!!!!!!!! БЕЗУМНО ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЖУРНАЛЕ ИЛИ В ГАЗЕТЕ.ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:55     #1
KISSka21989
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
KISSka21989 отсутствует


Девчонки,может кто-нибудь знает как устроиться в какое-нибудь печатное издание,на внештатного корреспондента,например?!образования соответствующего у меня нет,но писать люблю-думаю,что у меня получится.с чего начать?!
Старый 27-10-2008, 20:03     #2
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Работать хотите бесплатно или за деньги (гонорары)?
Ежели за гонорары - то "оставь надежду всяк сюда входящий"... гонорарного фонда, как говорится, и своим мало...
А за бесплатно - куды хошь всегда пожалуйста!

ЗЫ. Стукнитесь к "константиновцам" в ажуровский холдинг... у них там и фонтанка.ру. и 47 ньюс (где вроде бы всегда раб.рук не хватало), и газеты "Тайный советник" и "МК в Питере", и журнальчик "Город 812" они счас еще до кучи потянули... Авось где-нить да пригодитесь!

В "деловые" издания совацца бесполезно, у них счас там везде большие сокращения...
Старый 27-10-2008, 20:12     #3
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Да уж, сейчас не лучшее время. Но вообще, принцип устройства в любую газету примерно один: пишете статью на актуальную тему (в соответствии с профилем издания), отсылаете по "мылу", плюс резюме с фото. Если пишете хорошо (не штампами), грамотно, мысли нестандартны, Вам отзвонятся. Внештатники часто нужны. А дальше писать-писать-писать. Вольетесь, будут места - возьмут в штат.
Старый 27-10-2008, 20:26     #4
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


О! еще вспомнила!
не так давно на меня "случайно наступили" оч. милые девы, ведущие и-нет проекты при газете "Метро"... искали что-то типо блоггеров, которые будут писать в их проекты... если найду их мыла - кину в личку... но стопудово не обещаю... чёрт, куды ж я всё засовываю...
Старый 27-10-2008, 20:34     #5
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
... но стопудово не обещаю... чёрт, куды ж я всё засовываю...
Журналист? Знакомо.
ЗЫ. Насколько я помню, в Метро берут с хорошим англицким. Во всяком случае, корров и обозревателей в саму газету.
Старый 27-10-2008, 22:36     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Да полно изданий, в которых вечно проблемы с кадрами: газеты администраций районов, газеты всяких некоммерческий организаций (союзов ветеранов, инвалидов) и т.д.. Всем им постоянно нужны сотрудники. Кое-где даже платят (на проезд и оплату телефона хватит). В общем, если хотите писать, а не "звездеть", то пожалуйста: вам будут только рады.
Если хотите что-то посолидней - подсуньте редактору несколько своих сочинений на вольную тему или хотя бы предложите несколько интересных тем.
Было бы желание. Сложность в том, что никто на самом деле не хочет работать. Все хотят деньги получать, знаменитым становиться, какие-то важные и интересные знакомства заводить (впрочем, это и в малых изданиях может быть).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.