Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:44     #21
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Для того, чтобы не ходить без туши и не заморачиваться со смыванием, я за пару дней до коррекции покрасила ресницы в салоне
И для макияжу после коррекции мне требовалось только прижать реснички щипцами для завивки
Старый 12-01-2009, 15:56     #22
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


у меня свои ресницы длинные и черные, так что смогу обойтись без их окраски. Но , как вариант, имеет право на существование
сейчас сижу на работе, а мысли только о предстоящей в пятницу операции...+ мучаюсь от ношения очков, которыми пользовалась только дома (опыт ношения линз почти 10 лет), поправляю оправу постоянно и каждый в офисе считает своим долгом спросить "Ой, а что, ты очки носишь?". Скорей бы уже!
Старый 16-01-2009, 14:08     #23
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Как обещала, пишу свой отчет про мою коррекцию зрения.

Сегодня неделя со дня коррекции. Результаты:
Левый глаз- был -3, стал 1,2
Правый глаз – был -3,5, стал 1,0

Предыстория: с плохим зрением я прожила 20 лет, зрение начало портиться в 4-5 классе. Потом я, конечно к очкам привыкла, в институте перешла на линзы. О возможности коррекции задумывалась давно, но все время мысли были примерно такие – хорошо бы, но когда-нибудь потом…

Несмотря на то, что в декабре я проводила опрос как лучше потратить определенную сумму денег, где большинство поддержало именно коррекцию зрения : (http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=928373) , все-таки окончательное мое решение о коррекции было довольно спонтанным. Уже после новогодних праздников я читала топик про коррекцию зрения, и решила записаться на консультацию в МЕДИ. Записывалась по интернету и сразу указала, что хотела бы провести консультацию и коррекцию в один день, чтобы не испугаться и не слиться в последний момент-))

История: Накануне вежливая девушка из Меди позвонила, напомнила, что я записана на 15-00 на консультацию и на 17-00 для меня забронировано время на коррекцию. Сказала, что с собой надо иметь паспорт, темные очки и сопровождающего. Стоимость консультации 2500 руб, если я соглашаюсь на дальнейшую операцию, то нужно будет доплатить 32 700. Я решила поехать одна, а сопровождающих попросила приехать к 17-00.

Прямо за порогом меня остановила строгая, но вежливая женщина и потребовала надеть две пары бахил. После шкафа, где оставила шубу, я попала в непрерывный вежливый поток обслуживающего персонала. Девушки на ресепшене, разговаривающие ласковым полушепотом, направили сначала к диагносту. Где, после осмотра на двух аппаратах и замера глазного давления, мне закапали глаза атропином и отправили в холл, на диванчик ожидать полчаса, пока не подействуют капли. За это время я прочитала договор и попросила бланк заявления, что бы их бухгалтерия подготовила мне документы для налоговой. Надо сказать, что договор довольно простой и понятный. Приятно удивило, что в нем нет фраз такого характера – что «пациент осознает, что медицина не является точной наукой и поэтому врачи результат лечения гарантировать не могут». Просто мне однажды предложили подписать подобный договор в одной клинике, из которой я немедленно ушла-))

По истечению 30 минут, диагност повторила осмотр и направила на дальнейшую консультацию к врачу. Врач проверила мои глаза еще на 4-х хитрых аппаратах, посмотрела глазное дно и вынесла вердикт – что глаза в хорошем состоянии и ЛКЗ делать можно. В течение всего времени консультации меня смешили/умиляли уменьшительно-ласкательные слова: «глазик», «стульчик», «капельки» и т.д.
От врача я вышла примерно в 16-30. Ресепшен-девушка поинтересовалась будет ли операция, и когда я согласилась, она попросила мой паспорт, чтобы заполнить договор. После подписания договора, в 16-35 меня пригласили на операцию. В подготовительной комнате меня встретила медсестра, женщина лет 48-50, которая одела мне чепчик и, закапывая глаза анестезией, еще раз подробно рассказала, как будет проходить операция и что в какой момент времени мне надо делать.

А делать надо следующее: операцию начинают с правого глаза. На лицо кладут стерильную салфетку, которая закрывает левый глаз. Далее на правый устанавливают векорасширитель, но всех манипуляций уже практически не чувствуешь, т.к. действует анестезия. Потом по команде врача фокусируешь глаз на красной точке. Глаз закрывают каким-то вакуумным колпачком, и временно вообще ничего не видишь. После снятия вакуума надо снова фокусировать глаз на красной точке (по ощущениям она все время меняет цвет с красного на зеленый). В это время начинает работать лазер. То, что идут какие-то манипуляции, понимаешь только по характерным щелчкам и запаху паленого волоса (очевидно, роговица тоже так пахнет при температурном воздействии). Пока идет воздействие лазера надо быть очень внимательным, широко открыть и второй глаз и совсем не двигать глазами. Меня неоднократно предупредили, что надо очень стараться сохранять неподвижность глазного яблока и смотреть только на красную точку. При этом кажется, что смотришь из-под воды на источник света (эту самую точку)
Сколько работает лазер – сказать не могу, но довольно быстро. Потом глаз промывают водой, что-то еще делают, надо много раз поморгать и переходят к операции на втором глазу.

Когда начали устанавливать векорасширитель, у меня мелькнула мысль – а не вскочить ли с этой кушетки… а то ведь ВСЕ…. и потом уже ничего не изменишь. Но усилием воли я себя удержала… Если на ресепшене и осмотре ко мне обращались только по имени-отчеству, то в операционной – все называли исключительно «зайчик». Умиляло. Так же меня тронуло то, что после того, как уже уложили на кушетку – в руки дали плюшевую собачку, сказали, что это талисман-))) Потрясающе правильный маневр, так бы лежала, не знала куда деть руки, а тут лежит у тебя на животе чудо и все свои нервы ты выжимаешь на него.

Когда мне подтверждали время операции было сказано, что будет делать Саркисян. Но на самом деле, его я не видела. В операционной было 4 или 5 человек. Пока мне закапывали глаза, и все объясняли, вышел какой-то мужчина (не С-н), взял результаты обследования и сказал, что пошел настраивать аппарат. Когда я была готова, медсестра позвонила С-ну и сказала, что все готово. Все команды куда смотреть, когда польется вода и т.д. подавала какая-то женщина.

В 16-50 операция закончилась, и меня провели в комнату отдыха, а мои сопровождающие к этому моменту еще даже не приехали-))

Первые ощущения – как в турецкой бане: вроде все видно, но в сплошном тумане. Щипало и резало глаза, как будто умылась хозяйственным мылом. Но видеть я уже стала лучше. Очень хотелось просто спокойно сесть и закрыть глаза, что я и сделала. Почему-то я ожидала что в комнате отдыха будет мягкая музыка, вместо этого работало радио «Эхо Москвы»-))

Ровно к 17-00 подъехала моя группа поддержки, и я начала делиться первыми ощущениями. В 17-30 пригласили на осмотр к врачу, выдали капли, объяснили еще раз как ими пользоваться и отпустили домой. Примерно через час после операции начала кружиться голова. Я в темных очках легла в темной комнате и стала приходить в себя. Боли не было, но светочувствительность была очень высокая. Когда под окном начали запускать фейерверки – пришлось закрывать глаза руками, настолько каждая вспышка резала глаза, несмотря на закрытые шторы и надетые очки. Часам к 11 вечера, туман перед глазами рассеялся и я уже смогла подойти к окну и рассматривать окна в доме напротив!!!! И я ВСЕ видела!!!!
На следующий день на осмотре оба глаза видели 1.

Собственно про коррекцию – это все. Хочу немного рассказать про свои дальнейшие ощущения.
Было немного неудобно спать на спине. Первые две ночи я спала в очках, чтобы не лечь ненароком на бок или на живот, сделала такой своеобразный стопор. Когда на следующий день вышла на улицу - от обилия информации кружилась голова. Хотелось просто сесть и смотреть в небо (море, поле, куда-то далеко). Мозг привыкал воспринимать мир по-новому, быстро уставал. И через каждые 2-3 часа хотелось лечь спать….Я была как новорожденный – проснулся, поел, получил дозу информации об окружающем мире – и спать, чтобы переварить увиденное… Полное восстановление и работоспособность я почувствовала на 5-й день после коррекции, и то с перерывами для отдыха.
Первые три дня я не умывалась, глаза промывала каплями, а лицо протирала тоником, не красилась. Телевизор еще больше 10-15 минут я не смотрела, просто не хотелось. На компе начала работать вчера, но по немного. Пока источники света в легком ореоле. Сегодня врач сказала, что у всех это сияние проходит по-разному, но обычно от 2-х недель до 2-х месяцев. С сегодняшнего дня мне уже можно пользоваться декоративной косметикой. В отпуск на море желательно ехать не раньше, чем через месяц. За руль я пока не садилась, поэтому впечатлениями поделиться не могу.

В течение дня, когда выхожу на улицу, рука сама тянется надеть темные очки, потому что без линз или обычных очков глаза чувствуют себя "раздетыми". Не хватает психологической защиты-))) А вечером, когда прихожу домой, первое желание пойти, помыть руки и снять линзы... И еще несколько раз за вечер несколько раз себя останавливаю, снимать-то нечего-)


Резюме: когда научилась видеть мир по-новому, начала чувствовать себя адептом новой веры… и с изумлением смотрю на людей в очках.... наверное, пройдет, но пока я испытываю восторг и культурный шок от новых возможностей-)) ...

Оценка клинике: 5 за работу, 5 за сервис.


P.S. сегодня увидела, что в клинике МЕДИ можно бесплатно взять книгу К. Саркисяна "ЛКЗ, мифы и правда" (как-то так называется). В ней очень подробно описываются все предпосылки, способы и этапы коррекции. Очень понятно и доходчиво, со схемами работы глаза. Я взяла три экземпляра для "распространения среди жильцов нашего ЖЭКа" . Поэтому собирающимся на коррекцию - рекомендую сначала прочитать http://www.emedi.ru/library/files/MEDI_lasik_mify.pdf (ссылку копипасте)
P.P.S. Водительские права, в принципе можно не менять: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=972376
P.P.P.S. по поводу родов после ЛКЗ - я опросила в личке 6 ЛВанок, рожавших после коррекции - у всех острота зрения сохранилась. Врач на консультации это подтвердила.

Последний раз редактировалось Вратарь Габулов, 19-01-2009 в 23:24.
Старый 16-01-2009, 14:26     #24
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


спасибо, что написали такой обстоятельный отзыв именно сейчас. Через час отчаливаю с работы прямо в руки к Саркисяну Нервишки пошаливают, поэтому любая положительная информация про ЛКЗ греет мне душу Надеюсь написать такой же рассказ уже через пару дней!
Старый 16-01-2009, 14:46     #25
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение
спасибо, что написали такой обстоятельный отзыв именно сейчас. Через час отчаливаю с работы прямо в руки к Саркисяну Нервишки пошаливают, поэтому любая положительная информация про ЛКЗ греет мне душу Надеюсь написать такой же рассказ уже через пару дней!
я очень рада, что Вам помогла-))
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-01-2009, 15:04     #26
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


Меди, Саркисян, консультировала Парамонова,ноябрь 2007, с докоррекцией 1 глаза, первоначально -8. Оценка 5
Старый 16-01-2009, 16:14     #27
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Делала в Меди у Саркисяна в сентябре 2006 (мне было 24 года). С 10 лет плохое зрение. Один глаз -2,5; другой -3. После операции зрение восстановилось на 1.5 единицы (дальше вижу До этого носила 8 лет линзы, последние 2 года - только очки, линзы отвергались, не могла долго носить. Страшно не было, больше было интересно, отходняк нормальный был. Все понравилось!
Через месяц к Саркисяну пошел муж. У него -5 оба глаза. После операции 1.0.
Потом наш друг пошел ))
Саркисян рулит!
Я до сих пор "поправляю очки" ))
Старый 16-01-2009, 19:14     #28
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Вратарь Габулов, ух, молодчина!
Это, наверное, из всех, что были, самый подробный отчет! Супер! Спасибо!



Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение
Надеюсь написать такой же рассказ уже через пару дней!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
Здорово, если сможете подробно написать - мне кажется, это бесценная инфа для тех, кто собирается делать. Мне, когда я собиралась делать, очень не хватало подробного отчета очевидцев, отчасти поэтому и тряслась как осиновый лист
Старый 16-01-2009, 19:39     #29
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Tiana, Norka спасибо, что отписались! Добавила вас в статистику
Старый 16-01-2009, 21:32
ответ для Йоко на сообщение "Вратарь Габулов, ух,..."
    #30
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Вратарь Габулов, ух, молодчина!
Это, наверное, из всех, что были, самый подробный отчет! Супер! Спасибо!


я очень старалась Честно говоря, я даже не могла предположить, что этот шаг будет для меня таким положительным потрясением....

Да и еще, на четвертый день после коррекции - у меня выпала пломба.. Сегодня сходила к стоматологу, оказалось, что надо еще менять несколько штук... Так вот, я решила, что это судьба-)) Если бы пломба выпала недели две назад, то про коррекцию я даже и не вспомнила бы.... а теперь и глаза в порядке и зубы все равно придется делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.