Грипп! Как быстро снижается температура - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:39     #21
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Водкой, уксусом обтирать НЕЛЬЗЯ. Только водой комнатной температуры. Водка и уксус впитываются через кожу и ребенок может получить отравление.
Странно, нам даже врач с неотложки это советовал, и вообще первый раз слышу о возможности отравления, надо проконсультироваться...
Старый 28-02-2009, 15:02     #22
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Сегодня ночью у сына опять была температура - 38,7 С.
Снизилась после свечки эффералган.
С вечера начали прием арбидола - и сейчас продолжаем, не знаю. помогает ли он, когда болезнь уже в разгаре? Болеем с вечера вторника. Все ночи с выокой температурой. Днем - температура снижается. В пятницу была врач, вообще сказала "у вас все хорошо, в легких все отлично, нос лучше, горло лучше, чем в в среду". Ей не понятно, как температура может так подниматься при улучшении всех остальных симптомов.
Поставила ОРВИ.
Выписала антбиотик флемоксин солютаб. Говорит, он слабенький, два дня попринимайте, если не помогает, отменяем.
Не хочется антбиотик так давать..... А что делать? Если пятую ночь будем лежать с температурой?

Последний раз редактировалось *Smilla*, 28-02-2009 в 15:41. Причина: испр. название антибиотка
Старый 28-02-2009, 15:26     #23
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Антибиотик наверное флемоксин солютаб? Мне его самой при отите прописывали
А вообще очень странный совет врача. Антибиотики либо пьют курсом либо не пьют вообще. Как это попринимать пару дней, потом бросить?
Старый 28-02-2009, 15:40     #24
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Антибиотик наверное флемоксин солютаб? Мне его самой при отите прописывали
А вообще очень странный совет врача. Антибиотики либо пьют курсом либо не пьют вообще. Как это попринимать пару дней, потом бросить?
Я сама переспросила врача, т.к. оч. удивилась такому назначению. Спросила ее про резистентность бактерий, которая может потом появиться . Она отмахнулась. В общем, я не знаю теперь. давать антибиотик или нет? Это будет третий а/б с сентября.
У нас был отит, поэтому, наверное лучше подстраховаться антибиотиком, но я сама не понимаю, как можно назначать а/б курсом на 2 дня.
Старый 28-02-2009, 15:40     #25
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


мы тоже всей семьей болеем
сначала старший 2 дня температурил, сопли ручьем , кашель(прививку делали осенью)
потом младший температура 2 дня, сопли
вчера я - 38
сегодня бабушка
Старый 28-02-2009, 15:57     #26
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Я сама переспросила врача, т.к. оч. удивилась такому назначению. Спросила ее про резистентность бактерий, которая может потом появиться . Она отмахнулась. В общем, я не знаю теперь. давать антибиотик или нет? Это будет третий а/б с сентября.
У нас был отит, поэтому, наверное лучше подстраховаться антибиотиком, но я сама не понимаю, как можно назначать а/б курсом на 2 дня.
На мой взгляд, вариант "давать 2 дня" рассматривать не стоит, т.е. либо давать как положено, либо не давать вовсе.
Старый 28-02-2009, 16:06     #27
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Я сама переспросила врача, т.к. оч. удивилась такому назначению. Спросила ее про резистентность бактерий, которая может потом появиться . Она отмахнулась. В общем, я не знаю теперь. давать антибиотик или нет? Это будет третий а/б с сентября.
У нас был отит, поэтому, наверное лучше подстраховаться антибиотиком, но я сама не понимаю, как можно назначать а/б курсом на 2 дня.
Я в шоке от квалификации наших врачей,нельзя пить этот антибиотик менее 5 дней. И насчет резистентности вы абсолютно правы!!!!
И за два дня он ничем вам не поможет, т.к эффект от а/б наступает на 1-3 сутки.
Проще по моему тогда вообще его не пить.
Старый 28-02-2009, 20:57     #28
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Мы тоже придерживаемся этой политики!

А сейчас, как нам сказал наш знакомый доктор эпидемия тяжелейшего гриппа! Вот чтобы не заболеть сейчас пьем арбидол и оциллококкцинум. Надеемся проскочим!!!!
А их одновременно можно пить? Нам врач сказал выбрать или то, или то. Мы, к сожалению, уже заболели, 38,5, сухой кашель
Старый 01-03-2009, 00:33     #29
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
нам врач так сказала: 1/3 табл. (по 0,5 г копеешный парацетомол)+1/3 табл. но-шпы или анальгина, 3 раза в день, сбивает температуру на ура , у нас высокая была до 39,5 , нам нурофен и эффералган не помогли.
Ясно)
Просто у нас тетя - педиатр, так она несколько иначе делает: либо парацетамол, либо анальгин... А ношпу еще заменяет корвалолом. И добавялет кусочек супрастина.

Но подчеркну, что это не истина в первой инстанции, а всего лишь мнение одного из врачей!!! И, как я понимаю, надо делать так, как говорит тот доктор, которому Вы доверяете.

Всем скорейшего выздоровления!!!
Старый 01-03-2009, 00:34     #30
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


А темпа начинает снижаться примерно через 20-30 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.