гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 16:54     #31
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI I Посмотреть сообщение
я уверена что есть программа по лечению "гепса"на подобии национальной программы по лечению СПИДа,только не всем об этом известно!
давно уже не было. был недавно набор с ВИЧ. туда можно было попасть и просто с ГЕПс, но на для этого должны быть слишком веские основания. Т.е. туда брали особенных больных. с третьими фиброзами. и то все это сложно.
Старый 29-11-2007, 00:08     #32
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


[quote=Наталия А;8711519]давно уже не было. был недавно набор с ВИЧ. туда можно было попасть и просто с ГЕПс, но на для этого должны быть слишком веские основания. Т.е. туда брали особенных больных. с третьими фиброзами. и то все это сложно.[/quote


получается что,лечат только тех у кого все безнадежно?(особенных больных. с третьими фиброзами.),а тем кому можно помочь на начальной стадии,но не имеют фин.возможности ,тем самым доводят до особенных больных с фиброзами.
Старый 29-11-2007, 00:26     #33
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


[quote=NATALI I;8724248]
Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
давно уже не было. был недавно набор с ВИЧ. туда можно было попасть и просто с ГЕПс, но на для этого должны быть слишком веские основания. Т.е. туда брали особенных больных. с третьими фиброзами. и то все это сложно.[/quote


получается что,лечат только тех у кого все безнадежно?(особенных больных. с третьими фиброзами.),а тем кому можно помочь на начальной стадии,но не имеют фин.возможности ,тем самым доводят до особенных больных с фиброзами.
почему, третий фиброз- не безнадежно. Вот если не лечить - тогда да. и спасибо, что хотя бы так! не умирать же..

а вообще конечно - да..непонятно как живем. В странах Балтии ( не говорю о других) лечение бесплатное. надеюсь и Россия со временем к этому придет.

но кстати.. на начальных стадиях ( в т.ч. с нулевым фиброзом и низкой вир. активностью) врачи не рекомендуют лечиться, даже если есть деньги. рекомендуют подождать и наблюдаться. слишком тяжелое это лечение со множеством побочных эффектов.

не всем оно показано.
Старый 29-11-2007, 00:29     #34
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
До этого все время был положительный (ну с момента выявления, естественно). Скоро поеду сдавать анализы, там видно будет, хотя сомневаюсь, что будет отрицательный, но... надежда умирает последней
Удачи Вам! и пожизненного минуса!! Возможно Вы переболели остро, но процесс не перешел в хрон. форму. ( те самые 15 %), а антитела они все равно остаются!

пусть все будет хорошо, и не унывайте!
Старый 29-11-2007, 00:34
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #35
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


до того как я узнала о том что у меня "гепС"в поликлиннике у меня даже карточка не заводилась.Была только у гинеколога и стоматолога.А сейчас......("кости ломит и хвост отваливается")Так себя чувствую....лет на 90,что дальше то будет.?
Старый 29-11-2007, 18:18     #36
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за пожелание ! К сожалению, эти 15 % не мой случай Острый гепС, судя по всему, у меня был много лет назад, вирусная нагрузка выше средней и есть фиброзные изменения печени, хотя и не сильные. Но я все равно надеюсь и стараюсь не унывать, к тому же мой генотип, по словам моего доктора, считается легким

да? а как же минус вылез? откуда? либо ошибка, либо может быть произошло чудо?? хорошо бы так и было!!!

если фиброзные- надо будет лечиться конечно при полож. рез-те. сами знаете. но то что генотип легкий ( 2 или 3?) это уже хорошо. и терапия всего полгода, и шансов больше, и еще множество плюсов!!

Еще раз пожелаю удачи!!
Старый 29-11-2007, 21:12     #37
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо за пожелание удача мне пригодится ! Достала результаты УЗИ: про фиброзные не сказано, написано: диффузные изменения в печени, умеренно выраженные в виде уплотнения чего-то там, не разобратьЭто, наверное, имеются в виду фиброзные или все-таки я ошибаюсь и не все так плохо ? Генотип 3а
УЗИ неинформативно в данном вопросе. Диффузные изменения совсем не значат фиброз. Для того, чтобы определить наличие фиброза, надо провести биопсию печени. Так что возможно, все не так плохо!! Обследуйтесь обязательно!

У меня вот, увы, третий фиброз и генотип 1В. Но я надеюсь только на хорошее!
Старый 30-11-2007, 10:21
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #38
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


биопсия это не так уж и страшно,и не больно ,просто не приятно.Вся процедура занимает 4 секунды,дольше готовят к ней.Потом надо положить лед не надолго и полежать 3-4 часа обязательно(но по хорошему как можно дольше)
Старый 30-11-2007, 11:21
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #39
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


понятно,,
Старый 01-12-2007, 00:19     #40
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
О, Вы "коллега" по несчастью ?! Вы очень хорошо осведомлены. А как лечитесь, у кого ? Правильно делаете, что не унываете, положительный настрой уже половина успеха, тем более, что все лечится, да и клетки печени самостоятельно регенирируются. Так что, все будет хорошо !!!
А биопсию мне пока не рекомендуют почему-то, да я и сама не рвусь - в прошлом году перед УЗИ так извелась, что напридумывала себе уже цирроз, а с биопсией вообще, наверное, рехнусь

Я на Бумажной у Кижло. С.Н. А Вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.