо.
Старый 11-12-2007, 12:52
ответ для Рорик на сообщение "программа ЛогоМиры"
    #3
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Может я не в тему, но ИМХО с информатикой в школах многих проблемы из-за слабой мат. базы школ: сейчас же если дома есть компьютер, то уж точно не для досовских программ, нынешние и с игрушками для винды 95 не хотят часто работать. А может быть это еще проблема учителя (те его подготовки): мой продвинутый и "подвинутый" на компах сын говорит, что нечего ему делать на информатике, тк скучно.
Старый 11-12-2007, 15:14
ответ для TashaV на сообщение "Может я не в тему, но ИМХО с..."
    #4
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


В принципе никто программы не требует. Желательно, если хотите лучше усвоить, т.к. в школе мало времени. Вот нам и захотелось.
Старый 11-12-2007, 16:05
ответ для Рорик на сообщение "программа ЛогоМиры"
    #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


http://www.int-edu.ru/logo/products.html#lm3.0
Старый 15-12-2007, 11:17
ответ для elfy на сообщение "http://www.int-edu.ru/logo/products.html..."
    #6
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


В отличие от автора поста, я скажу спасибо преогромное скромной elfy, которая без лишнего флуда просто кинула преполезные ссылочки.





Старый 15-12-2007, 23:59
ответ для Рорик на сообщение "программа ЛогоМиры"
    #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Не за что, у нас тоже ЛогоМиры
Старый 16-12-2007, 09:48
ответ для elfy на сообщение "Не за что, у нас тоже ЛогоМиры :)"
    #8
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Спасибо большое ELFY !!!!!
А можно скромный вопрос. По этой ссылке загрузили версию 3.0. Но т.к. в школе 2.0,то некоторые моменты не понятны. А помощь почему-то не открывается. Посему неясно как работать с черепашкиным рюкзачком. Может кто подскажет?! Ну бестолковые мы!!!)))
Старый 16-12-2007, 12:37
ответ для Рорик на сообщение "программа ЛогоМиры"
    #9
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Там можно загрузить и 2.0, мы загрузили. Помощь не открывается, потому что там только демо, а оригинал можно только у них купить (видимо, не хотят они налоги платить, вот и не пускают в свободную продажу, или пиратов боятся). ((
Поэтому приходится спрашивать учителя, ну и мы кое-чо полезное нашли прямо поиском в Яндексе (ссылки я потерла, но потом еще посмотрю, нам тоже актуально
Старый 16-12-2007, 15:10
ответ для elfy на сообщение "Там можно загрузить и 2.0, мы..."
    #10
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Там можно загрузить и 2.0, мы загрузили. Помощь не открывается, потому что там только демо, а оригинал можно только у них купить (видимо, не хотят они налоги платить, вот и не пускают в свободную продажу, или пиратов боятся). ((
Поэтому приходится спрашивать учителя, ну и мы кое-чо полезное нашли прямо поиском в Яндексе (ссылки я потерла, но потом еще посмотрю, нам тоже актуально
А мы что-то не увидели там ЛогоМиры2.0., только ПервоЛого 2.0. А учитель у нас просто зверь, ничего толком не объясняет, только задает задания, а как делать - это не его проблемы. А мы лирики, а не физики!!! Поиском мы весь интернет перерыли, но там пояснения только к версии 2.0.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.