Что лучше - в школу в 6.5 к хорошему педагогу или в 7.5 к кому-попало - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 14:49     #21
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Вообще не понимаю, что здесь обсуждать ! 6.5 лет - самый школьный возраст ! Чего ждать-то ? И так 11 лет учатся. А учительница - это самое главное !
Старый 19-07-2007, 16:35     #22
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


А сам то ребенок хочет? А то до 1 сентября всего ничего осталось... Если 1 сентября вместо сада в школу ребятенка привести, то ему очень, может быть, долго придется перестраиваться, ну со всеми вытекающими... Это я к тому, что пора определиться, Вы лучше всех знаете своего ребенка и ситуацию.
Ну а к извечному вопросу в каком возрасте лучше в школу отдать. Есть у меня знакомый мальчик, который пошел в 7 и 9, отличник, мечта учителя, а у дочки в классе слабже других учатся как раз мальчишки, пошедшие в школу в 7 и 9. И в этом году знакомую девочку в 6 и 9 отдают, а мальчика - ровесника, только через год. Короче - дети разные, мнения у родителей тоже. Удачного Вам решения.
Старый 19-07-2007, 19:16     #23
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Конечно к хорошей учительнице! Да и возраст нормальный для школы, раз старше 6,5
Старый 19-07-2007, 19:17     #24
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


К хорошей. Это - главное !
Старый 20-07-2007, 10:06     #25
omeli
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 107
omeli отсутствует


Ребенок тоже не знает,куда он больше хочет - или к друзьям к садик, или к новым знаниям и интересным заданиям в школу.Наверно,все-таки пойдем в школу.Большое всем спасибо за участие!
Старый 22-07-2007, 11:05     #26
Airisha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 152
Airisha отсутствует


моя младшая со слезами просилась в 6,2 (к 1 сентября),программа 1-3,сейчас ей 15лет(исполнилось в июне) пойдёт в 11 класс,я ни разу не пожалела,что отдала так рано.Ребёнок самостоятельно готовит уроки с первого класса(по началу был небольшой контроль с моей стороны). конечно все детки разные.Но отдавать по моему надо к знакомой учительнице,начальная школа-фундамент для дальнейшего обучения.
Старый 22-07-2007, 20:06     #27
famy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 184
famy отсутствует


Цитата:
Сообщение от omeli Посмотреть сообщение
Не знаем,как поступить лучше: отдавать ли в школу раньше (в 6.7),но к хорошей учительнице (у нее училась старшая дочь) или подождать год,повзрослеть,но идти к той,которая не нравится? Мальчик мой январский, шумный, активный, но умом не обижен.Школа с художественно-эстетическим уклоном.Подскажите,пожалуйста,Ваши мнения.
к хорошему!!!!!!
рано - не рано - это все от педагога зависит. Если хороший педагог - справиться.
А с плохим и на год позже не просто будет учиться
Старый 22-07-2007, 22:58     #28
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


к хорошей тогда уж. Хотя в целом я за то, чтобы мальчиков в 7.5 отдавать, не раньше, но в вашей ситуации отдала бы. Им и так посложнее, да еще сами говорите - активный и т.п., а учительница излишне строгая...Чтобы самооценку ребенку испортить? это очень важно, чтобы учитель хороший.Нам вот в силу некоторых ньюансов поведения все непросто далось в первом классе, но замечательная учительница идет навстречу ребенку, и, очень надеюсь, (уже заметные улучшения) вырулим ...
Старый 23-07-2007, 15:30     #29
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Почему то бытует мнение, что мальчики они какие-то придурочные от природы и программу школьную 1-4, рассчитанную на деток 6 лет они могут нормально усвоить лет с 8 не ранее. А вот любопытно, ежели мальчик и в 8 лет шаловливый (хотя и умный), то нужно до 9 подождать.? Там глядишь к 20 годам закончишь школу.....
Я сама этим вопросом мучилась, мы вообще апрельские, т.о. нам 6,4 было. Могли бы еще год садик посещать, но:
- деть сам хотел в школу;
- учительница хорошая именно в этом году;
- мотивации еще раз ходить в подготовительную группу мальчику готовому к школе нет и выдумать сложно.
Формулировка "продлить детство" спорная, на мой взгляд. Такие сады бывают, что школа раем покажется.
Да и школа (если она нормальная)- не конец света.
В итоге сыну сейчас 7.3 он перешел во второй класс. Все итоговые работы (чтение, математика, диктант - на отлично). В классе друзей куча, хотя почти все старше его.
Так что смотрите на ребенка, не представляйте некого абстрактного мальчика.
Старый 26-07-2007, 11:09     #30
Tattta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 177
Tattta отсутствует


Конечно в 6.5. Сама так училась и дочка также. Вполне справляется, даже обгоняет старших во многом. Учительница это очень важно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.