Мыловар я, начинающий. - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 21:19     #1221
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
В оптовых закупках посмотрите. В понедельник уже будут деньги собирать. ссылку не могу дать, пока не умею. Написано, что закупка будет очень очень быстрая.
Спасибо! Пошла искать!!!
Старый 03-07-2008, 19:19     #1222
Laura Sobbir
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1
Laura Sobbir отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, на сколько усыхает мыльная основа, точнее сказать, может кто подскажет какое количество мыльной основы придется использовать, для изготовления 20 мылок, ну стандартной развески 90-100 гр. пожалуйста не сочтите этот вопрос глупым, просто я из основы никогда не варила, а это вот решила своим колеггам на годовщину открытия фирмы подарочки сделать, а не знаю какое количство основы заказывать.
и еще может кто подскажит из чего можно сделать формочки для мыла, просто я у меня зацикленность на собаках, очень хочется мыльца в форме сбачек сделать, а вот из чего формочки сделать ума не приложу.
Зарание всем спасиб о за помощь.
Старый 03-07-2008, 21:27
ответ для Laura Sobbir на сообщение "девочки подскажите"
    #1223
Моджоджоджо
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 21
Моджоджоджо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura Sobbir Посмотреть сообщение
из чего можно сделать формочки для мыла, просто я у меня зацикленность на собаках, очень хочется мыльца в форме сбачек сделать, а вот из чего формочки сделать ума не приложу.
Может можно взять детские формочки для песка в виде собак
Старый 04-07-2008, 10:52     #1224
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Да! Формочки в виде собак для песка действительно подойдут. Только они явно не по 100 гр будут, а больше. И вообще довольно большие выйдут мыльца. Может подойдут ещё формочки для выпечки или силиконовые формы для льда. В принципе, можно ещё использовать формы для песочного печенья (резалки железые без дна) - не сильно застывшую основу ей нарезать, но тогда будет много отходов и как они потом поведут себя при очередной переплавке - неизвестно.
На счёт усыхания мыльной основы - усыхания никакого (сохнет зараза моментально). Из 1 кг мыльной основы получится примерно 10 мылок по 60 гр (трудно конечно точно расчитать). Причём, учтите, что если захотите сделать многослойное-многоцветное, то много основы останется на краях мисок, где плавили основу.
А вот на счёт закупки очередной...как-то не видно новой темы в оптовых закупках.
Старый 04-07-2008, 11:11     #1225
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Да! Формочки в виде собак для песка действительно подойдут. Только они явно не по 100 гр будут, а больше. И вообще довольно большие выйдут мыльца. Может подойдут ещё формочки для выпечки или силиконовые формы для льда. В принципе, можно ещё использовать формы для песочного печенья (резалки железые без дна) - не сильно застывшую основу ей нарезать, но тогда будет много отходов и как они потом поведут себя при очередной переплавке - неизвестно.
На счёт усыхания мыльной основы - усыхания никакого (сохнет зараза моментально). Из 1 кг мыльной основы получится примерно 10 мылок по 60 гр (трудно конечно точно расчитать). Причём, учтите, что если захотите сделать многослойное-многоцветное, то много основы останется на краях мисок, где плавили основу.
А вот на счёт закупки очередной...как-то не видно новой темы в оптовых закупках.
А формочки с собаками можно попробовать заливать не полностью, а наполовину, или на треть - в зависимости от ее высоты...
Старый 06-07-2008, 19:21     #1226
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Да, конечно можно. Только лучше заполнить на половину, а то если на треть, то хлюпенько получается, сломать можно случайно и дно потом подрезать можно поаккуратней. Кстати, вроде маленькие формочки с собачками есть в IKEA (да простит меня модератор), в виде формочек для льда. Дно формочек смазываем маслом немного, чтобы лучше отлипало.
Старый 15-07-2008, 20:51
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1227
Айри
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 187
Айри отсутствует


Девочки я закупку пропустила.. если что может кто нибудь продаст немного основы, или ткните меня в какой нить магаз...
Старый 28-07-2008, 11:35
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1228
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Девушки, а какой минимум закупки на Маслобазе (Mysoap.ru)? 20 или 40 кг?
Хочу купить с кем-нибудь коробку пополам - организовать закупку пока не могу по правилам)))
UPD
Посмотрела на сайте - 20 кг =) кто пополам хочет?
Старый 30-07-2008, 10:26
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1229
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Кто ВКонтакте тусит, набираются желающие на мыльную основу - осталось невостребованных 6 кг белой и 7 кг прозрачной основы))) Велкам! http://vkontakte.ru/board.php?act=to...045&st=100#end
Старый 30-07-2008, 12:23
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1230
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Вписалась, а вступить в группу не могу, боюсь, потеряют меня. Mila, если будут новости, не сочти за труд поделиться в личке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.