Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:24     #2021
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Девочки, только что позвонила в налоговую, сказали, что если один из собственников отказывается от вычета на покупку квартиры в пользу другого, то и вычет по ипотечным процентам он не имеет права получать! т.е. имущественный вычет включает в себя две составляющих - собственно, покупка квартиры и ипотечные проценты. если отказываешься от одного, то и другого тебе не видать!!!
и еще:существует порядок получения имущественного вычета - сначала за покупку квартиры, и только потом за ипотечные проценты!
что я и говорила несколько страниц назад, а меня убеждали в обратном.
Старый 24-03-2009, 15:36     #2022
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Скачала программу, заполнила декл-ю, а когда распечатываю у меня вместо одного штрих-кода в левом верхнем углу еще и с правой верхней стороны какой-то размытый штрих-код и на левых полях тоже. Это у всех так или только у меня? Может кто знает как это убрать?
Старый 24-03-2009, 15:45     #2023
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Скачала программу, заполнила декл-ю, а когда распечатываю у меня вместо одного штрих-кода в левом верхнем углу еще и с правой верхней стороны какой-то размытый штрих-код и на левых полях тоже. Это у всех так или только у меня? Может кто знает как это убрать?
все правильно, штрих-код слева и в верхнем правом углу
Старый 24-03-2009, 16:12     #2024
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Девочки еще такой вопрос. а если было дарение квартиры близким родственником, надо 3НДФЛ подавать?
Старый 24-03-2009, 16:40     #2025
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует



Как я понимаю за роды отказываются возвращать деньги. Вот интересно на каком основании?
Роды в словаре "система профилактических и лечебных мероприятий, направленных на охрану здоровья женщины во время беременности, родов и в послеродовом периоде" а по закону "в соответствии с пунктом 2 ст. 210 Налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации"
Так вроде за лечение возвращают, а роды-это комплекс и лечебных мероприятий....
Вот интересно нет же никакого указа или закона, который не позволяет получить этот вычет.
Судиться с налоговорй сил нет, но ругаться точно буду.
Старый 24-03-2009, 16:44     #2026
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Как я понимаю за роды отказываются возвращать деньги. Вот интересно на каком основании?
Роды в словаре "система профилактических и лечебных мероприятий, направленных на охрану здоровья женщины во время беременности, родов и в послеродовом периоде" а по закону "в соответствии с пунктом 2 ст. 210 Налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации"
Так вроде за лечение возвращают, а роды-это комплекс и лечебных мероприятий....
Вот интересно нет же никакого указа или закона, который не позволяет получить этот вычет.
Судиться с налоговой сил нет, но ругаться точно буду.
при мне двух девочек в налоговой развернули с вычетами за роды, и ругались они и по хорошему, нет и точка!!
Старый 24-03-2009, 17:04     #2027
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Подскажите, чтобы подтвердить имущественный вычет, нужно к декларации приложить копии соответствующих документов и заявление? Если да, то ткните меня, где его можно скачать. Спасибо.
Старый 24-03-2009, 17:08     #2028
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
при мне двух девочек в налоговой развернули с вычетами за роды, и ругались они и по хорошему, нет и точка!!
Ну это опнятно. Просто видимо надо требовать письменный отказ и идти в суд. Но нет времени, хотя подумаю еще...может принципиально и заморочусь...
Старый 24-03-2009, 17:50     #2029
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Девочки еще такой вопрос. а если было дарение квартиры близким родственником, надо 3НДФЛ подавать?
нет
Старый 24-03-2009, 17:51     #2030
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Как я понимаю за роды отказываются возвращать деньги. Вот интересно на каком основании?
Роды в словаре "система профилактических и лечебных мероприятий, направленных на охрану здоровья женщины во время беременности, родов и в послеродовом периоде" а по закону "в соответствии с пунктом 2 ст. 210 Налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации"
Так вроде за лечение возвращают, а роды-это комплекс и лечебных мероприятий....
Вот интересно нет же никакого указа или закона, который не позволяет получить этот вычет.
Судиться с налоговорй сил нет, но ругаться точно буду.
я вернула, но в прошлом году... в этом что-то всем отказывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.