"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 23:40     #41
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Погоди. Как же писать как надо и за сколько договориться без жизненной конкретики и отвелеченно. От уклада жизни зависит, от многих факторов. Если деть 6-7 лет, значит прожили вместе не год и уклад этот - совместный. Об этом договориться несложно. Сложно от обид.
ну порнятно... но вот кто то пишет что папа можеит приезжать когда захочет ю. а кого-то это бы не устроило.. потому, что свои планы и надо счто бы минимум на кануге позвонил, кто -то скажет - что должен приезжать вотпо звонку... когда мама решит я вот и жду разнообразных ответов
Старый 09-02-2008, 23:44     #42
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Хм. Не проще с БЖ усе обсудить?..
Старый 09-02-2008, 23:49     #43
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Пусть муж общается с ребенком в будни по телефону, а на выходных встречаются лично(на каждые выходные или через одни, в зависимости от уклада жизни обеих, теперь уже, семей).
Старый 09-02-2008, 23:50     #44
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


а еще вот я бы уточнила в исходном посте -папа до развода как часто встречался с ребенком? вариант -пришел с работы, поел и упал перед телевизором -не считается
Старый 10-02-2008, 00:15     #45
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
а зачем папе навязывать ребенка?
а если бы у вас была бабушка или няня, то папа был бы нафиг не нужен?
А у меня есть и те и другие, думаете я страдаю иллюзией, что могу быть мамой и папой в одном лице? Поверьте нет, просто у нас папа, такой какой есть, и я принимаю, точнее стала это принимать. Ведь взрослому человеку не объяснить, что ре нужно внимание, забота и т.д. По этому 4 часа в неделю, а то и за две.
Старый 10-02-2008, 00:16     #46
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это потому, что я дедукцию предпочитаю индукции))))
Дедукция+интуиция - сила. Интуиция рулит, а ошибки везде бывают.
Старый 10-02-2008, 00:29     #47
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это я у ВАС спрашиваю... я не разводился... у меня опыта нету... я хочу, что бы вот Вы и другие здесь написали что по Вашему мнению было бы правильно

СК - честно я не знаю что ответить, розовых очков нет уже давно, я не знаю какой папа ЭТО НОРМАЛЬНО для ре, живу реальностью.

Давайте по совокупности - определим примерное время, ну допустим для моей ситуации.
Сколько примерно времени должен проводить БМ с нашим ре данные:
1. Ребенок с начала мая по сентябрь-октябрь находится у ба и де(в деревне за что им поклон до земли, хоть там ребенок попадает под мужское воспитание)
2. Я за этот период пашу как папа карло ибо нужно БМ оплачивать полквартиры, читайте время на личную жизнь нет вообще
3. Приезжает ре - сад отвожу я & забираю, на работу бегом и с работы бегом, не дай бог опаздать, ну да это у многих.
4. Выходные тож - я & ре.
5. БМ который приезжает раз в неделю 4 часа с натягом или 2, работа, работа. Если сидят дома смотрит телевизор, если едут гулять то часа 3, и к свекрови см. ниже.
6. Мама моя работает, по этому полных выходных у меня не бывает.
7. Свекровь Б - общаемся примерно раз в три месяца, когда она соскучится по внуку.
8. Да и в отпуске я не была ужо 4 года.

Решение простое =?
Старый 10-02-2008, 01:45     #48
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


По-большому счету, после развода мне было бы все равно, как папа общается с ребенком. Я бы в любом случае ситуацию ребенку преподнесла так, что бы он не страдал. А под БМ подстроилась - так проще. Но это - "идеальный развод". А вот, например, БМ ушел от меня к другой и она его тянула из семьи - не разрешу ребенку у них бывать. А если нет, то пожалуйста, пусть на выходных бывает. Нельзя отвлеченнно от людей и обстоятельств. Не получится.
Старый 10-02-2008, 02:36     #49
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Хороший папа - это папа действующий в интересах ребенка.
Старый 10-02-2008, 02:46     #50
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Чтой-то какое-то односторонее воспринятие ситуации!
[QUOTEИ вот они развелись - неважно по какой причине - скажем " несошлись характерами" разошлись мирно и без скандалов][/quote]
- где видно, что инициатор развода папа?!?! Или я что-то пропустил? По теме топика: "Считаться хорошим папой" - в чьих глазах, ребенка? Тогда, ИМХО, это зависит в бОльшей степени от того, как папу ребенку преподносит БЖ (а это м.б. на невербальном уровне, даже соблюдая все границы можно подразумевать какой-то негатив, а можно наоборот поднимать авторитет подсознательно), чуть меньше - от реального отношения папы и уж в след очередь от количества общения и пр. факторов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.