Зубные импланты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 11:34     #1
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Собственно, хочу поинтересоваться: кто-нибудь сталкивался, делал себе? Если да, каковы результаты? Довольны ли? Где делали, у какого хирурга? Как проходила сама операция?
А то я решилась...вроде....На консультацию сходила...Назначили и день операции...А теперь вся в сомнениях и страхах...СтраааааашнААААААААА....До жути.......
Старый 24-05-2006, 15:53
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #2
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Ксения, а зачем вам СЕЙЧАС читать отзывы, если УЖЕ назначена операция? Такое впечатление, что вы неуверены, ВСЕ ли вы знаете про свой случай, те яхочу сказать, что недостаточно осведомлены.
Может быть, вам не спешить с операцией и проконсультироваться с другими хирургами? Это как раз тот случай, когда любая информация лишней не бывает. От врача, конечно, многое зависит, но и от клиники немало. Так, например, в одной мне предложили такой вариант: сейчас мы вам делаем синус-люфт, через месяц (!) ставим имплант, и тут же присобачиваем коронку. Засомневалась сильно и решила просто собирать информацию. Пошла в МАПО, потом в МЕДИ - в результате поняла, что имплантация это не про меня, буду ставить протез не бюгелях...
Так что если ваш страх связан с недоверием, значит, надо еще раз пойти к своему хирургу и не постеснятьсмя еще раз все рассказать, либо не пожалеть денег и пойти со своими снимками к другому хирургу.
Кстати, а как давно вам удалили зуб (зубы)?
Старый 24-05-2006, 17:01
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #3
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Зуб удалили в октябре. Но проблема в том, что протезирование в данном случае - не вариант ( это точно..не хочу вдаваться в подробности, но это действительно так). И не в недоверии.Консультировалась я у нескольких хирургов, и все говорят про импланты. А операцию, кстати, я еще и отменить могу. Я просто реально боюсь самого процесса. Даже не боли....Не знаю, как объяснить....
Вот и хотела от тех, кто проделывал подобную процедуру, узнать: каково оно? довольны ли результатом?
Старый 25-05-2006, 16:49     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Папа занялся этим процессом в октябре 2005...до сих пор без зубов ходит.

Операция прошла неудачно. Все имплантанты отторглись. Ему заздробили кость. Начался воспалительный процесс. Месяц температуры под 40, сильнейшие антибиотики. Врачи ручками разводят. Потом стали вылезать обломки кости. Сейчас ему предлагают сделать еще дырки в челюсти, типа на новом месте.

Где он делал точно не скажу. Знаю, чтолько что один из врачей, который делал операцию преподает в универе на кафедре стоматологии.


Я не хочу пугать, просто хочу предупредить - внимательно все обдумайте и посоветуйтесь 100 раз.
Старый 25-05-2006, 20:12
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #5
Пёс К.
Пёс - Душка
 
Профиль Пёс К.
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Питер ФМ
Сообщения: 1 927
Пёс К. отсутствует


Ну вот....А если других вариантов нет? Без зубов что ли ходить? хныыыык.....
Старый 25-05-2006, 23:25
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


мне один хирург сказал, что жителям петербурга ставить импланты нельзя, он работав в клиники в швейцарии, и там при заключении договора с россиянами, оговаривалось, что они не проживают и питере и ЛО. Более того, он сказал, что состояния прикуса у наших граждан таково, что рискнуть можно только 1 из20. Он мне порекомендовал сходить и институт ортопедии, где лицивые хирурги подтвердили его слова, сказали что с моим прикусом даже не стоит задумываться. А в меди договор таков, что в случае отторжения, вы остаетесь с дыркой в челюсти и никто не виноват.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ СТРАШИЛКА.
Старый 25-05-2006, 23:56
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #7
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Да ставят прекрасно имплантаты жителям Петербурга, и отторгается их не так уж много. Не стоит бояться. Главное - выбрать хорошего хирурга, который ставит хорошие имплантаты.
Старый 26-05-2006, 00:03     #8
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Извиняюсь за офтоп, подскажите , пож-та, где у нас институт ортопедии и какого лицевого хирурга там посоветуете?

По поводу имплантов, когда работала в Москве, моя коллега по работе ставила. Сама она была из Питера, но на тот момент работала в Москве. Я знаю, что ей сначала, как-то восстанавливали костную ткань, тк зуба не было давно, а потом уже операция. Вроде все нормально
Старый 26-05-2006, 00:05     #9
danuta
Ветеран
 
Профиль danuta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 801
danuta отсутствует


У меня муж ставил имплантанты. В Меди (на Невском). Процедура долгая. Результат отличный. Операции по наращиванию кости (2 с двух сторон) были разнесены в полгода. Не больно. Только опухшая щека в течение суток. Потом ждал еще около 3 месяцев вроде (точно не помню), завинтили винтики. Еще ждали (сколько не помню) и потом протезирование. Получилось красиво. С окончания всего процесса прошло около года. Пока не беспокоит.
Старый 26-05-2006, 09:50     #10
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


У меня стоят имплантанты около двух лет. Делала в клинике доктора Рада где-то на Тореза, у него кабинет в больнице Академии Наук. Все прижилось, стоИт, довольна. Да и знакомые мои, кто ставил у него, довольны.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.