у вас просыпается по ночам? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:07
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #71
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


наш сынок тоже очень часто просыпается, просто ужас, сейчас 1 и 4 года, сил нет просто...проснется и стонет или орать начинает...даю бутылку. засыпает и сноыа просыпается....и так от 2-х до много много раз
были у неврорлога все ок , но единтсвееное гиперактивность ставит, мол из-за этого и плохо спит...пропили лекарсвто и толку нетнервы мои сдают ночью..Слышу плач, аж передергивает всюпросто не вижу конца всему этому...постояно привязываем, вот зуб лезет, вылезет будет спать хорошо...потом живот , потом то и се....
Видимо в другом причина....

ТОлько в чем
Старый 24-02-2009, 17:16
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #72
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Да, на площадке у кого ни спрошу, у всех дети-ровесники спят всю ночь уже (нам 2 и 2). А мы по 3-8 раз за ночь просыпаемся...Не было такой ночи, чтобы целиком спал...И обследовались уже переобследовались. Списывали тоже и на неврологию, и на живот, и на зубы...Результат один - спим плохо, тоже рекомендовано ждать...
Старый 24-02-2009, 17:20
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #73
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


мамочки вот многие пишут: как с ГВ завязали, так все нормуль стало.Так как часто вы грудью кормили? я своего только по утрам кормлю, вообще что ли перестать?
Старый 24-02-2009, 18:03
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #74
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Нам 2,4 за все время всю ночь спали 1 раз, я даже подскочила узнать жив ли мо ребенок. Раньше вообще было ужасно просыпалась за ночь раз 8, гв свернули в 1,4 стало лучше особенно когда отселили в свою кровать, потом после 2,2 опять пересилилась к нам т.к. в своей опять стала просыпаться. Теперь просыпается раза 3 за ночь это просто лафа по сравнению с тем что было раньше.
Старый 24-02-2009, 18:10     #75
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
мамочки вот многие пишут: как с ГВ завязали, так все нормуль стало.Так как часто вы грудью кормили? я своего только по утрам кормлю, вообще что ли перестать?
Да не факт, я свою перестала грудью в 1,3 кормить, но просыпаться меньше не стала. После груди начала просить пить просто воду, потом чай, потом компот, потом опять воду, а потом мы ночью стали не пить, а есть! Под подушкой обязательно должно было быть яблочко или сухарик,причем ребенок не голодный был, это уже как ритуал что ли, ночью проснуться - мама, ам! .И так до сих пор, но сейчас у нас период питья опять пошел. Сил моих нет! Пыталась не давать, начинались получасовые ночные истерики, нервы не выдерживают, лучше дать, чем такое слушать. причем когда дочь ночует у бабушки-дедушки, там такого не происходит, только попить просит иногда и все..
Старый 24-02-2009, 19:33     #76
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


та ж история только мой просыпался и искал бутылочкус компотом.. сама виновата приучила чуть замычал ночью сувать бутылочку с вкусненьким компотиком... а ему и нравилось по 5 раз просыпаться за ночь и насасывать эту бутылку..


решилось все так- сначала стала наливать вместо компота чистую воду, интерес стал заметно меньше .. а когда вместо бутылки по ночам стала давть пить воду из чашки -сын понял что оно того не стоит .
Теперь спим все ночь спокойным сном... кстати когда напаиваешь ребенка сильно он может просыпать и от того что постоянно писать хочется- дискомфорт все таки
Старый 25-02-2009, 00:12
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #77
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


да у нас тоже был дурдом, сейчас чуть получше, тьфу...тьфу...
Раньше просыпались самое маленькое раза 3, доходило до 25-30 раз за ночь, каждые 15-20 минут
Обследовала в купчино на дудича - нашли кисту,выписали гору лекарств, уколов. Переобследовалась у нашего врача бессоновой ( просто ведет нас, а сама зав.отделением дцп б-цы Св Ольги) - есть псевдокиста, и она ( и даже киста) не может являться причиной такого сна.
Стали пить Баю Бай - полегчало ))
Держитесь, знаю что это такой.
Помните, Ваше маленькое чудо не виновато, поверьте.
КРЕПИТЕСЬ, ПРОРВЕМСЯ!
Попробуйте проверьтесь, а лучше у нескольких врачей. Если нет отклонений, то может какие успакаювающие помогут - кто говорит корвалол 1-3 кап перед сном с водой (не чаще 1 раза в неделю) - испытавала, в эти ночи спали более-менее, кто новопасит ( не помог нам), кто пустырник ( не пробовала). Вообще исходя из всего прочитанного-думаю это все же следствие тяжелых родов ( 38 часов безводный период), и возбудимость какая-то ребетенка ( он например боиться когда где-то сверлят, стучат, пылесоса, раньше фена - точнее орет)...
Да мы тоже едим ночью ( смесь), пьем чаи травянные, воду.
Моя мама тоже в шоке от этих просыпаний и ночного кормления - она нас с братом вырастила, а такого дурдома не было.
Вот для устройства в сад надо еще раз проверяться - поеду в третье место ( к Иове или на Автово вроде) - хочу услышать третье мнение.
Старый 25-02-2009, 00:22
ответ для gixorka на сообщение "у вас просыпается по ночам?"
    #78
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


мамочки, а вы на ночь даете чтото детям - молоко например...
раньше мы на ночь давали молоко, с 10 до 2 спал не просыпаясь, потом в 2 или 3 еще чуть молока пил, потом в 6-7. сейчас на ночь перестали давать - дальше как и было - в 3, потом в 6-7 просыпается. я вот думаю, может на ночь давать молоко пить, а ночью отучать, сначала водички давать, потом вообще ничего, хочу пробовать так.
уже устала просыпаться по ночам.
Старый 25-02-2009, 00:28     #79
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
мамочки, а вы на ночь даете чтото детям - молоко например...
раньше мы на ночь давали молоко, с 10 до 2 спал не просыпаясь, потом в 2 или 3 еще чуть молока пил, потом в 6-7. сейчас на ночь перестали давать - дальше как и было - в 3, потом в 6-7 просыпается. я вот думаю, может на ночь давать молоко пить, а ночью отучать, сначала водички давать, потом вообще ничего, хочу пробовать так.
уже устала просыпаться по ночам.
пробовала, но не стал пить на ночь молока, только кашу с твороом и фруктами ест.
подсовывала и воду вместо молока ночью, и чай, и молоко в меньших дозах, и кефир, и йогурт, кашу...бесполезняк - ор, крик, вопли истошные, каждый 10 минут просыпаемся.... выдержала 1 раз 3 дня, второй раз 4 дня...плюнула пока на все это, может сам откажется
Старый 25-02-2009, 00:43     #80
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
пробовала, но не стал пить на ночь молока, только кашу с твороом и фруктами ест.
подсовывала и воду вместо молока ночью, и чай, и молоко в меньших дозах, и кефир, и йогурт, кашу...бесполезняк - ор, крик, вопли истошные, каждый 10 минут просыпаемся.... выдержала 1 раз 3 дня, второй раз 4 дня...плюнула пока на все это, может сам откажется
я задумалась после того, как он 3 ночи подряд у бабушки ночевал - отказался и от молока на ночь и от молока ночью! я была в шоке. дома на ночь давать уже не стала, а ночью не уснул, пока не дала молока!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.