Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 09:51     #511
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а откуда тогда знаете что нет травмы?
А разве в роддоме об этом не говорят? Или я такая наивная А как узнать была ли эта травма?
Старый 05-10-2007, 10:30
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #512
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


щас... в роддоме все скажут

ну вот хотя б рентген - а вообще - невролог, ортопед - но обычно в раннем возрасте - можно без рентгена - теперь уже, наверное, только с рентгеном
Старый 05-10-2007, 10:43     #513
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А разве в роддоме об этом не говорят? Или я такая наивная А как узнать была ли эта травма?
В роддоме скажут только если ужас-ужас, ИМХО. Для них главное -- родился, живой, в экстренном вмешательстве не нуждается -- значит ОК. Есть\нет родовая травма -- вопрос вообще тонкий. Роды (хоть естественные, хоть КС) -- это всегда нехилая нагрузка на организм мелкого. Без этого никак. И вопрос в том, что из этой нагрузки пройдет "безнаказанно", что компенсируется потихоньку, а что -- нет. Да и отличить повреждения в родах от последствий внутриутробных неприятностей не всегда легко даже врачам. Т.е. тут есть 2 стороны - с одной стороны что угодно почти можно сваливать на родовую травму, т.к. никогда нельзя утверждать, что ее не было, с другой -- действительно никогда нельзя утверждать, что ее не было!
Моя старшая родилась естественно дальше некуда (НИКАКИХ мед. вмешательств), воды чистые, довольно легко и быстро, 8\9 по Апгар. Но из роддома нас выписали с бумажкой "гипоксия в родах" (бумажку писала врач, которой собственно на родах не было), т.е. даже если она видела последствия гипоксии (мне об этом ни слова никто не посчитал нужным сказать), то как она определила, что это в родах, а не внутриутробная? Хорошая неонатолог смотрела нас на 3-ий день жизни и сказала, что четкой травмы шеи нет, т.е. акушерка куда не надо не крутила в родах. Однако ребенка моя однозначно шейная (рентгена не делали, допплер давно -- там ассиметрия кровотока), к остеопату ходили в районе года довольно долго, вот сейчас читаю топик, думаю, к кому бы опять походить. Есть проблемы. и мне как-то все равно, относятся наши проблемы к разряду родовых травм или к какому другому. Они есть и мы с ними родились
Старый 06-10-2007, 23:23
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #514
KatiaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
KatiaL отсутствует


Тоже был отрицательный опыт с Калиновской О. Ю., центр Неонатус Санус
Старый 06-10-2007, 23:54     #515
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А разве в роддоме об этом не говорят? Или я такая наивная А как узнать была ли эта травма?
ээээ...я прям потерялась от вопроса Вашего. убили наповал. в роддоме умолчат, даже если знают. Вы хотите, чтобы виновники признали свою вину? да еще рассказали? да еще и задокуентировали???
мдяяяяя....
узнать-пройти обследования. то что вы пишите-классика жанра, шея пострадала, с большой долей вероятности полагаю.
Старый 07-10-2007, 13:14
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #516
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


А может ли остеопат снять тонус? Наш врач пообещала, но мне кажется, что после 3х сеансов ребенку хуже стало. Ногу вообще согнуть не могу... Боюсь я, что это уже не просто тонус
Старый 07-10-2007, 18:00     #517
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А может ли остеопат снять тонус? Наш врач пообещала, но мне кажется, что после 3х сеансов ребенку хуже стало. Ногу вообще согнуть не могу... Боюсь я, что это уже не просто тонус
а кто Вам тонус снимал?
Старый 07-10-2007, 18:50
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #518
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Сходили мы сегодня к остеопату... Сказал, что с позвоночником всё нормально, а вот в височно-лобовой части слева что-то не так (не помню как он это назвал). Будет нас ждать через неделю. Посмотрим что изменится... про шею ни слова. Какие-то ещё обмледование и анализы, сказал в них нет необходимости... У меня смутное подозрение, что нам всё-таки к психологу нужно...
Старый 07-10-2007, 19:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #519
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


как хорошо что я всё-таки не послушала доктора, которая нас лечила 2 месяца (на отделении в б-це на выхаживании/доращивании) и отправила к Калиновской... Ходим к Тимчуку - очень надеюсь что поможет нам. А кстати когда должен эффект появиться? у нас из основных проблем (из-за которых обратились к остеопату): гидроцефальный с-м и пробелмы со стулом.
Старый 07-10-2007, 23:23
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #520
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Девчат! А во время лечебного курса у остеопата гимнастикой можно заниматься? Я Знаю, что массаж нельзя а как на счет гимнастики по 3 часа в день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.