"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:57     #71
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Что значит неликвид? Главное чтобы дорога и электричество были, а остального (газа и водопровода) и в некоторых деревнях за 40 км от города нет.
Старый 14-01-2009, 13:07     #72
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Что значит неликвид? Главное чтобы дорога и электричество были, а остального (газа и водопровода) и в некоторых деревнях за 40 км от города нет.
ну неликвид - там где дешевая земля.. почем у дешевая - удаленность, инфраструктура скорее всего будут оставлять желать лучшего. но для кого-то это подойдет для узкого круга людей.. но далеко не для всех.
Старый 14-01-2009, 13:17     #73
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
зайду сегодня-узнаю
Узнали чего-нибудь? или может подскажете куда идти именно в Гатчине и время приема .
Т.к. мы в городе живем, а прописка областная. Хотелось бы приехать и уже попасть на прием, т.к. много не наездишься в Гатчину с Колпино. Очень буду благодарна информации.
Старый 14-01-2009, 14:30     #74
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Неликвид как раз и означает, что нет ЛЭП и подъездных дорог. В худшем случае - еще и болото.

При нынешней стоимости земли сложно рассчитывать на хорошую землю задаром. Причем рынок земли сейчас стоит, но практически не падает, за исключением очень быстрых продаж, когда людям нужны деньги и они готовы "слить". Конечно, хотелось бы, чтобы хоть что-то было сделано нормально, но на мой взгяд, это нереально - получить от гос-ва нахаляву пригодный участок земли.
Старый 14-01-2009, 14:54     #75
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


поживем - увидим. чего загадывать
Старый 14-01-2009, 18:59     #76
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Идти пока никуда не надо, Постановление Правительства ЛО еще не принято, без него нет механизма, вот примут тогда и идите, но у меня ощущение, что проще купить готовое, чем в это ввязыватся. Мы свет на даче 3 года делаем, хотя все готово и трансформатор куплен и тех. документация есть, и столбы стоят и протянуто все, и даже местная администрация нас в целевую программу включила и ее представитель везьде с нами ездит, но подключиться не можем Ленэнерго то одно, то другое требует. А представьте вот у Вас емть деньги на свет и на свет и на дороги, а у Ваших соседей , получивших землю нет, что делать будете. А канализация, нужно ведь проводить и отстойники ставить, а как госкомиссия дом принимать будет, тоже вопрос, может привязаться и судись потом, нет вроде проще купить.
Старый 14-01-2009, 20:11     #77
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Идти пока никуда не надо, Постановление Правительства ЛО еще не принято, без него нет механизма, вот примут тогда и идите, но у меня ощущение, что проще купить готовое, чем в это ввязыватся. Мы свет на даче 3 года делаем, хотя все готово и трансформатор куплен и тех. документация есть, и столбы стоят и протянуто все, и даже местная администрация нас в целевую программу включила и ее представитель везьде с нами ездит, но подключиться не можем Ленэнерго то одно, то другое требует. А представьте вот у Вас емть деньги на свет и на свет и на дороги, а у Ваших соседей , получивших землю нет, что делать будете. А канализация, нужно ведь проводить и отстойники ставить, а как госкомиссия дом принимать будет, тоже вопрос, может привязаться и судись потом, нет вроде проще купить.
лисенок, такое ощущение, что вы нас всех отговариваете закон уже давно принят и уже давно пора "куда-то" идти.
Старый 15-01-2009, 00:30
ответ для osia на сообщение "Узнали чего-нибудь? или может..."
    #78
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от osia Посмотреть сообщение
Узнали чего-нибудь? или может подскажете куда идти именно в Гатчине и время приема .
Т.к. мы в городе живем, а прописка областная. Хотелось бы приехать и уже попасть на прием, т.к. много не наездишься в Гатчину с Колпино. Очень буду благодарна информации.
сходила, но живу в гатчинском районе-сказали в конце января приходить, пока положения еще нет.
По поводу месторасположения участков-живу в коммунаре, так вот наша глава сообщила,что участки будут выдаваться в очень не плохом месте нашего городка, да ,может со светом,канализацией будут сложности. но с дорогами точно нет.Есть еще но- по предположениям желающих много ,а участков говорят ок. 200 будет и по минимуму,по 6 соток,так как земли свободной мало.
Старый 16-01-2009, 16:19     #79
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


девочки могу доложить по Лужскому району, я по роду своей дятельности получила на руки данный закон практически сразу после его принятия. И соответственно поехала в администрацию подавать завявление, так мне ответили, дословно: "А у вас нигде не треснет бесплатно землю получать?"......халявщики.......Но я все равно добью этот вопрос до конца, теперь поеду в феврале обязательно еще и журналистов возьму
Старый 16-01-2009, 16:49     #80
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
девочки могу доложить по Лужскому району, я по роду своей дятельности получила на руки данный закон практически сразу после его принятия. И соответственно поехала в администрацию подавать завявление, так мне ответили, дословно: "А у вас нигде не треснет бесплатно землю получать?"......халявщики.......Но я все равно добью этот вопрос до конца, теперь поеду в феврале обязательно еще и журналистов возьму
Да уж, привлекать журналистов точно надо. А это в самой Луге или какой-то деревне? Может они не знали еще про закон?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.