За что вы не любите врачей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:53
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #41
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вот что заставляет людей в таких ситуациях лезть на форум и днями и неделями обсуждать этот вопрос - вместо того чтобы надеть портки и стремглав нестись к врачу?!

прочитав высказанное участниками, к сказанному ранее "страх" и "лень", пожалуй, добавлю "недоверие!"

Ибо бесплатный врач - означает, не пробиться, очереди за номерками, пофигизм врача и т.д.
Платный - лечение от болезней, которых нет, и развод на анализы, которые не нужны (мой опыт)

Но, ради справедливости, должна ометить, что мне лично с бесплатными врачами пока везет. Дай Бог им здоровья!
Старый 28-01-2009, 15:56
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #42
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


По теме: ну вот у меня уже кашель полгода. Была у трех врачей. Последний раз в НИИ Пульмонологии. Диагноза так и нет. Денег потрачена куча. Лекартсв выпито тоже.
Как я должна относиться к таким врачам???
Старый 28-01-2009, 16:09     #43
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Как я должна относиться к таким врачам???
Дорогие друзья, это все понятно - есть плохие врачи, подобно тому как есть плохие сантехники, учителя или мужья. Вспомните своих однокурсников-троечников - если они есть во всех институтах, почему бы им не быть в медицинском?!

Я задавал вопрос скорее о другом: что заставляет человека в ситуации, когда явно (!) требуется срочная очная консультация врача - вместо этого сидеть на форуме и мотать на ус всякий бред?
Что это - глупость? Страх? Непонимание серьезности ситуации?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Про девочку, которая ударилась глазом. Возможно, она не сама ударилась, поэтому к врачу и не идут.
Знаете, пусть хоть стол на нее напрыгнул - что должно быть в голове у мамы, чтобы рисковать глазом ребенка?!
Старый 28-01-2009, 16:47     #44
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, это все понятно - есть плохие врачи, подобно тому как есть плохие сантехники, учителя или мужья. Вспомните своих однокурсников-троечников - если они есть во всех институтах, почему бы им не быть в медицинском?!

Я задавал вопрос скорее о другом: что заставляет человека в ситуации, когда явно (!) требуется срочная очная консультация врача - вместо этого сидеть на форуме и мотать на ус всякий бред?
Что это - глупость? Страх? Непонимание серьезности ситуации?
Знаете, когда у человека боль адская или кровотечение сильное или температура до судорог-он на форуме сидеть не будет. Физически не сможет. Если все-выше описанное у ребенка-родители тоже неотложку вызовут, если они не клинические идиоты. Так что Вы все же преувеличиваете.
А вот ситуации, когда " болит, но жить можно" и вызывают желание найти ответ ЧТО это, КАК лечить и т.п Иногда действительно человек не понимает, что ситуация серьезна. Иногда-страшно. Или надеется, что все пройдет само. Иногда времени и возможности нет. Чаще все перечисленное вместе. И огромную роль играеттот самый опыт бессмысленного общения с врачами -"троечниками", к которым уже надо приходит, обладая информацией-ну хоть приблизительной, чтобы чуть ли не самому анализы и обследования выпрашивать. И это кошмар.
Старый 28-01-2009, 17:14     #45
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, это все понятно - есть плохие врачи, подобно тому как есть плохие сантехники, учителя или мужья. Вспомните своих однокурсников-троечников - если они есть во всех институтах, почему бы им не быть в медицинском?!

Я задавал вопрос скорее о другом: что заставляет человека в ситуации, когда явно (!) требуется срочная очная консультация врача - вместо этого сидеть на форуме и мотать на ус всякий бред?
Что это - глупость? Страх? Непонимание серьезности ситуации?


Знаете, пусть хоть стол на нее напрыгнул - что должно быть в голове у мамы, чтобы рисковать глазом ребенка?!
А я вот тоже из таких людей, которые помирать будут, но будут думать идти к врачам или нет. Вот доказательства:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=101130
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=76648
Так почему же я не хожу к врачам?
1. У нас в Кировске бесплатной медицины нет, в смысле, лучше бы ее и не было (в смысле квалификации ВСЕХ врачей, взрослых, детских)
Меня просто убило, когда ребенка рвало 4 дня подряд и утром и вечером, а участковый педиатр не назначила ни одного анализа. Со словами "пойду спрошу в соседнем кабинете, что у нас сейчас за зараза такая ходит" , вернулась, написала нам ОРВИ и сказала пить анаферон.
2. Значит лечиться надо платно. А где гарантия, что ты за свою "1000 руб - консультация" не нарвешься на такого же как бесплатный врач? А может все не так страшно? Ведь это для вас очевидно, а для других может нет. Надо на форуме спросить, либо скажут, что все не так страшно, либо напугают, чтобы уже сомнений не было, надо искать врача.
3. А вот если уже выяснять, а кто же у нас действительно врач, то тут уж в интернет на форумы - милейшее дело. И уже подороже, конечно, чем просто "платно", и не сразу (в смыле очереди к хорошим врачам бывают) ты собираешься и идешь действительно к врачу.
Но, вот на ребенке я эту теорию не проверяю. Если есть хоть малейшие сомнения, срочно звоню знакомому врачу из неотложки, описываю ситуацию и он практически сразу говорит либо расслабтесь, либо ноги в руки и бегом туда-то к такому-то врачу.
Старый 28-01-2009, 18:03     #46
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
По теме: ну вот у меня уже кашель полгода. Была у трех врачей. Последний раз в НИИ Пульмонологии. Диагноза так и нет. Денег потрачена куча. Лекартсв выпито тоже.
Как я должна относиться к таким врачам???
Так не бывает, чтоб лекарства выписывали без диагноза. Что-то тут не так (С)
Старый 28-01-2009, 18:06     #47
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
3. А вот если уже выяснять, а кто же у нас действительно врач, то тут уж в интернет на форумы - милейшее дело. И уже подороже, конечно, чем просто "платно", и не сразу (в смыле очереди к хорошим врачам бывают) ты собираешься и идешь действительно к врачу.
Но, вот на ребенке я эту теорию не проверяю. Если есть хоть малейшие сомнения, срочно звоню знакомому врачу из неотложки, описываю ситуацию и он практически сразу говорит либо расслабтесь, либо ноги в руки и бегом туда-то к такому-то врачу.
Вы все правильно говорите, только ведь и на форуме могут насоветовать такой же белиберды, как и в реале. Причем молва удовлетворенных врачом пациентов так же обманчива. Тут на форуме очень много советуют "супер-врачей по пиявкам, клизмам и добавкам".
Старый 28-01-2009, 18:37     #48
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Но, вот на ребенке я эту теорию не проверяю. Если есть хоть малейшие сомнения, срочно звоню знакомому врачу из неотложки, описываю ситуацию и он практически сразу говорит либо расслабтесь, либо ноги в руки и бегом туда-то к такому-то врачу.
Позвольте выразить Вам свое почтение и радость за то, что Вы не получите Дарвиновскую премию. Плохих врачей к сожалению действительно много.
Старый 28-01-2009, 19:02     #49
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Так не бывает, чтоб лекарства выписывали без диагноза. Что-то тут не так (С)
Хм.. Конечно не так. "Хрипов у Вас нет, поэтому рентген и анализы не нужны. Подушки новые не покупали-может быть аллергия. Нет?Ну попейте "Эрепал". Если лучше не станет-приходите еще."
До этого говорили пить микстуры всякие типа "Лазолван". Диагноз в карте был ОРВИ. Это без насморка и температуры, а с сильнейшим сухим надсадным кашлем.
Правда в НИИ пульмонологии мене лечения не назначили. Это, Вы правы. Там просто сказали :"По рентгену, анализам и осмотру мы ничего не находим. Предположительный диагноз дебют бронхиальной астмы не подтвердился." Кашляйте дальше. Вот сижу думаю куда теперь идти и где обследоваться.
Старый 28-01-2009, 19:39     #50
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Так не бывает, чтоб лекарства выписывали без диагноза. Что-то тут не так (С)
БЫВАЕТ! Диагноз напишут, как без диагноза. 15(пятнадцать) лет не была в поликлинике. Обратилась с болью в пояснице. Диагноз: Х Р О Н И Ч Е С К И Й !!! пиелонефрит!На самом деле диагноз был совсем-совсем не такой.И лечение,конечно, не такое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.