За что вы не любите врачей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:53
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #11
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Да не страх и лень, а безответственность и пофигизм.ИМХО
Старый 27-01-2009, 21:56     #12
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я таких тем не видела. Похоже, Вы немного ''приукрасили''.
Приукрасил совсем чуть-чуть. Ну вот например: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1030453 - это только из свежего.
Старый 27-01-2009, 22:01     #13
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Да не страх и лень, а безответственность и пофигизм.ИМХО
Давайте с Вами учредим непочетный знак "Дарвиновская премия ЛВ" - за самый опасный для жизни перенос реальной проблемы в виртуал?
Старый 27-01-2009, 22:20     #14
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Меня убивают походы в детскую поликлинику т.к. наша теперешняя врач пока не поругается с каждой мамой прием не начинает. Хамит и не смотрит на ребенка.
Понимаю. В любом месте неприятно сталкиваться с хамством, по отношению к больным - особенно. Мне кажется, Вам стоит "скооперироваться" с коллегами по участку и обратить внимание главврача поликлиники на сей неприятный момент. Если врач не смотрит на ребенка - это как правило чревато неполной или неправильной диагностикой, и если подобные случае были - это повод привлечь надзорные органы и помочь этому врачу подобрать более подходящую профессию.
Старый 27-01-2009, 22:24     #15
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Давайте с Вами учредим непочетный знак "Дарвиновская премия ЛВ" - за самый опасный для жизни перенос реальной проблемы в виртуал?
И грамоты с девизом: "Участник всероссийской акции по естественному отбору". Грамота победителя вручается родственникам.
Старый 27-01-2009, 22:28     #16
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Сразу оговорюсь: я врачей люблю и даже очень. Но, наверное, скорее как образ, идеал.
В реальности же частенько (к счастью, не всегда) это два варианта: либо масса потраченного времени и не всегда с пользой - это бесплатная медицина, либо неадекватного оказанным услугам количества денег- медицина коммерческая. Т.е. медицина в России - это лотерея ИМХО.
Совсем свежий пример. Я тут тоже давеча поучаствовала в топике о подобных которому пишет автор. Упала, ударилась копчиком, болит, очень. Обратилась в травму - не экстренный случай, идите к хирургу. К хирургу, само собой не пробиться. Без направления снимок не делают. Прихожу в рентген-кабинет "договариваюсь" за 300руб. Делают снимок в 2 проекциях, т.е. 2 снимка. Жду пока проявят. Оказывается, что пленка засвеченная- нужно переделать. Еще две порции рентгеновского излучения. Дальше снимок должен посмотреть доктор, но он минуту назд оделся и вышел. "Наверное, на конференцию"- слова медсестры. Я забираю снимки и ухожу восвояси, так и не поняв есть у меня перелом или нет. И в заключение, вечером я узнаю у знакомого травматолога, что снимок копчика делается только после соотв. подготовки (очистка кишечника) иначе ничего не видно. Ну, и зачем я ходила в поликлинику?
Таких примеров у каждого найдется в избытке.
А вот вам, em14, наоборот большое спасибо.Вы в виртуальном пространстве больше помогаете, чем некоторые медики в реальности.
Старый 27-01-2009, 22:29
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #17
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Думаю, тут два варианта.

Первый - человек недооценивает опасность. "Да вроде и не болит уже так сильно, авось само заживет..." Именно отсюда - разные страшные диагнозы, такие как неоперабельный рак груди или перитонит (вместо аппендицита). Потом, когда припрёт, больной таки оказывается у врача, правда, порой этим врачом становится патологоанатом.

Второй вариант - это наличие печального опыта. Кто из нас не попадал к равнодушному терапевту или безжалостному хирургу... Запоминаются в первую очередь именно такие коновалы, и у человека возникает закономерный страх - "приду, нахамят, измучают и ничего не вылечат". От таких горе-врачей страдают пациенты, но не меньше страдают и добросовестные коллеги, которым приходится чуть ли не доказывать, что они - хорошие доктора, что они не залечат и не обидят. Хороший врач - это сокровище.

Конечно, глупо нестись в травму из-за поцарапанного пальца. Но когда человек продолжает ходить на работу с явными признаками сотрясения или с температурой 39 и сыпью - это уже даже не глупость, это... слов нет, что это такое!
Старый 27-01-2009, 22:35     #18
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
И грамоты с девизом: "Участник всероссийской акции по естественному отбору". Грамота победителя вручается родственникам.
Спонсор проекта - Движение "паталогоанатомы против безработицы" Не возражаете?
Старый 27-01-2009, 22:35     #19
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Прихожу в рентген-кабинет "договариваюсь" за 300руб. (...) вечером я узнаю у знакомого травматолога, что снимок копчика делается только после соотв. подготовки (очистка кишечника) иначе ничего не видно. Ну, и зачем я ходила в поликлинику?
Таких примеров у каждого найдется в избытке.
Мне кажется, это ваша ошибка, если честно. Вы же сами себе рентген "выписали".
Старый 27-01-2009, 22:38     #20
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Мне кажется, это ваша ошибка, если честно. Вы же сами себе рентген "выписали".
И да, и нет. Такие вопросы обязан контролировать в частности и рентгенолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.