ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:08
ответ для zDeva на сообщение "А что именно из гомеопатии Вы..."
    #281
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
А что именно из гомеопатии Вы использовали? Педиатр сыну выписала а/б,Тантум Верде и грудной сбор от кашля. Антибиотики я давать не стала,только даю морса побольше ну и все остальное.
От кашля и воспаления горла-"Умкалор"(настойка корней герани)+горошины "Бриония"(от кашля)+Тонзилгон Н(от воспаления в горле). От гнойного ринита-"Масло туи ГФ". Пили грудной сбор тоже.
Старый 26-02-2009, 12:16     #282
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


внесу лепту: болея ентой гадостью обнаружили средство для снижения температуры - пропосол. В горло его прыскать не реально( он вообще-то для этого), а вот на тельце раскаленное очень даже неплохо, дествует на часок, тоже дело, если надо потянуть время до принятия жаропонижающих, прада там прополис, так что бывает аллергия.
Старый 26-02-2009, 12:20
ответ для Psheni4ka на сообщение "От кашля и воспаления..."
    #283
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
От кашля и воспаления горла-"Умкалор"(настойка корней герани)+горошины "Бриония"(от кашля)+Тонзилгон Н(от воспаления в горле). От гнойного ринита-"Масло туи ГФ". Пили грудной сбор тоже.
Спасибо. А Вы как давали грудной сбор? В той дозировке как на коробке написано или поменьше?
Старый 26-02-2009, 12:26
ответ для Psheni4ka на сообщение "От кашля и воспаления..."
    #284
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Вот, черт возьми! Ребенок, вроде, на поправку пошел, так сама развалилась Причем ребенок-то легче переносит чем я, Слава Богу! У него только головная боль, тошнота и температура была, а у меня и насморк жуткий, и ухо болит, и температура выше и дольше. Вот, у всех по-разному проходит.
Старый 26-02-2009, 13:03     #285
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Спасибо. А Вы как давали грудной сбор? В той дозировке как на коробке написано или поменьше?
Заваривала как на коробке, а потом разбавляла больше чем нужно в 2 раза.
Старый 26-02-2009, 13:11     #286
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну и правильно делаете.
Если настоящий грипп с 39 - фиг ее собьешь на самом деле. Во всяком случае, надолго
Ночью, если ребенок спит - пусть спит! Если будет себя плохо чувствовать - проснется.
Если боитесь - рассчитайте парацетамол так, чтоб дать его все-таки на ночь.

И еще. Кому не помогает парацетамол. Попробуйте купить его не у нас
В финке хотя бы.
Я даю ребенку турецкий калпол, нам там по страховке его давали. Разница, конечно, впечатляющая.
А под какой торговой маркой стоит покупать парацетамол в Финке?
Еще, я знаю, там же можно приобрести нурофен в свечах. Тоже стоит?
И почему теперь педиатры забыли об анальгиновых свечках? Или их попросту не выпускают?
Заранее благодарю за ответ!
Старый 26-02-2009, 13:15     #287
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Кстати, мы тоже болеем по второму кругу(((
Две недели болели в начале февраля, потом неделю дома оставались, чтоб окрепнуть.
Один день в саду и по-новой... В промежутке и я свалилась...
Старый 26-02-2009, 13:38
ответ для Psheni4ka на сообщение "От кашля и воспаления..."
    #288
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
От кашля и воспаления горла-"Умкалор"(настойка корней герани)+горошины "Бриония"(от кашля)+Тонзилгон Н(от воспаления в горле). От гнойного ринита-"Масло туи ГФ". Пили грудной сбор тоже.
бриония она не только от кашля на самом деле, как раз таки хорошо лечит грипп, мы ее тоже пьем.
Старый 26-02-2009, 13:58     #289
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Советую просто тоже подумать над "манией величия"...И научиться корректно общаться на форуме.

Вы научите меня общаться, научите, я вас давно тут ждала


Кому интересно, про найз читаем
Тут
Цитирую:
Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин. А вот относительно анальгина (метамизола), который способен вызывать анафилактический шок, агранулоцитоз (с частотой 1:1700), длительное коллаптоидное состояние с гипотермией (34,5-35,0оC), полного запрета, как это сделано в половине стран мира еще в 60-70-х гг. прошлого века, в странах СНГ пока нет, хотя он и не рекомендован ВОЗ в специальном письме от 18.10.1991 г.
Несколько лет назад в некоторых странах СНГ зарегистрирован в качестве жаропонижающего средства нимесулид (препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств в детской форме – для применения при «лихорадках разного генеза» без возрастного ограничения. Этот препарат показан при ревматических болезнях, он гепатотоксичен (повышение трансаминаз у 0,5% больных), поэтому у детей не разрешен к применению практически ни в одной из стран за пределами СНГ. Токсический гепатит у детей, в т. ч. с летальным исходом при лечении этим средством – не редкость [23], так что регистрацию нимесулида в детской форме следует считать грубой ошибкой.
Практически наиболее безопасным жаропонижающим средством остается парацетамол. Ибупрофен рекомендуют многие общества педиатров как жаропонижающее второго ряда для использования в случаях, сопровождающихся болями. Однако не секрет, что многие родители все еще применяют аспирин, анальгин и нимесулид как «более мощные» средства, полагая, что температура – основной угрожающий симптом при заболевании. Такое положение дел должно вызывать тревогу, и педиатрам следует активно распространять информацию о роли температуры как защитно-приспособительного механизма, а также об опасности жаропонижающих средств.
Следует задуматься и о возможном биологическом влиянии жаропонижающих (как и антибиотиков) на развитие иммунной системы ребенка. Ведь механизм действия жаропонижающих связан с подавлением продукции γ-интерферона, ТНФ-α и других цитокинов, характерных для Th-1 иммунного ответа, что снижает стимулирующее действие инфекционной лихорадки.


Ну вот тут еще можно глянуть
Старый 26-02-2009, 14:00     #290
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
А под какой торговой маркой стоит покупать парацетамол в Финке?
Еще, я знаю, там же можно приобрести нурофен в свечах. Тоже стоит?
И почему теперь педиатры забыли об анальгиновых свечках? Или их попросту не выпускают?
Заранее благодарю за ответ!
В финке я не помню какой покупала, четно говоря
Эффералган, калпол, панадол - все сойдет.
Свечи пихать не надо, если нет неукротимой рвоты, преимуществ у введения через попу нет, а потенциальный вред есть.
Анальгин у детей не применяется, у взрослых тоже, так что свечей таких и не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.