А кто бросал курить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 14:01
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #31
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Я курила 10 лет. Начался гастрит и я делала ФГС, дорогой, с цветным монитором. И посмотрела я на свой розовенький такой симпатичный пищевод, представила как дым по нему идет, и так мне ждалко его стало... не курю уже 6 лет и не тянет.
Старый 18-04-2006, 14:05
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #32
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А я ничего такого не видела и все курю и курю
Старый 18-04-2006, 15:15
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #33
Gippochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка, иногда Озерки
Сообщения: 1 183
Gippochka отсутствует


курящих беременных и мамочек с детишками хочется попридушать очень. Но ведь им-то все по барабану.... Знакомая курила всю дорогу, врала мужу что не курит.....уж не понимаю как он ей верил, ведь некурящий запах дыма чувствует все равно... самое интересно, что проблем у девочки не было....
я с этой привычкой завязала года 4 назад. так вот там еще вторая волна ломок есть! когда года 3 прошло меня опять что-то потянуло, мужа подписала на покур парламента и иногда "нюхала" дымок) все другие дымы непреношу, но этот до сих пор нравится) за все эти четыре года выкурила только 2 сигареты. конечно мне помогло желание иметь здорового ребенка, и всю беременность и пока кормила был стимул не поддаваться на провокации, посему я верю, что если _захотеть_ бросить, то сделать это можно просто самому!
а цитата Марка Твена - это моя любимая
Старый 18-04-2006, 15:33
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #34
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


У меня муж прочитал книжку "Легкий способ бросить курить". Как рукой сняло. Курил 15 лет. Он не единственный, кому книжка помогла. Насколько я поняла, там просто объясняется, какие недостатки у курения и что человек ничего с этого не имеет хорошего.
Сылка на книжку http://lib.aldebaran.ru/author/karr_..._brosit_kurit/
Старый 18-04-2006, 16:14
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #35
fleur
Активный участник
 
Профиль fleur
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 424
fleur отсутствует


МОТИВАЦИЯ - это главное в ентом деле! Главное подходящую найти и по-конкретней. Кто-то, вдруг, всерьёз про здоровье вспоминает, кто-то об эстетической стороне дела, кто что. Я, вот, помню, влюбилась в мальчика, который терпеть не мог курящих, спасибо ему. А потом, чем больше становился стаж НЕ курения, тем ещё больше появлялось других мотиваций. (потому как мальчик тот не долго в моей жизни потоптался
Старый 18-04-2006, 16:19
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #36
fleur
Активный участник
 
Профиль fleur
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 424
fleur отсутствует


А! Самое главное - я никому и себе в первую очередь, не говорила, что никогда больше не буду курить! Я говорила, что перестала. А если меня приглашали, то говорила, что сейчас я не курю. Вот. А то, когда себя обманываешь, то потом поверить сложно.
Старый 18-04-2006, 16:44
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #37
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А вот мотивации то и не хватает, а где ее искать - неизвестно
Старый 18-04-2006, 18:47     #38
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


А попробуйте выработать в себе отвращение к табачному дыму. Надо сообразить, что вызывает наибольшее отвращение и перевести эти эмоции на вкус сигреты, но главное - на запахи.
Правда я всегда не любила запах дыма, но это не помешало мне курить 15 лет. А потом как-то надоело и перестала. Муж три года на меня смотрел, и тоже пол-года назад взял и перестал (но он теперь лопает леденцы Орбит вместо сигарет).
Старый 18-04-2006, 19:21
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #39
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Запах дыма не люблю, да и вкус у сигареты противный, но почему то это меня не останавливает.
Старый 18-04-2006, 21:06
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #40
Жуля Верная
Ветеран
 
Профиль Жуля Верная
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 598
Жуля Верная отсутствует


Я 15 лет курила по полпачки в день,во время беременности пару сигарет в неделю выкуривала,а в остальное время СТРАДАЛА.А в последние годы, как-то почувствовала острую необходимость, быть молодой и здоровой.Большинство знакомых в спорт ударились,сноубордами и аквалангами обзавелись,а я как старая печка,пыхчу и пыхчу.СТЫДНО СТАЛО!!Вот на этой волне и бросила.Тяжело было первые 3 дня,когда еще оставалась привычка " пойду покурю",зато уже год не курю и жутко горжусь собой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.