Животные в доме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:56
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #11
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


У меня две собаки. Одна из них на ребенка не обращает никакого внимания, будто его и нет вовсе и старается держаться в стороне от него. А вот вторая соба с ребенком лучшие друзья, играют вместе. Вообщем, к чему я веду, ни одна из собак ни разу даже не огрызнулась на ребенка, хотя ребенок собачек помучал уже изрядно. Сейчас уже я стараюсь учить ребетенка правильно общаться с домашними питомцами, гладить их и т.д.
Вообще скоро уже придет то время, когда ребенок начнет понимать, как нужно общаться с животными, и собака начнет воспринимать его по другому. Потерпите еще немного и все образуется!!!
Старый 02-04-2009, 18:57
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #12
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


У нас кошка,иногда терпит издевательства,иногда может лапой без когтей по голове настучать,но мы следим,чтобы дочка кису не обижала.
Старый 02-04-2009, 19:19
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #13
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Наша фокстерьериха была избалована любовью, пока не родился сын...и собака лишилась всего. В связи с этим, ревность...Как следствие, 2 раза кусала, рычит постоянно на него, к себе не подпускает. Плюс ко всему во время линьки все везде в шерсти, раньше я проще к этому относилась, а теперь раздражает...кажется, что от нее много грязи, хоть лапы и моем после прогулки.
Старый 02-04-2009, 19:21     #14
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


у нас кошка на 1 год старше малыша. перед родами она сходила по своим делам в ребенкину кроватку, муж чуть не убил! После этого, сама нежность! никогда ребенка не обидит, даже если он на ней стоит, тащит за хвост и кричит"Отдай, мое!". нам повезло с кошкой
Старый 02-04-2009, 19:32
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #15
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


когда я забеременела начались сложности с кошкой, она перестала приходить ко мне на живот, раньше всегда там лежала, если я отдыхала. начала кидаться на ноги, чём дальше, тем хуже...
как ум свой последний кошачий потеряла - подстерегала и накидывалась со всей дури! причем цыкнешь, она отбежит, отвернешься, а она опять вцепляется! до крови, все ноги изодраны! стала кидаться со спины и НА спину, когда сидишь на диване! с 6мес моей беременности начала везде гадить... я с животом лазила по 4 раза под стол вытирать!!! терпение мое кончилось, но муж еще жалел кошку...
после родов я пряталась в комнате от кошки!!! было не выйти, чтоб не изодрала до крови ноги... а целый день одна с малышкой, кошмар какой-то был... приэтом все еще было обгажено!!! наотрез перестала ходить на горшок!
еще ладно кидается на ноги, но когда сидишь кормишь грудью дочку, а она со спины кидается с когтями!!! я начала бояться за здоровье ребенка! прямо озверело от ревности животное!
последней каплей стало, то, что когда я выходила из ванны с дочкой кошка прыгнула на уровень лица ребенка!!! я еле успела увернуться...
на след выходных муж увез ее в домашний приют - вариантов не было...
а была моя любимая кошка! только мне позволяла себе животик гладить...
Старый 02-04-2009, 19:35
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #16
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Кошку научили,когда из рд принесли малыша. Правда иногда спиит в его кроватке,когда он с нами спит. Только фыврчит и иногда лапой замахивается,но у сына очень любит втихаря за хвост схватить.
Просто может вы слишком много хотите от собаки? Вы представьте картину когда к старой больной пожилой женщине подселят малыша.
Старый 02-04-2009, 19:45
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #17
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У нас кошка. Она на год старше дочки и появление в доме ребенка восприняла болезненно. Мы по-началу не пускали ее в комнату, где стоит детская кроватка, и вообще не допускали до малышки. Кошка злилась и нервничала, перестала, пардон, ходить в туалет в положенное место, стала обдирать обои в коридоре и т.п. Но дочку никогда специально не обижала. Сейчас они могут и спать в обнимку и играть вместе. Без царапин, правда, не обходится, но это уж очень-очень ее нужно довести, мы следим, чтобы такое случалось как можно реже.
Старый 02-04-2009, 19:57
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #18
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У нас кот и кошка. Кошка несколько раз царапала ребенка, когда ее слишком доставали.
Правда, царапинки были неглубокие. Кот ни разу не оцарапал, как-то особенно относится к ребенку - снисходительно. При том, что дочь его и за хвост может дернуть и по голове настучать - он только уши прижмет. Хотя к посторонним относится очень агрессивно. Может, как собака наброситься на чужого человека.
Старый 02-04-2009, 20:03
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #19
Szzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 57
Szzz отсутствует


А у меня ребёнок и собака - друзья. Кобелю 5 лет.
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 20:09     #20
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Szzz Посмотреть сообщение
А у меня ребёнок и собака - друзья. Кобелю 5 лет.
Класс!!!!!!!Такие прикольные!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.