Подскажите за сколько дней перегорает грудное молоко? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:44     #21
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anira m Посмотреть сообщение
Почти 2 года не кормлю, а молозиво при надавливании выделяется
Мне кажется, Вам стоит сходить к гинекологу-эндокринологу.

Кормила до 2,4, молоко само, без всяких набуханий ушло через две недели начисто. Ничего не пила, ничего не перевязывала. Спим на сдвинутых кроватях.
как биолог знаю, что это система - "спрос-предложение". Поэтому "нет спроса- нет предложения". Когда деть через две недели на фоне болезни попросил шишу, дала ему поробовать. Он даже не смог присосаться, забыл как это делается. Сказал "не вкусно".
Старый 12-03-2009, 22:59     #22
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Чтобы молоко быстрей ушло надо попить настой шалфея. Еще можно помазать грудь камфорным спиртом и укутать тепленьким - но это на любителя, но "перегорает" быстрее.
Старый 12-03-2009, 23:20     #23
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Чтобы молоко быстрей ушло надо попить настой шалфея. Еще можно помазать грудь камфорным спиртом и укутать тепленьким - но это на любителя, но "перегорает" быстрее.
+1))) Только не камфорным спиртом, а камфорным маслом. Отучала своего сынулю в 1г. и 6, ужас что было - ребенок капризничает, грудь просто разрывалась, поднялась температура и тошнило. Я позвонила на горячую линию по ГВ и там мне сказали: 1- ни в коем случае грудь не перетягивать; 2- приложить лед; 3- намазать камфорным маслом (реально помогло!!!!!). Только сказали что обязательно маслом. Лактация сворачивается 40 дней! Но через дня 4 стало лучше, а через недели 2, совсем хорошо.
Ощутимые плюсы завершения ГВ - ребенок стал нормально спать ВСЮ ночь, стал лучше кушать взрослую еду))))))
Старый 13-03-2009, 09:31     #24
Anna-H
Частый гость
 
Профиль Anna-H
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
Anna-H отсутствует


Спасибо за советы...вчера перед дневным сном истерика длилась около1,5 часов, тоже самое перед ночным сном...в итоге когда ночью он проснулся моя грудь набухла так, какбуд-то я родила всего три дня назад...кошмар как больно, да и истерику очередную слушать не было уже никаких сил...короче я сорвалась и покормила его Не знаю что и делать, кормить устала, но и смотреть как он плачет сердце не выдерживает...
Старый 13-03-2009, 09:57     #25
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Первого кормила до полутора лет. На фоне новой беременности прекратила. Молоко было почти до родов! То есть как минимум полгода.... На следующий день родов опять пришло молоко, а не молозиво... Сейчас уже две недели дочь не кормлю - сама как-то отошла от груди потихоньку. Но вот молоко течет. Слава богу, еще хоть не раздувает грудь, а просто выделяется самостоятельно.
Муж предлагает открыть дома молочную ферму
А по поводу криков с требованием - индивидуально. Сын никак не хотел отвыкать. Укладывали папа с бабушкой, так как мама воспринималась с криком и истерикой, когда сисю не давала. Где-то через месяц смогла и я укладывать нормально на ночь...
Старый 13-03-2009, 09:59     #26
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-H Посмотреть сообщение
Спасибо за советы...вчера перед дневным сном истерика длилась около1,5 часов, тоже самое перед ночным сном...в итоге когда ночью он проснулся моя грудь набухла так, какбуд-то я родила всего три дня назад...кошмар как больно, да и истерику очередную слушать не было уже никаких сил...короче я сорвалась и покормила его Не знаю что и делать, кормить устала, но и смотреть как он плачет сердце не выдерживает...
Попробуйте немного сцеживаться или давать ребенку один раз грудь, когда совсем уже разбухнет. Это чтобы вам полегче было. А про укладывание я уже выше написала - может это ваш вариант? когда другой спать будет укладывать?
Старый 13-03-2009, 10:52     #27
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Бросила кормить в 1,4 (на тот момент были только кормления вокруг снов). Первые два дня под утро давала ребенку грудь, чтоб сцедил (итого - 1 кормление в день). Потом молоко стало уходить, перегорело за неделю где-то.
Старый 13-03-2009, 11:08     #28
Anna-H
Частый гость
 
Профиль Anna-H
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
Anna-H отсутствует


Спасибо...попробую давать по утрам. а то у меня к утру грудь как у Памелы Андерсон А в остальное время продолжу терпеть истерики..к сожалению кроме меня некому его укладывать - живем вдвоем с мужем, да и то он поздно с работы приходит
Старый 18-03-2009, 14:44     #29
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я пила таблетки,за неделю перегорело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.