мамочки погодок! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 13:48
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #31
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


у меня дочи погодки, разница 1,5 года
я сразу хотела погодок, мне кажется маленькая разница очень хороша для самих деток - им вместе хорошо, ведь интересы общие.
когда разница большая то старший с малышом не очень то играть будет, а здесь всё вместе.
У нас нет помошников, бабушка живет в Карелии и приезжает раз в год на недельку, да и папа наш уходит на работу рано, а приходит после 22.00, так что всё на мне.
Тяжело конечно было, моя младшая перепутала день с ночью и первых 3 мес. она засыпала только в 4.00 утра, а старшая в 7.00 вставала, я ходила как лунатик. Да и вообще, конечно, первый год тяжело.
Зато сейчас, это просто курорт!!!!!!!!!!!!!
Они не разлей вода, всё вместе: рисуют, играют, бегают.....

Погодки, это самое большое счастье!!!!! как для мамы так и для деток!

заходите к нам в топик про погодок, там много таких счастливых мам
http://2006-2009.littleone.ru/showth...t=153&page=189
Старый 14-12-2007, 02:04
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #32
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Я очень хотела погодок, получилось так как получилось, см. подпись. Тяжело...свободы нет... по магазам не пошпстать
А вообще то ... ну просто у нас няня и я могу позволить себе поспать до 12... а до 2 ночи отдохнуть от детей И все чудесно! Ну - это пока..
Хочется - вперед! Безвыходных ситуаций не бывает!!!
Старый 14-12-2007, 02:38
ответ для smolja на сообщение "А как вы беременность вторую..."
    #33
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А у нас тоже разница года и 2 дня! Помню, как старший до самых родов на пузе танцевал у меня на руках И рожать второго я поехала со старшим на ручках в маршрутке, потом 30 мин пешком.
Не могла я любимому сыну отказать. Даже подбрасывала его! Мне угрозу постоянно ставили, но не до того было, училась я беременная (кстати на неонатолога, плюс старшенький дома "мамсик", да, еще ГВ продолжалось. И ни чего! Второй здоровее первого родился.
А с первым я, кстати, Госы в медецинскоим сдавала, за трамваями бегала, на экзаменах фигушки были, а не поблажки! Вот!
Старый 14-12-2007, 10:09
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #34
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
мамочки погодок, помогите советом. нашему малышу 3 месяца. хотим с мужем еще одного кроху. когда лучше? как вы справлялись (у нас бабушек нет,помочь некому)? довольны ли или лучше было бы подождать?
У ннаших детей разница 1.1. г. ПДР у обоих была поставлена на одну дату , но сын родился в 37 недель, а дочка в 42, отсюда и лишний месяц. Трудности все остались давным давно позади, я даже о них и помню с трудом.
Гулять на улицу выходили первые месяцы в одной коляске (пока сын не согласился гулять пешком), дочь лежит, сын сидит с краю, ножки свесив. Сына перевели спать в другую комнату, но это ему только на пользу пошло - он наконец то стал хорошо засыпать.
Режим мы изменили и опять только в плюс: когда днем гуляли на улице, то дочка в это время не спала как обычно делают маленькие, а бодрствовала - по сторонам смотрела. Поэтому прогулка была обычно недолгой: 1-1.5 часа. Зато когда мы приходили домой, то я обоих детей сразу же кормила и укладывала спать (на дневной сон) . И получала себе личный отдых часа на 2-3.
Зато сейчас они выросли (5 и 6 лет), и выглядят как двойняшки. Вводят людей в заблуждение. Постоянно вместе играют и вообще, жить друг без друга не могут, хотя характерами совсем разные.
Старый 14-12-2007, 14:17     #35
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
у меня будет родно 2 года раздница, если честно то сейчас ооочень желею что поторопилась, ужасно устаю (при том что няня есть и бабушка по выходным), а вот уже как месяц такой нервоз на старшенького, что прям как в Симпсонах(когда Гомер Барта душить начинает...) вот мне тоже хочется.
двойняшки и погодки - это как вода и пламя. совершенно разное.
вот сейчас все думаю, надо было хотя бы года 3-4 подождать...
и это при том что дите у меня старшее оочень беспроблемное!
На Вашем сроке мне тоже очень тяжело было. И чем ближе к родам - тем тяжелее. Но сейчас я ни о чем не жалею. разница у моих детей 2, 2 г. Тяжело было только первые два месяца, когда мы вырабатывали общий режим. А теперь - это такая радость видеть как растут мои мальчики!
ПС. У меня нет помощников, ни бабушек, ни няни. сами справляемся.
Старый 16-12-2007, 13:49
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #36
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Моим 2.5 года и полгода. И мне безумно хочется еще третьего. Бабушек -нянек нет. Видимо недостаточно трудно.
Старый 16-12-2007, 14:20     #37
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Моим 2.5 года и полгода. И мне безумно хочется еще третьего. Бабушек -нянек нет. Видимо недостаточно трудно.
просто дети - это наркотик. Как попробуешь - потом не слезть.
Старый 16-12-2007, 15:55
ответ для smolja на сообщение "мамочки погодок!"
    #38
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Извините, но вам бы посоветовала подождать... Уж больно вашего кота жалко...
Старый 16-12-2007, 18:22     #39
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Моим 2.5 года и полгода. И мне безумно хочется еще третьего. Бабушек -нянек нет. Видимо недостаточно трудно.
мне видимо тоже трудностей недостовала
я собаку завела
Старый 16-12-2007, 18:35     #40
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
мне видимо тоже трудностей недостовала
я собаку завела
Так вот тут у кого-то читала что бабушка посетовала, что 8 лет отдала на воспитание собики, а можно было человека растить.

Не, собаку я не хочу. Кошек уже отдали на воспитание бабушкам.
У нас только рыбки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.