Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:58     #3951
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


спец детский чай плантекс
Старый 18-10-2008, 16:26
ответ для ollka на сообщение "спец детский чай плантекс"
    #3952
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
спец детский чай плантекс
а что заменить-то? кормление?
Старый 18-10-2008, 20:03     #3953
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
stasia, можно ли делать склеротерапию при ГВ? Вены болят - ужас-ужас (
так, я вам уже несколько дней назад пыталась написать ответ, но комп завис, по второму разу сейчас все ссылки искать не буду, напишу своими словами.

В качестве склерозирующего средства используют Этоксисклерол(Aethoxysklerol)/Полидоканол (Polidocanol)
http://slovari.**********/dict/pharma...kanol_mnn.html
http://www.rlsnet.ru/prep_etoksisklerol53901.html
В иностранных источниках пишут, что ГВ при склеротерапии теоретически возможно, но исследований таких не проводилось. В частности, на ресурсе http://www.e-lactancia.org/ данных о действующем веществе нет, а д-р Хейл (он специализируется именно на исследовании лекарств, совместимых с ГВ) пишет: "К сожалению, нет данных, о влиянии этого вещества на кормящую мать. Я искал везде".
Но он же предполагает, что 24 часов сцеживания будет достаточно, и дальше можно продолжать кормить, в молоке уже не будет ничего вредного или вещ-ва будет настолько мало, что риск будет минимален.
http://66.230.33.248/discus/messages/58/34197.html
http://66.230.33.248/discus/messages/53/22656.html

В русскоязычном интернете данные варьруются от "однозначно можно можно при ГВ" (ни о каких ограничениях упомянуто не было), до "нежелательно при ГВ и при беременности, т.к. не будет эффекта".
Вообще, суть действия склезирования - идет химичский ожог вены, как я поняла.. Но тут проблема даже не в ГВ и беременности, а в том, что этом маме приходится носить либо живот, либо грудничка, при предрасположенности при таких больших нагрузках начинаются проблемы с венами. И если при этом вены "прижечь", а нагрузка так и останется, то предрасположенность-то все равно останется, равно как и необходимость крови течь, поэтому могут возникнуть аналогичные проблемы с рядом идущими венами.
Старый 18-10-2008, 20:20     #3954
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
stasia, подскажите! У меня ребенок обычно после кормления сразу засыпает, но бывает так, что налопается, а потом не может уснуть, будто переел. Крехтит по 2 часа, а когда я беру его на руки вся еда вылетает из него фонтаном. С чем это связано? С тем, что ребенок заглатывает воздух, а может из-за небольшого перерыва в кормлении (это происходит именно при коротких перерывах в 1.5-2 часа)? Такое бывает раз в 2-3 дня.
Это может быть из-за заглоченного воздуха или потому, что ребенок хочет какать, и такое бывает. Просто дети рождаются с недозрелым ЖКТ и сфинктеры, в том числе "запирающие" желудок рабтают плохо. Если срыгивание происходит раз в 2-3 дня, то причин для беспокойства нет. Со временем оно пройдет само!
Старый 18-10-2008, 23:16     #3955
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


stasia, вы наверное пропустили мой вопрос. подскажите, пожалуйста - с рождения кормлю по требованию, сейчас интервал между кормлениями днем 3-3,5 часа, а ночью начинает просить через 1,5-2 часа, нормально ли это. может быть днем почаще кормить, чтоб ночью побольше перерыв был? и еще такой вопрос - я попробывала помидор, у ребенка реакции нет, могу ли я продолжать их есть и вводить новые фрукты-овощи красного цвета? или при ГВ вообще нельзя красные овощи и фрукты?
Старый 18-10-2008, 23:21     #3956
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста - с рождения кормлю по требованию, сейчас интервал между кормлениями днем 3-3,5 часа, а ночью начинает просить через 1,5-2 часа, нормально ли это?
А как у вас получается дневной интервал в 3-3,5 часа? Ребенок сосет соску или пальчик? Или не сосет ничего, кроме груди? Засыпает и просыпается с грудью?
Писает много?

Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос - я попробывала помидор, у ребенка реакции нет, могу ли я продолжать их есть и вводить новые фрукты-овощи красного цвета? или при ГВ вообще нельзя красные овощи и фрукты?
Можно продолжать и вводить Вы все правильно делаете.
Старый 18-10-2008, 23:26     #3957
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от samala Посмотреть сообщение
stasia, помогите. Я пять дней пила антибиотики. Сцеживалась сначала через 2-3 часа, так как молоко прибывало,но только до облегчения. Потом сцеживалась через 6 часов и тоже до облегчения. И вот вчера начала кормить, а молока нет- пару глотков. Приходится давать смесь. До лечения молока было много. Что делать и можно ли восстановить лактацию? Мы, конечно уже большие-9,5 месяцев. Но кормить я хотела до 1 года, а то и больше. Помогите.
Заранее спасибо.
Как у вас сейчас дела обстоят? Ситуация не исправилась?
При таком ритме сцеживания, как вы описали, молоко и должно было уменьшится, чтобы его кол-во осталось прежним надо было сцеживаться в режиме кормлений.
Но в этом нет абсолютно ничего страшного, т.к. если ребенок будет сосать грудь, то через несколько дней лактация восстановится.
Опишите как у вас было организовано ГВ до операции - сколько и когда кормились, ел ли ребенок прикорм. Как сейчас обстоят дела? Сосет ли ребенок грудь? Сколько получает смеси в сутки? Получает ли пустышку и бутылочку?
Старый 18-10-2008, 23:36     #3958
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как у вас получается дневной интервал в 3-3,5 часа? Ребенок сосет соску или пальчик? Или не сосет ничего, кроме груди? Засыпает и просыпается с грудью?
Писает много?
не всегда конечно получается, только если идем на прогулку (сначала после кормления поиграет часик, потом устает и идем гулять), на улице может долго спать, а когда домой приходим, сразу просыпается и хочет кушать. соску иногда днем даю, если спать укладываю, т.к. тяжело засыпает, не укачать, хотя он соску как-то не умеет сосать - она у него со рта вываливается. писает много. ночью засыпает с грудью. и вечером последнее кормление тоже чаще всего с грудью.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Можно продолжать и вводить Вы все правильно делаете.
спасибо
Старый 18-10-2008, 23:41     #3959
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
не всегда конечно получается, только если идем на прогулку (сначала после кормления поиграет часик, потом устает и идем гулять), на улице может долго спать, а когда домой приходим, сразу просыпается и хочет кушать. соску иногда днем даю, если спать укладываю, т.к. тяжело засыпает, не укачать, хотя он соску как-то не умеет сосать - она у него со рта вываливается.
Могу предложить поменьше соски в жизни ребенка. Укачивать с грудью во рту, без соски. Вполне может быть, что тогда и ночные промежутки станут подлиннее - 3 часа. Вообще, один большой промежуток без груди в день - это вполне нормально, а вот если ребенок привыкнет вегда засыпать с соской, то в будущем могут быть проблемы с кол-вом молока, потому что после 3-х мес основные кормления вокруг снов.
Старый 18-10-2008, 23:55     #3960
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Могу предложить поменьше соски в жизни ребенка. Укачивать с грудью во рту, без соски. Вполне может быть, что тогда и ночные промежутки станут подлиннее - 3 часа. Вообще, один большой промежуток без груди в день - это вполне нормально, а вот если ребенок привыкнет вегда засыпать с соской, то в будущем могут быть проблемы с кол-вом молока, потому что после 3-х мес основные кормления вокруг снов.
еще раз спасибо буду тогда почаще грудь предлагать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.