Вегетососудистая дистония - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 21:08
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #41
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


а я все время полагала что ВСД это плохие сосуды, а не нарушение кровообращ. к головному мозгу.
Давно этим мучаюсь.
У стаматолога анастезию переношу плохо.
В метро не езжу.
Кстати, действительно, как писали выше, стало легче как бросила курить.

А остеопат с этим действительно помагает?
Старый 26-10-2007, 21:29     #42
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
а я все время полагала что ВСД это плохие сосуды, а не нарушение кровообращ. к головному мозгу.
Давно этим мучаюсь.
У стаматолога анастезию переношу плохо.
В метро не езжу.
Кстати, действительно, как писали выше, стало легче как бросила курить.

А остеопат с этим действительно помагает?
Остеопат хороший помогает отлично. Как я поняла, при этом заболевании надо учиться слушать свой организм, устаешь - отдыхай иди. Не хватает кислорода - гулять. Массаж мне снимает тяжесть в груди, легче дышать, головную боль и пр. Это как временные сбои организма, который устал, выдохся, надо ему помочь, дать передышку, укрепить, напитать и т д
Старый 26-10-2007, 21:59     #43
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Контрастный душ помогает хорошо (обязательно с головой обливаться), заканчивать холодным, каждый день. Сначала сложно, через пару месяцев организм начинает требовать сам. Меня эта дрянь много лет мучила, теперь забыла что это такое. Рекомендую. Еще бассейн очень хорошо, но для этого нужно выбираться из дома, а контрастный душ доступен всем.
Старый 26-10-2007, 21:59
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #44
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


ВСД естссно завязано на сосудах,но большую роль здесь играет именно Вегетатика,которая отвечает за их спазмирование итд.Особое значение придается нашему нервному состоянию и когда оно не в норме, вегетатика дает сбой-ошибочный сигнал из мозга-мы потеем,задыхаемся,падаем в обморок,простите бежим в туалет-это уже надпочечники подключаются, и прочие неприятности.Абсолютно согласна с Паулиной-надо уметь слушать и слышать себя,вовремя предотвращать эти сбои.
Старый 26-10-2007, 22:01     #45
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Контрастный душ помогает хорошо (обязательно с головой обливаться), заканчивать холодным. Меня эта дрянь много лет мучала, теперь забыла что это такое. Рекомендую.
ТОчно!!!!! И еще баня хорошА

Мне даже остеопат говорил мыться под теплым достаточно душем а потом тазиком холодной водф окатиться. Но я не всегда на такое решаюсь, поэтому когда тазик а когда контрастный душ.
Старый 26-10-2007, 22:02
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #46
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Есть кто с таким синдромом? Вот у меня он стоял и я не знала чем это грозит. Поставлен был когда то врачем-неврологом на плановом осмотре и благополучно забыт. Мне никто не сказал чего от него ждать. Я вообще не знала что это такое и с чем его едят... ну наверное с кровообращением что то... хоть бы предупредил кто! Тут дали тепло, и стало душно и давление у меня подскочило (как потом выяснилось) ни с того ни с сего мне стало нехватать воздуха, стали неметь руки, по всему телу мурашки... короче я так испугалась! Девочки, если у кого есть такой диагноз - держите дома валерьянку, корвалол и пусть врач выпишет вам лекарство на случаи таких "радостей", чтобы всегда были под рукой. На скорой сказали что корвалола капель 100-110 и валерьянку надо пить... дали еще какую то таблетку, но ее должен выписывать врач... Это я в качестве предупреждения тем кто в "танке", как я недавно
Я уже давно в этих рядах, а после родов вообще обострение было жуткое, на фоне гормональной перестройки. Врачи скорой мне сразу сказали, что это ВСД и синдром ПА. Я прошла 2 курса гомеопатии, вроде полегчало. Но 100 капель корвалола - это уж слишком, не вздумайте, будет потом только хуже! Максимум 40-60. Мне вообще 20-30 хватает. Там эффект наступает минут через 5-10 уже. А мне даже рекомендовали адреноблокаторы - обзидан и т.д. Но гипотоникам нельзя, они понижают и без того низкое давление . Как-то сама справляюсь потихоньку. Хотя тоже собиралась к психотерапевту уже. А духоту я вообще не переношу... Лето для меня просто жуть. Все лето еле отползала. А тут бах - отопление . У меня батареи завешаны одеялами, но это не помогает. Все время звездочки в глазах . Хочу уже вызвать водопроводчика и краны поставить, чтобы перекрывать отопление. Ну хоть спасибо гомеопатии, что ПА пропали . А то даже новости по телеку не могла спокойно смотреть, сразу тахикардия, озноб, давление вверх и неотложка...
Да, кстати, такие симптомы бывают еще при заболевании щитовидки, на всякий случай можно ее проверить. Не болейте .
Старый 26-10-2007, 22:09
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #47
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Да!Баньку я тоже люблю,а потом ледяной водой из колодца,скорей бы опять дачный сезон открыть.
Старый 26-10-2007, 22:11     #48
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Спасибо! У меня видимо щитовидка вместе с этой дистонией скооперировались А таблеточка та заветная - да важется так и называлась - обзидан. Но врач сказал что выписывать мне ее не может - надо тчобы выписал невропатолог. Так до него и не дошла пока...
Старый 26-10-2007, 22:26     #49
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


А он так в аптеке продается, без рецепта вроде бы. Но все эти блокаторы не очень-то полезны. А невропатологов толковых хороших очень мало. Я молчу, какие они в нашей поликлинике городской... Господину Л... в самую пору самому подлечиться. Кроме амитриптилина ничего не выпишет. Пусть сам его и пьет, бррр. Я хожу к неврологу в "Семейную медицину" на территории ЦМСЧ 122, Мартюк Зинаида Ефимовна. Мне она нравится тем, что лишнего не назначит, как бы не хотелось . Мои головокружения она вылечила, по-крайней мере сейчас они меня пока оставили в покое.
Старый 26-10-2007, 23:19     #50
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Девочки,вообще это такая сложная ерунда,что я купила про это книгу.В прошлом году эта вроде безобидная штука у меня переросла в кошмар (но зато я убедилась,что все болезни от нервов,так что психотерапевт поможет точно,мне же удалось частично справиться самой)итак по порядку.В институтские годы это проявлялось приступами "медвежьей болезни " перед входом на экзамен,зачет и.т.д.,самое смешное,что как брала билет,все проходило,далее родила дочь и поехало -у нее температура,меня трясет зубы колотятся,в общем довеля я себя до ручки к весне прошлого года,когда у меня начался грудной остеохондроз,а я думала что это сердце,я не могла дышать,не спала два месяца скатилась до снотворных,пока мне не вправили выпавший позвонок,но к лету (дача) все заново,чуть ли не до обмороков дело доходило, причем у меня был смешаный тип панических атак (проявления дистонии по- научному) т есть было все сразу.С этим я попала в клинику доктора Войта (не реклама) мало того,что меня там за 3 дня поставили на ноги,я похудела на 3 кг и уехала на дачу,мне прописали Мексидол-чудное лекарство,я принимала его месяц по схеме и стала абсолютно нормальным человеком,поработала над собой внутренне и наплевала почти на все то,что обращала внимание раньше.Теперь реагирую только на изменения погоды,стала уравновешенной и не столь эмоциональной. Сейчас я собой довольна,чего и вам всем желаю.Не сдавайтесь
Кстати, мне тут мексидол в капельнице попытались в больнице поставить... Я лежала с почечной коликой и др., а думали, что еще невралгия наложилась. Мне так от него подурнело . Все зажгло в груди, голове, стало мало воздуха... Хотя говорят, что очень хороший препарат нового поколения. Вот такая индивидуальная непереносимость оказалась, обыдно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.