За что вы не любите врачей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:27
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #71
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


а вы думаете врачи паиентов любят
-приходят когда уже совсем плохо и нет сил терпеть и лечиться чем попало
- половину анализов нет времени сдавать, а тем более ждать результатов
- сами отменяют и назначают себе лекарства, ну и конечно диагнозы
- хотят чтобы прошло все сразу после приема чудесной таблетки желательно одной от всего (но ни в коем случае не антибиотика)
Старый 30-01-2009, 21:30     #72
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарфуркис Посмотреть сообщение
вот то же самое - научите, как их искать? У подруги Маши/Даши/Иры
было очень похоже, ей помогли там-то/тот-то. А если ничего похожего не было, и знакомых знакомых в медицине нет?
Типа того. Ищу по рекомендациям.
Старый 30-01-2009, 21:31     #73
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Пардон - советская власть кончилась 20 лет назад. За 20 лет писать не научились?
Советская власть может и закончилась, а психология людей так и осталась советской .
Старый 30-01-2009, 21:32     #74
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Меня наоборот добивает, что в топиках с просьбой советов говорят: сходите ко врачу. Если написать по теме нечего, не надо писать эту сакраментальную фразу.
Почитайте профессиональные медицинские консультационные порталы. Там профессиональные - и как правило очень грамотные врачи отвечают пациенту "проконсультируйтесь очно!" Потому что в примере с ушибом копчика - масштаб повреждений в действительности может быть от легкой красноты до перелома половины позвонков с основанием черепа впридачу. Никогда ответственный человек не будет консультировать такую ситуацию заочно - а консультация безответственного зачем нужна?! Поэтому "идите к врачу"="эта проблема не имет решения вне очной консультации". Вполне информтивный ответ имхо.

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я заводила тему про ушиб/перелом копчика. Половина ответов было - сходите ко врачу. Что мне дал бы врач? Без рентгена там делать нечего... А мне рентген нельзя. Я беременная.
Если не ошибаюсь, Вы отказались и от МРТ (почему решили что беременность - противопоказание, не знаю), и от похода к врачу вообще. Имхо при беременности - рисковый шаг.
Да, врача надо искать. Зато если найти - усилия по поиску окупаются с лихвой.
Старый 30-01-2009, 21:33     #75
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Советская власть может и закончилась, а психология людей так и осталась советской .
То есть не нужна им хорошая медицина - им нравится говорить о плохой?
Старый 30-01-2009, 21:33     #76
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
а вы думаете врачи паиентов любят
-приходят когда уже совсем плохо и нет сил терпеть и лечиться чем попало
- половину анализов нет времени сдавать, а тем более ждать результатов
- сами отменяют и назначают себе лекарства, ну и конечно диагнозы
- хотят чтобы прошло все сразу после приема чудесной таблетки желательно одной от всего (но ни в коем случае не антибиотика)
Ну так каждый буратино, как известно, сам себе враг.
Хочет человек так лечиться - пусть лечится. Помогите чем сможете, чтоб совесть чиста была. Зачем же неволить, если у человека своя точка зрения. Помирать то не врачу. Да и как неволить?
А любить пациентов надо. И работу свою любить. А если не любить - то зачем врачевать?
Старый 30-01-2009, 21:37     #77
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Вы отказались и от МРТ (почему решили что беременность - противопоказание, не знаю), и от похода к врачу вообще. Имхо при беременности - рисковый шаг.
Да, отказалась. Я даже к стоматологу не хожу во время беременностей. Вот такой я несознательный пациент.
На самом деле сознательный - зубы позволяют. А про копчик - не было там перелома половины позвонков с отдачей в череп. Там угол удара был другой.
Акушерка моя в курсе. Она считает, что это родить не помешает. А после родов будем разбираться, если беспокоить будет. Малыш для меня лично - важней.
Наверное, не любите вы таких умных, как я? Да?

Но это эмоции, я благодарна любым отзывам по проблеме. Все же знать на что иду - тоже надо. Чтобы отвечать за свое решение.
И вам тоже благодарна, что дали ответ в той теме
Старый 30-01-2009, 21:49     #78
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Наверное, не любите вы таких умных, как я? Да?
Я - не врач и очень люблю умных И хороших врачей люблю. Потому что с плохими у меня свои счеты.
Увы, хороших приходится искать и это работа - такая же как любая другая. Их немного но они есть.
Старый 30-01-2009, 22:19     #79
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
а вы думаете врачи паиентов любят
-приходят когда уже совсем плохо и нет сил терпеть и лечиться чем попало
- половину анализов нет времени сдавать, а тем более ждать результатов
- сами отменяют и назначают себе лекарства, ну и конечно диагнозы
- хотят чтобы прошло все сразу после приема чудесной таблетки желательно одной от всего (но ни в коем случае не антибиотика)
Тог
да на кой, простите, фиг, они идут учиться и работать врачами? Не любишь пациентов, но любишь бабки?
ИМХО. В тех профессиях, которые связаны с людьми глобально, нельзя работать людям циничным, не любящим свое дело. И не надо так пациентов!!! Мне вообще никаких анализов зачастую не назначают, из экономии, наверное...Да и анализ крови в детской поликлинике готов только через день(это при остром то заболевании)!
Не люблю врачей, у которых в глазах вместо болезней дензнаки ( а их сейчас очень много). И еще не люблю таких людей, которые рассуждают как Вы!
Старый 30-01-2009, 22:29     #80
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Тог
да на кой, простите, фиг, они идут учиться и работать врачами? Не любишь пациентов, но любишь бабки?
ИМХО. В тех профессиях, которые связаны с людьми глобально, нельзя работать людям циничным, не любящим свое дело. И не надо так пациентов!!! Мне вообще никаких анализов зачастую не назначают, из экономии, наверное...Да и анализ крови в детской поликлинике готов только через день(это при остром то заболевании)!
Не люблю врачей, у которых в глазах вместо болезней дензнаки ( а их сейчас очень много). И еще не люблю таких людей, которые рассуждают как Вы!
люди смайлики видим
а за что вы ненавидети таких как я???
я говорила, что я врач и люблю только деньги???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.