Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 19:30     #51
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


ой да, вспомнила

я ведь тоже котлеты куриные делала с помощью формочек для печенья
Старый 10-08-2008, 20:00     #52
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


та же ситуация. не ест НИЧЕГО кроме сиси. обследован. здоров. какает раз в день, иногда день пропускает, но редко.мелковат и не толст, но терпимо (нам скоро 2 года, 14 кг и 89см ростом). осле остеопата какое-то время ситуация была лучше, потом снова сошло на нет. сися на ночь и периодически утром. целый день не ест и не просит. ничем не соблазнить-ему еда пофигу. озадачена и озабочена. куда бежать-не знаю уже...
Старый 10-08-2008, 21:46     #53
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
та же ситуация. не ест НИЧЕГО кроме сиси. обследован. здоров. какает раз в день, иногда день пропускает, но редко.мелковат и не толст, но терпимо (нам скоро 2 года, 14 кг и 89см ростом). осле остеопата какое-то время ситуация была лучше, потом снова сошло на нет. сися на ночь и периодически утром. целый день не ест и не просит. ничем не соблазнить-ему еда пофигу. озадачена и озабочена. куда бежать-не знаю уже...
Мне иногда кажется, что она положительными эмоциями и жгучим интересом питается. Правда, у нас запоры есть. И на фоне Хилак Форте аппетит вроде улучшился.
(но почему у нас - есть предположения. если завтра покакает - то трансформируется в уверенность)
Старый 10-08-2008, 21:48     #54
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Автор, вообще у вас ребенок не худой - у меня 13 кг при росте 91 см, три месяца вообще без ГВ, ест с переменным успехом, но когда мы были за городом целыми днями на воздухе, эта малоежка могла смолотить 3 тарелки (детских) каши, или 5 плотвичек за раз. Так что ребенок, видимо, не голодный, но пищевое поведение нездоровое.
Я писала про девочку с нарушениями пищевого поведения, к сожалению, дальнейшей ее судьбы узнать не удалось, мама с той работы ушла.
Старый 10-08-2008, 21:51     #55
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Попробуйте перестать кормить грудью днем, должна начать нормально кушать.У меня были такие же проблемы с едой, сначала перестала давать грудь днем, только на ночь , ну и ночью...стала нормально кушать, стала опять давать грудь, но только после того, как поест чего-нибудь другого.Пока все нормально (ттт). Какает 1-2 раза в день, чаще 1 раз.
Старый 10-08-2008, 22:19     #56
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Отлучение вряд ли поможет. У меня племянника отлучили в 2 года по той же причине. есть он лучше не стал, зато похудел сразу. Сейчас 4 года, до сих пор еду впихивают силой. Видимо вашей дочке хватает. Мой( ему 1,3) на ГВ весьма активно, но только попробуй я его не покормить раза 4 в день... Когда есть захоччет, сам к холодильнику рвется.
попробуйте почаще звать в гости деток с хорошим аппетитом. Можно еще делать "вкусные тарелочки" - на тарелку нарезать всяких фруктов, сыра, еще чего-нибудь кусочками, можно фигурными и поставить на кухне - чтобы подходила, когда хочет, и брала еду. У меня подруга дочке сыр в виде буковок вырезала.
Спасибо за советы, поробую что-нибудь интересное навырезать из еды

и кстати тоже думаю, что не поможет отлучение от груди - только хуже будет. пусть кушает, все же хоть какое-то питание, не жалуется ведь.
Старый 10-08-2008, 22:23     #57
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
та же ситуация. не ест НИЧЕГО кроме сиси. обследован. здоров. какает раз в день, иногда день пропускает, но редко.мелковат и не толст, но терпимо (нам скоро 2 года, 14 кг и 89см ростом). осле остеопата какое-то время ситуация была лучше, потом снова сошло на нет. сися на ночь и периодически утром. целый день не ест и не просит. ничем не соблазнить-ему еда пофигу. озадачена и озабочена. куда бежать-не знаю уже...
а чем вы сами питаетесь, если не секрет?

просто при ситуации ТОЛЬКО ГВ и ничего больше не представляю как ребенок может какать раз в день. моя даже чуток получая фруктов и мяса какает бывает раз в четыре дня (ну как и я!!!! я тоже так, хоть и очень много ем - может я не то ем????)
Старый 10-08-2008, 22:24     #58
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
... пусть кушает, все же хоть какое-то питание, не жалуется ведь.
ИМХО вас саму эта ситуация устраивает. Видимо, не хотите от себя отпустить.
Я бы сократила кол-во дневных кормлений, если есть не просит - значит, не голодная. Ну и советы, которые тут уже дали...
А психологу не хотите вопрос задать? Сдаётся мне, что тут проблема не только в вашей малоежке.
Старый 10-08-2008, 22:29     #59
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО вас саму эта ситуация устраивает. Видимо, не хотите от себя отпустить.
Я бы сократила кол-во дневных кормлений, если есть не просит - значит, не голодная. Ну и советы, которые тут уже дали...
А психологу не хотите вопрос задать? Сдаётся мне, что тут проблема не только в вашей малоежке.
психологу нет, я прекрасно вижу ситуацию со стороны. меня устраивает, что она так питается, но хотелось бы чтобы она ела больше и какала чаще. прошу советов, как это сделать если бы я слепо довольствовалась положением, ничем бы не интересовалась сейчас, так что психолог мне не нужен им я не доверяю так же как и врачам, так что мы сами))
Старый 10-08-2008, 23:09     #60
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


вот интересный народ - не давайте грудь, хе хе. у нас та же ситуация, только вот с дачи вернулись - чуть получше стало, но если есть не хочет , то не запихаешь и силой, орет - сисяяяяяяя и все тут. я кормлю под рекламу, под книжки, на природе оч хорошо, кстати в компании ест хуже, чем одна, если не сидит ,а стоит ест лучше, как бы это не ест она и просто постоять пришла, а я её кормлю, надо чтоб руки заняты еще были чем то - любит чистить яйцо перепелиное, то есть один орган чувств занят, а я ее в это время кормл, как токо все яйца почищены - есть прекращает ыыыыыыыыы. еще даю всякую вредину - ишь бы ела - кукурузу, сосиски, колбасу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.