у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:43     #1891
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


ялО, спасибо огромное за ответ!!! Попробуем тоже игрухами заинтересовать...
Старый 28-03-2009, 22:59     #1892
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
ялО, спасибо огромное за ответ!!! Попробуем тоже игрухами заинтересовать...
Ксенюрик, привет Всегда рада помочь!!!!!
Один шарик у нашей птички на дне клетки лежит, она с ним даже кувыркается - так весело!!!! А второй, я подвесила на шнурке, дак она с ним дерётся.....и возмущается когда он раскачивается и "даёт ей сдачи" А так же в клетке есть колокольчик, лесенка, толстая верёвочка для лазания, зеркальце, старая катушка из под ниток (деревянная).......наша "зелёная" красота обожает свои игрушки !!!!
Старый 29-03-2009, 16:16     #1893
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


ялО

спасибо огромное за сответ и рекомендации!!!!
Старый 31-03-2009, 02:24     #1894
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


У кого попугайчики линяют, подскажите витамины для оперения. Какие даете7
Старый 02-04-2009, 12:48     #1895
vaksa-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 540
vaksa-85 отсутствует


Девочки, извините, что влезаю к Вам со своими вопросами....
Подскажите, пожалуйста, как Ваши питомцы уживаются с детьми....очень мне захотелось птичек и вот думаю как мой малой с ними будет....он от любви кошку и собаку таааак сжимает.....что страшно))Если заведу, то ни грамма не волнуюсь по поводу кошки и собаки, так как они спокойные как танки, а вот ребятенок смущает. И еще...не могу удержаться....пришла в восторг от фоток на первой странице....безумно хочу такую красоту...это редкий окрас или нет???И сколько примерно цена таким попугайкам???
Старый 02-04-2009, 19:48     #1896
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaksa-85 Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю к Вам со своими вопросами....
Подскажите, пожалуйста, как Ваши питомцы уживаются с детьми....очень мне захотелось птичек и вот думаю как мой малой с ними будет....он от любви кошку и собаку таааак сжимает.....что страшно))Если заведу, то ни грамма не волнуюсь по поводу кошки и собаки, так как они спокойные как танки, а вот ребятенок смущает. И еще...не могу удержаться....пришла в восторг от фоток на первой странице....безумно хочу такую красоту...это редкий окрас или нет???И сколько примерно цена таким попугайкам???
какой возраст ребенка? птицу не то что сжимать, ему в руки давать его не следует, если он еще не понимает , что это нельзя делать в силу своего возраста.
Старый 03-04-2009, 16:42     #1897
vaksa-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 540
vaksa-85 отсутствует


Ему три года....все понмает уже, но все-таки это ребенок...
Уже стало навязчивой идеей птичку завести и мужа уговорила вроде как. Почитала всякой инфы про попугайчиков вроде как уже знаю чем кормить, как приручать пр. Осталось только птичку найти и можно к вам в клуб вступать будет)Если, конечно, примите....
Старый 03-04-2009, 19:48     #1898
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaksa-85 Посмотреть сообщение
Ему три года....все понмает уже, но все-таки это ребенок...
Уже стало навязчивой идеей птичку завести и мужа уговорила вроде как. Почитала всякой инфы про попугайчиков вроде как уже знаю чем кормить, как приручать пр. Осталось только птичку найти и можно к вам в клуб вступать будет)Если, конечно, примите....
Клетку повесьте так, что бы ребенок не достал... все таки в таком возрасте для ребенка птичка- как двигающаяся игрушка
Старый 03-04-2009, 21:08     #1899
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaksa-85 Посмотреть сообщение
Ему три года....все понмает уже, но все-таки это ребенок...
Уже стало навязчивой идеей птичку завести и мужа уговорила вроде как. Почитала всякой инфы про попугайчиков вроде как уже знаю чем кормить, как приручать пр. Осталось только птичку найти и можно к вам в клуб вступать будет)Если, конечно, примите....
Имейте ввиду, что попугайчик "так просто не дастся"" ....птичка имеет довольно сильный и острый клювик, которым может поранить ребёнка и причинить боль ...птичке вы точно не объясните, что маленьких детей "щипать" нельзя !!!! Действительно, следует ребёнку объяснить, что птичку трогать не надо, что на неё можно только "смотреть глазками"...ну, а потом, когда ребёнок подрастёт и изучит возможности птички (и свои), да и птичка подпривыкнет ко всем членам Вашей семьи можно начинать тактильное знакомство Надо помнить, что любое живое существо имеет свои особенности, которые необходимо изучить, перед тем, как завести себе "живую игрушку"....
Старый 04-04-2009, 13:31     #1900
vaksa-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 540
vaksa-85 отсутствует


Я это все понимаю и место для клетки,куда реб не долезет уже нашли. У меня раньше были попугаи, но уже лет пять прошло,поэтому всему буду учиться заново. Реб у знакомых с птичками отлично...они и в волосах ковырялись и пр...он вообще с животными очень хорошо ладит. Пока у нас план деййствий таков:клетка повыше,сначала попугай только в клетке (чтобы привык к новому дому),далее хочу приручать попугая к себе а уже потом будем думать как подружить их с ребенком. Вообще если ребенку настоятельно объяснить что нельзя делать,то он понимает и не делает,но все-же береженого как говорится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.