"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 11:12     #81
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А если папа такой замечательный, почему он не смог переступить через свою жажду свободы, чтобы оставить своего ребенка в полной семье?
Если папа хороший, значит мама плохая, коль не ужилась с ним. А позиционировать себя как плохую мать, живя с ребенком - это как-то не того.
Маша, давай отделять мух от котлет
Прохой муж не обязательно плохой отец))
Или ты считаешь, "жить ради ребенка вместе" - это есть хорошо? Т.е. ребнку ну в принципе нужны живущие вместе родители, а счастливы они или нет, это неважно?
а почему ты не берешь во внимание, что оба родителя могут быть "хорошими", но просто жить вместе не могут?
я тебе на нашем примере могу сказать. у нас и папа и мама хорошие
мне кажется, что все зависит от адекватности родителей... будут ли они ругаться при ребенке, выяснять отношения и говорить гадости друг про друга.....

потому как "папа плохой" потом может ох как боком маме.... ребенок подрастет и очень легко может обвинить маму во вранье.. дети вообще жестоки((
Старый 11-02-2008, 11:13     #82
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
. В отпуск ребенк с собой берет, причем они едут вдвоем ( с 3 лет дочкиных!), свою новую жену он в такие поездки не берет, это время - только дочери. .
интересно многие ли женщины станут терпеть это так как терпит его НЖ...
Старый 11-02-2008, 11:15     #83
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
например... да мало -ли "напримеров" почему надо кого-то обязательно обвинять?
Потому что за свои поступки в этой жизни нужно отвечать.
И если мама возжелала свободы или другого мужчины (с) - то пусть она и разбирается со своим ребенком,с которым она,я так понимаю из контекста, живет.
А если папа - так имей мужество признаться реебнку - да сынок, забил на тебя, не захотел ответственности.
А то хочется и на елку влезть, и перед ребенком выглядеть в белом плаще.
Старый 11-02-2008, 11:21     #84
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Потому что за свои поступки в этой жизни нужно отвечать.
И если мама возжелала свободы или другого мужчины (с) - то пусть она и разбирается со своим ребенком,с которым она,я так понимаю из контекста, живет.
А если папа - так имей мужество признаться реебнку - да сынок, забил на тебя, не захотел ответственности.
А то хочется и на елку влезть, и перед ребенком выглядеть в белом плаще.
Маша, откуда у тебя такой ношеский максимализм взялся?

как ты себе это представляешь???? зачем маленькому ребенку такая информация??
зачем маленькому ребенку говорить "я на тебя забил"? Ребенок должен жить в любви окружающих его близких.. ты представляешь какие последствия могут иметь такие признания?
Старый 11-02-2008, 11:24     #85
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Маша, откуда у тебя такой ношеский максимализм взялся?
сама знаешь откуда

Цитата:
Ребенок должен жить в любви окружающих его близких
об том и речь. И если какая-то сторона ставит свои интерсы выше интересов ребенка, так об чем спич? С моей тз она априори виновата.
Старый 11-02-2008, 11:26     #86
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Разберем стиуации ( абстрактную - прошу воздержаться от примеров из жизни)
И так жила была семья . папа, мама и ребенок...
И вот они развелись - неважно по какой причине - скажем " несошлись характерами" разошлись мирно и без скандалов, с жильем проблем нет.
У них ребенок -старшего детсадовского иле младшего школьного возраста.
Ребенок остался с мамой
Папа платит алименты в соответсвии с договоренностью- в этом плане к ниму притензий нет.
Оба - папа и мама - естесвенно планируют устраивать свою личную жизнь
В плане работы у паы ничего не поменялось - все как обычно -рабочий день с 9-ти до 18-ти ( час до работы, час с работы)5 раз в неделю, по выходным изредка подработкиЮ иногда ( нечасто командировки) ну живет теперь естественно в другом месте.
Вот скажите уважаемые сколько времени и когда и как, по Вашему мнению этот папа должен проводить с ребенком чтобы считаться хорошим папой?
СК - судя по постам, у женщин мужья домой с работы приходят в большинстве своем после 22 часов. Или после развода они вдруг меньше работать начинают

В большом городе с напряженкой на работе и немалыми растояниями, чисто физически тяжело дважды на неделе и в выходные (если живут в разных концах города, да и работа до поздна частенько).
Сужу по себе, в силу спицифики работы моего отца - мы его по пол года дома не видили, пару раз было, что и год отсутствовал. И что теперь? Ну вот работа у него такая. И я считаю, что он был хорошим отцом мне, брату и сестре. Конечно, могло бы быть и лучше, но идеал не достижим.
Так что тут вопрос - будет ли этот папа считаться хорошим с позиции БЖ.
А БЖ - это уже другая тема.
Старый 11-02-2008, 11:29     #87
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
И если какая-то сторона ставит свои интерсы выше интересов ребенка, так об чем спич? С моей тз она априори виновата.
О, опять интересы ребенка! Не худо бы еще понять, что это такое, и что в каждой ситуации в его интересах... Если родители вместе, но постоянно скандалят, или тихо ненавидят друг друга - то такая семья - в интересах ребенка?

Если же просто никогда и не было особых чувств, нет ненависти, но и любви нет, или есть, но только у одного в паре - это самая сложная ситуация, в том числе и для ребенка. В таком раскладе на мой вкус совсем неплохи варианты шведских семей, но у нас такое закоснелое сознание...

Цитата:
Вот скажите уважаемые сколько времени и когда и как, по Вашему мнению этот папа должен проводить с ребенком чтобы считаться хорошим папой?
Почему вы постоянно ищете универсальные ответы? Их не бывает в природе. Каждый случай индивидуален. От ребенка многое зависит, психика у всех детей разная, привязанность к родителям разная. Условия жизни и работы тоже разные. Нельзя сказать: хороший - это когда каждый день с семи до девяти, все остальное - компромисс...
Старый 11-02-2008, 11:31     #88
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А если папа - так имей мужество признаться реебнку - да сынок, забил на тебя, не захотел ответственности.
Гы-ы ...да и скажи папа это 3х летнему ребёнку.
Старый 11-02-2008, 11:35     #89
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
об том и речь. И если какая-то сторона ставит свои интерсы выше интересов ребенка, так об чем спич? С моей тз она априори виновата.
смотри, кто перед кем виноват, пусть разбираюся взрослые между собой, а на ребенке это никак не должно отражаться. все эти "папа плохой" или "мама плохая" - результат слабости и личных амбиций взрослых((

представь, что твориться в голове ребенка.... он в принципе не понимает, что происходит... да еще мама начинает нагнетать "папа у тебя урод, он нас бросил".. а ребенок думает "мне кажется, что папа меня любит и он хороший", но мама то тоже авторитет! сплошной кавардак(((

к сожалению, редко бывает "семья одна и навсегда", не всем везет так, как тебе
но желание быть счастливым и ребенку показать пример счастливой семьи - это не переступать через его интересы))
надо все таки разделять любовь к ребенку и любовь между мужчиной и женщиной
Старый 11-02-2008, 11:40     #90
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Так что тут вопрос - будет ли этот папа считаться хорошим с позиции БЖ.
А БЖ - это уже другая тема.
Тут вопрос в том - насколько бывшие супруги адекватны и умеют договариваться.А последнее им сложно ,т.к. - если до развода не могли ладить ,то после развода это ещё сложнее.
В общем - еслиоба супруга смогут перешагнуть через свои недовольства и обиды друг на друга ради любви к своему ребёнку - результаты будут хорошие.
А вообще - умный человек сумеет сделать так ,что если всё будет плохо - его ребёнку будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.