За что вы не любите врачей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:47
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #51
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
БЫВАЕТ! Диагноз напишут, как без диагноза. 15(пятнадцать) лет не была в поликлинике. Обратилась с болью в пояснице. Диагноз: Х Р О Н И Ч Е С К И Й !!! пиелонефрит!На самом деле диагноз был совсем-совсем не такой.И лечение,конечно, не такое.
Бывает,бывает..А если видят,что копеечка есть,то и не только пролечат,но и прооперируют.У меня подругу ОЧЕНь платно прооперировали на сердце.Шунтирование было модной операциейА у нее и не сердце было..Правду,правду говорю
Старый 28-01-2009, 21:33     #52
Annails
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 58
Annails отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Бывает,бывает..А если видят,что копеечка есть,то и не только пролечат,но и прооперируют.У меня подругу ОЧЕНь платно прооперировали на сердце.Шунтирование было модной операциейА у нее и не сердце было..Правду,правду говорю
Как это??? УЖАС!
Старый 28-01-2009, 21:43
ответ для Annails на сообщение "Как это??? УЖАС!:010:"
    #53
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annails Посмотреть сообщение
Как это??? УЖАС!
Да,так это...но,это давно было..Я написала,да и подсчитала..Когда у нас Ельцин был?
А у нее просто так называемые панические атаки были.Здесь на форуме много об этом пишут..
Старый 30-01-2009, 00:16     #54
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Знаете, я просто подниму эту тему и расскажу просто случай из нашей жизни - это в ответ на все мои рассуждения про платно-бесплатно.
Жили мы тогда на Стойкости, детю было полтора года, сидел на кровати, упал спиной, ударился затылком. Глаза закатились, дыхание прервалось на 2 минуты... сказать, что я тогда испугалась - это ничего не сказать... Дело было в субботу вечером. Мозг парализовало, но отчетливо помню свои мысли - поликлинику в субботу вечером недокличишься, скорая? - не скоро, мы на машине и известная детская больница на Авангардной - в прямой досигаемости через километр...
Вы знаете, деть через 3 минуты очухался, но мы все равно собрались и приехали в больницу, нас взяли, осмотрели, сделали рентген и дядечка - дежурный доктор (только позже я по описанию узнала, что это светило питерской нейрохирургии) все нам рассказал. И ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ ВЗЯЛИ. ХОТЯ У ДЕТЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОПИСКА.
(Правда хотели положить в стационар и потребовали расписку об отказе )
Низкий поклон врачам на Авангардной , я всегда буду свечки им ставить во здравие...
Мораль сей басни такова: есть сомнения - ноги в руки и в ближайшую больницу, травмпункт, врачи хорошие есть, и если вы поторопитесь, то не промахнетесь...
Старый 30-01-2009, 00:48
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #55
Донская Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщения: 278
Донская Полынь отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Друзья, объясните пожалуйста, кому не лень, следующую вещь. Обычно минимум несколько раз в день на форуме возникают темы примерно такого содержания:
"Выпала из окна, ударилась головой. Первые три дня тошнило и сочилась кровь из уха. Сейчас кровь почти не сочится, только иногда капает. Девочки, какую траву попить чтобы все прошло?"
или
"Ребенок сдавал кровь, билирубин в 5 раз больше нормы. Надо бы к врачу, но неохота/некогда. Что это и как лечить?"
или
"Девочки,я нащупала у себя полгода назад узел в железе. Сама его проверяю раз в месяц. Недавно заметила, что он стал больше и появились кровянистые выделения из соска. К врачу не ходила. Как вы думаете, стоит попринимать витамины?"

Вот что заставляет людей в таких ситуациях лезть на форум и днями и неделями обсуждать этот вопрос - вместо того чтобы надеть портки и стремглав нестись к врачу?!
Спасибо Вам огромное за тему.Озвучили все,что уже давно накипело,но высказывалась по ходу движения в темах,когда на такое натыкалась.Тоже все время задаюсь таким вопросом.
Старый 30-01-2009, 08:41     #56
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за тему.Озвучили все,что уже давно накипело,но высказывалась по ходу движения в темах,когда на такое натыкалась.Тоже все время задаюсь таким вопросом.
+100000000!
Старый 30-01-2009, 08:45     #57
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Бывает,бывает..А если видят,что копеечка есть,то и не только пролечат,но и прооперируют.У меня подругу ОЧЕНь платно прооперировали на сердце.Шунтирование было модной операциейА у нее и не сердце было..Правду,правду говорю
К сожалению такое не только было, но и есть. Например в одной из крупных эндокринных клиник на севере города имеют манеру оперировать щитовидную железу в тех случаях, в которых никто в современном мире ее не оперирует. Про них даже даже ходит хохма в узких кругах - "Наличие у пациента денег и щитовидной железы является для доктора Х достаточным покзанием к проведению операции". И с кардиологами там увы та же ботва: тестя записали на стентирование, переконсультировались во 2-й больнице - никаких показаний.
Увы, заблуждения свойственны всем - не только врачам. Поэтому в серьезных ситуациях требуется мнение как минимум двух-трех независимых врачей, как бы ни нравился первый попавшийся
Старый 30-01-2009, 12:59     #58
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
К сожалению такое не только было, но и есть. Например в одной из крупных эндокринных клиник на севере города имеют манеру оперировать щитовидную железу в тех случаях, в которых никто в современном мире ее не оперирует. Про них даже даже ходит хохма в узких кругах - "Наличие у пациента денег и щитовидной железы является для доктора Х достаточным покзанием к проведению операции". И с кардиологами там увы та же ботва: тестя записали на стентирование, переконсультировались во 2-й больнице - никаких показаний.
Как страшно жить(с)
Старый 30-01-2009, 13:35     #59
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Меня убивают походы в детскую поликлинику т.к. наша теперешняя врач пока не поругается с каждой мамой прием не начинает. Хамит и не смотрит на ребенка. Какой от нее смысл? Вот раньше была чудная девушка-жаль ушла в декрет и обратно не вернется. Главное-наплевательское отнишение врачей. Нихотят к тебе относиться как к человеку. Конвейер. Болит-не болит-следующий. Не слышат.
+100000
Старый 30-01-2009, 13:40     #60
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова: есть сомнения - ноги в руки и в ближайшую больницу, травмпункт, врачи хорошие есть, и если вы поторопитесь, то не промахнетесь...
Историю помните? про девочку , котора в больничном дворе упала, ударилась и умерла у мамы на руках , пока та бегала из приемного покой в регистратуру, моля о помощи....
Очень показательная истрия. Хорошие врачи как динозавры, их единицы...А младший и средний мед.персонал ?
Мораль сей басни- следи за собой будь осторожней...А если заболел- будь готов ко всему, ибо спорить с людьми в белых халатах бесполезно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.