Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 492 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:11
ответ для Ежевичка на сообщение "Stasia, отвечаю на Ваши..."
    #4911
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
Stasia, отвечаю на Ваши вопросы:
пустышку не сосем
водичку - домаиваю по чутьчуть из рожка
почему не высасывет - скорее всего лень трудиться, оно уже совсем тоненькой струйкой цеживается
сцеженным докармливаю с помощью sns системы
мастит - как я поняла хирурга это результат охлаждения плюс была небольшая гематома на соске, что затрудняло отход молока, теперь ее нет
ребенок грудь эу сосал и сосет каждое кормление, хоть и с боем
а

Убирайте систему СНС, конечно ребенку лень трудится, зачем ему трудиться, если мама вставит ему в рот СНС, из которой все льется бодро и весело? Ребенок что, сам себе враг? Или должен искать себе наиболее сложный путь? Есть простой путь - так он им и пользуется!
Водичка не нужна, грудное молоко состоит на 88% из воды, причем это вода с оптимальным содержанием солей. Зачем нагружать почки ребенка дополнительной жидкостью? Если уж хотите допаивать - делайте это не из рожка,а альтернативным способом - с ложки, пипетки, шприца без иглы. Но лучше вместо допаивания предложите лишний раз грудь!
Молоко в пострадавшую грудь со временем вернется, но можно и 2-мя грудями кормить, главное, чтобы ребенок их хорошо опорожнял. Ребенок засыпает с грудью? Подсовывайте ему перед сном пострадавшую грудь, чтобы он спал и сосал ее.
Старый 25-03-2009, 01:16     #4912
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
У нас появилась сыпь на лице и частично на шейке и головке...не проходит уже дней 10...с понедельника ем один бульон на нежир.свинине,хлеб овсяный,и черн.чай...всё(
Вопрос такой грудь с вчерашнего дня плохо наливается,сцеживаться после кормления не получается(так я делала иногда раньше)...подскажите,что можно для лактации из продуктов.
Похоже на акне новорожденных. Если за 2 недели диета не приносит никаких результатов - возвращайтесь к обычному рациону питания.
В норме и должно молока приходить ровно столько, сколько нужно ребенку для кормления. Никаких излишков оставаться не должно. Зачем организму производить излишки молока, тратить свои ресурсы на то, что ребенку не нужно? Организм - штука умная и если сразу после родов молоко приходит в избытке, то постепенно оно становится сообразно требованию ребенка.
Если беспокоитесь о том, хватает ли ребенку молока - посчитайте сколько он писает в сутки, д.б. больше 12 раз при отсутствии допаивания.
Старый 25-03-2009, 01:17     #4913
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
Стася, скажите, если у меня молоко осталось с предыдущего кормления и стояло в холодильнике, я в эту же баночку могу еще сцедить или нужно сцедить в другую, затем охладить и только после этого смешать эти порции?
Если стояло в холодильнике, не в морозилке, то можно долить.
Старый 25-03-2009, 01:20     #4914
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
И еще вопрос....я хочу сама пропить Эубикорм...почиститься....можно ли при ГВ?
можно
Старый 25-03-2009, 01:23     #4915
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
сцеживаться чтобы докармливать ребенка
Кто вам сказал, что ребенка нужно докармливать?
Почему бы не дать ребенку грудь, чтобы он непосредственно высосал из груди все, что нужно, а не устраивать сложности со сцеживанием и докормом? Из бутылки докармливаете?
Старый 25-03-2009, 09:44     #4916
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что ребенка нужно докармливать?
Почему бы не дать ребенку грудь, чтобы он непосредственно высосал из груди все, что нужно, а не устраивать сложности со сцеживанием и докормом? Из бутылки докармливаете?
из бутылки
Старый 25-03-2009, 09:46     #4917
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Похоже на акне новорожденных.
А что это такое???
Старый 25-03-2009, 13:41
ответ для королла на сообщение "А что это такое???:009:"
    #4918
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
А что это такое???
Сирсов почитайте.
Это гормональная сыпь, у детей в месяц появляется и проходит через 2-3 недели, лечить не надо.
Старый 25-03-2009, 19:23     #4919
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Стася, добрый день,
у меня снова вопрос:
ночью просыпается для прикладываний каждый час. это нормально или нужно обратить на что-то внимание? нам 3 мес.
Старый 25-03-2009, 22:56     #4920
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Стася, добрый день,
у меня снова вопрос:
ночью просыпается для прикладываний каждый час. это нормально или нужно обратить на что-то внимание? нам 3 мес.
А днем как?
А раньше как было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.