Лазерная коррекция: опасно? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 23:15
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #71
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Делала Лазик в Эксимере-была фактически первопроходцем. они только начали работу в Питере в 97-ом году.Всё ОК-а уж счастье от того, что ты всё видишь!!!
Перед родами проходила обследование, оказалась дистрофия сетчатки как сопутка миопии с разрывиками-делала 2 штопки на Моховой в городской больнице на 23 и 26 неделях беременности. Абсолютно не больно. После первой штопки пошла на работу-сглупила, оба глаза закапаны, а работа связана с доками на компе...всё плыло, у меня вообще глаза от анестезии и расширителей плохо отходят-долго)
Один участок не смогли проштопать-пришлось делать КС.
Делал Лазик и мой бывший МЧ-после где-то через год попал в автокатастрофу с лобовым-глаза выдержали)
Для профилактики принимаю регулярно витамины для глаз-Центрум с Лютеином или Лютеин комплекс.
Эксимеру в этом плане доверяю больше, чем остальным клиникам, но это ИМХО)
Старый 17-03-2007, 00:59     #72
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Делала Лазик в Эксимере-была фактически первопроходцем. они только начали работу в Питере в 97-ом году.Всё ОК-а уж счастье от того, что ты всё видишь!!!
Перед родами проходила обследование, оказалась дистрофия сетчатки как сопутка миопии с разрывиками-делала 2 штопки на Моховой в городской больнице на 23 и 26 неделях беременности. Абсолютно не больно. После первой штопки пошла на работу-сглупила, оба глаза закапаны, а работа связана с доками на компе...всё плыло, у меня вообще глаза от анестезии и расширителей плохо отходят-долго)
Один участок не смогли проштопать-пришлось делать КС.
Делал Лазик и мой бывший МЧ-после где-то через год попал в автокатастрофу с лобовым-глаза выдержали)
Для профилактики принимаю регулярно витамины для глаз-Центрум с Лютеином или Лютеин комплекс.
Эксимеру в этом плане доверяю больше, чем остальным клиникам, но это ИМХО)
как интересно... а (сори за вопрос) сколько было лет в момент операции ? а перед родами дистрофия была как следствие лазерной коррекции?
Старый 17-03-2007, 13:15     #73
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
а перед родами дистрофия была как следствие лазерной коррекции?
ой-ой, ну это вы совсем чушь говорите, извините за резкость.
Может вам, если вас так волнует проблематика вопроса, литературу почитать по профилю?
и про дистрофию и про возможные последствия операции - операцию уже 10 лет делают - информации сейчас много.
Просто вряд ли вам здесь на форуме подробно теорию расскажут, здесь нет офтальмологов и у каждого своя история болезни - но это не значит что каждый знает подробно на теоретическом уровне свою проблему. Кто-что где-то слышал то и рассказывает. Да и врачи не удосуживаются рассказать от чего могло произойти то или другое заболевание + никто подробно не углубляется в изучение постоперационных неудач, тк каждый организм индивидуален.
Вам надо такие вопросы задавать на офтальмологических форумах.
Дистрофия сетчатки - это может быть как врожденное заболевание, так и приобретенное, вседствии плохой наследственности, черезмерных физических нагрузок, или после черепно-мозговых травм.
Старый 19-03-2007, 20:35
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #74
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Девочки, я почти уже созрела. Меня вот что смущает. Я думаю о втором ребенке - года через 2. А коррекцию хочу сейчаз Надоело!
Можно же делать, да?
Почитала ваши отзывы, выбрала Меди и Саркисяна.
Старый 20-03-2007, 09:07
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #75
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Срочно ищу дисконтную карту в Эксимер на завтра, средук, 21 марта!
Откликнитесь, пожалуйста, владельцы таковых!
491-61-67 или 8-921-321-48-01 Ира.
Или у знакомых есть?
Старый 20-03-2007, 15:06
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #76
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у меня разница между глазами в 1,5 диоптрия. это ТАК мешает!!! очки не надоели, и я давно перестала их стыдиться. минус маленький (меньша -5). и офтальмолог из федоровского центра активно отговаривал меня делать коррекцию. а я вот сижу и думаю.
Старый 20-03-2007, 15:39     #77
bimbom
Участник
 
Профиль bimbom
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 122
bimbom отсутствует


А отговаривал то почему? Какие причины?
Если нет противопоказаний, то почему бы нет?
Старый 20-03-2007, 15:46
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #78
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Девушки, давайте не будем нагнетать ситауцию заявлениями разных врачей, ладно?
Меня как раз таки сподвигла на операцию офтальмолог из Федоровского центра, у которой я наблюдаюсь с 13 лет в этом же центре. То есть она там проработала как минимум 15 лет уже.
Она бы не стала рекомендовать делать операцию если бы считала ее опасной, ненужной и тд.

А все эти объяснения на тему неизвестно, что будет с глазами через 10 лет считаю необоснованными, тк неизвестно что будет с нами завтра. И потом каждый решает для себя сам.
Старый 20-03-2007, 19:21     #79
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
у меня разница между глазами в 1,5 диоптрия.
А я как раз читала, что это одно из ПОКАЗАНИЙ к ЛКЗ, когда разное зрение на разных глазах. Потому что ни очки не спасают, ни линзы...
Старый 21-03-2007, 13:52
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #80
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Девочки, я сделала в Эксимере в 1999году. Результатом довольна. Потом и другие врачи говорили, что даже следов почти нет. Фамилию врача не помню, он там лучший хирург, грузин. Да, тоже была радость всё видеть без линз, очков. Очки носила с детства.
Хочу всё же для тех, кто собирается на операцию, заметить, что статистика успешных операций 50-50 (не только глазных). Что эта операция относится к косметологическим. Медицинских показаний к лазерной коррекции не бывает. И что сами офтальмологи предпочитают очки. И что после коррекции зрение может падать.
У меня прошло всё очень хорошо, но все ли такие результаты?
Каждому самому решать. На счёт последствий определённо говорить рано, тк и в мире их делают не больше 15-20 лет, а как говорят врачи, это не показатель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.