"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 02:48     #51
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Нельзя отвлеченнно от людей и обстоятельств. Не получится.
+1
Старый 10-02-2008, 10:01
ответ для Danil на сообщение "Чтой-то какое-то односторонее..."
    #52
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
(а это м.б. на невербальном уровне, даже соблюдая все границы можно подразумевать какой-то негатив,
а можно наоборот поднимать авторитет подсознательно), чуть меньше - от реального отношения папы и уж в след очередь от количества общения и пр. факторов
Да негативить по поводу БМ или БЖ, зачем? Они теперь живут то отдельными интересами друг от друга, и только ре, их объединяет.

А поднимать авторитет папы - это иллюзорно, потому что ре просто любит не смотря на чью либо авторитарность.
Старый 10-02-2008, 10:07     #53
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNatalia77 Посмотреть сообщение
Хм. Не проще с БЖ усе обсудить?..
у меня нету БЖ))))))))
Старый 10-02-2008, 10:12     #54
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Я поясню еще раз ( или в первый раз?)
очень много постов на ЛВ, где нет -нет да и сквозит недовольство бывшими мужьями в в том плане что они мало а то и совсем не уделяют времени и внимания своим детям.
Думаю так оно часто и бывает, и совершенно не хочу никого оправдывать, но возник вопрос, что воспринималось бы как " достаточное количество времени и внимания",
понятно, что все индивидуально .. но вот хоть какие-то параметры?
все что пока услышал -это
-Один выходной полностью и+ 1 или 2 вечера на неделе
Старый 10-02-2008, 10:24     #55
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Считаться хорошим папой... чтобы его ребенок считал хорошим папой или БЖ?
Для БЖ он вряд ли хорошим папой будет, в силу п.1- развода. А для ребенка он при любой частоте общения будет хорош, ну если ребенок отца любит, конечно.

Не будет.ИМХО Чем меньше ребенок видит папу, тем меньше в нем потребность. Я лет в 12 смотрела на своего воскресного папу и думала - господи, ну почему я должна сидеть с совершенно чужим мне человеком.
Любовь (взаимная, и родительская и детская), складывается из общения и доверия, из заботы. А не из алиментов+воскресных походов на атракционы. Опять таки ИМХО
Старый 10-02-2008, 10:31     #56
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я поясню еще раз ( или в первый раз?)
очень много постов на ЛВ, где нет -нет да и сквозит недовольство бывшими мужьями в в том плане что они мало а то и совсем не уделяют времени и внимания своим детям.
Думаю так оно часто и бывает, и совершенно не хочу никого оправдывать, но возник вопрос, что воспринималось бы как " достаточное количество времени и внимания",
понятно, что все индивидуально .. но вот хоть какие-то параметры?
все что пока услышал -это
-Один выходной полностью и+ 1 или 2 вечера на неделе
А меня не услышали? Пойду себя цитировать
Старый 10-02-2008, 10:32     #57
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Ну, учитывая, что мама приходит с работы в 21.30, было бы неплохо забирать дитё из сада/школы и проводить с ним вечера. Выходные поделить по-честному В том смысле, что маме не должно достаться меньше - она всё равно в будни ребёнка почти не видит, пусть хоть в выходные имеет возможность "оторваться"
Вот!
Старый 10-02-2008, 10:33     #58
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну вот поясню... частенько дамы сетуют, что БМ папа -только по названию а ременком нифига не занимается... вот я и спрашиваю а сколько и как нужно ?

здесь сказали
-Один Выходной в неделю - уточните где и как - быть дома у БЖ или забирать к себе?
- Отводить в Садик или школу - видимо нереально если он живет ина другом конце города
- Забирать из садика и приводить домой к БЖ - это ежедневно имелось в виду? (просто уточните)
- Один день в неделю - уточните вкакое время -дня и нкак например проводить время и где?
А вот Даня переехал поближе к дому БЖ, чтобы чаще встречаться с детьми
Старый 10-02-2008, 16:06     #59
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
А вот Даня переехал поближе к дому БЖ, чтобы чаще встречаться с детьми
а я совершенно не спорю -это тоже вариант -если есть такая возможность, однако вот что я подумал, перечитав Ваш пост
Цитата:
Ну, учитывая, что мама приходит с работы в 21.30, было бы неплохо забирать дитё из сада/школы и проводить с ним вечера. Выходные поделить по-честному В том смысле, что маме не должно достаться меньше - она всё равно в будни ребёнка почти не видит, пусть хоть в выходные имеет возможность "оторваться"
ну вот если папа может утром заехать и отвезти ребенка в садик, а после работы - забрать его и позаниматься с ним до пол-десятного - ну в принципе это означает и спать уложить, минимум один выходной - тут и говорить не о чем-!! святое ,
Вполне идилическая картина- и ребенок при папе и папа при ребенке. - я бы был двумя руками "за"... один правда вопрос возникает.. а не проще ли будет ВСЕМ если ребенок при таком режиме будет жить с папой? а у мамы -один законный выходной в неделю? ну а что? если мамам все равно на неделе ребенка не видит? чего "скотину мучить" - в смысле - папу туда сюда гонять?
Старый 10-02-2008, 17:22     #60
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


меня бы устроило так: алименты + один выходной полностью папин, но не дома сидеть, а куда-то сводить ребёнка(музей, спортивные состязания, кино), в общем окультурить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.