Что делать, если муж не хочет работать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:04     #1
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


На самом деле. не знаю как назвать тему.
и вообще... не знаю что дальше делать....

Ситуация: Муж Не хочет (не может, и т.д. по списку) работать....
Т.е. на словах - хочет, а на деле получается - находит работу, работает около года, потом ему все резко перестает нравится. И он уходит. Сидит месяца три дома, за это время заканчивает какие-нибудь курсы (в лучшем случае) и опять по новой.
Но последней работе продержался с ноября.
три недели дома, собрался устраиваться на новую.
Но сегодня у него опять крутой вираж - совсем в другом направлении. Но опять же нет гарантии, что он будет работать и на новом месте.
И каждый раз все с нуля (с минимальной зарплатой). Самая большая была - 25 т.р на прошлой работе.


Но это еще не всё.
Большую часть денег когда он работае - тратит на себя. (причем искренне удивляется и не понимает куда они расходятся). А потом берет у мамы.
Так что ФАКТИЧЕСКИ нас троих (его, меня и ребенка) содержит ЕГО МАМА!!!!! (мы живем вместе)
Сразу хочу написать, что со свекровью у меня хорошие отношения.

Почему я не работаю: Ребенку скоро 2 года. Живем мы в городке, где пойти в сад нам до 4 лет не светит. Сейчас мы на очереди 1600-ые. очередь движется по 300-400 человек в год.
Платные сад - 15 тыс. НО! Моя зарплата на работе (где меня, кстати, очень ждут) как раз 15 тыс....

Работу на дому найти не могу. Бабушка с дитем сидеть не будет. Она собственно сама работает.
Муж с ребенком сидеть тоже не хочет.

Пока придумала только это:
1. - поучиться веб-дизайну. И дома сайты ваять. Но на курсы тоже деньги нужны. И если работа найдется удаленная, то по-началу это будет очень мало.

2. Готова пойти уже и техничкой и т.п. Но, за полгода мне не попалось ни одной вакансии на вечер (все на полный раб. день). Да даже полдня работы меня не спасут.

3. Может сменную какую-нибудь работу посмотреть ночную... даже не представляю какую... ночным оператором что-ли.... Но это только в Питер тогда придется ездить. Т.е. добираться часа полтора.... И целый день потом не спать...


Короче... запуталась я совсем.
На еду денег хватает, ребенок у меня одет с иголочки во все фирменое (бабушка старается).
У самой ничего нет....
Свекровь просто жалко уже........... тянет все это безобразие одна.
Сегодня вот когда муж хотел расказать об очередной смене еще не найденной работы - только сказала - не хочу даже слушать уже это....

ЧТО делать??????
Старый 07-04-2009, 23:16     #2
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


я просто поддержать вас..
Старый 07-04-2009, 23:22     #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ГКА
Старый 07-04-2009, 23:25     #4
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Может попробовать ребенка в садик в Питере устроить? Если до него на одном только транспорте добираться, без пересадок? И самой на работу в Питер. Хотя, конечно, будет нелегко обоим.
Про мужа ничего не скажу, хорошо хоть свекровь молодец. Дай ей Бог здоровья.
Старый 07-04-2009, 23:27
ответ для Старый Кошелек на сообщение "ГКА"
    #5
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ГКА
Думала уже об этом....
- но пока любовь не закончилась....
- если ГКА, то материально будет тоже самое (проблемы-то никуда не денутся), только вот мужа уже не будет и отца у ребенка.
Старый 07-04-2009, 23:30     #6
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Может попробовать ребенка в садик в Питере устроить? Если до него на одном только транспорте добираться, без пересадок? И самой на работу в Питер. Хотя, конечно, будет нелегко обоим.
Про мужа ничего не скажу, хорошо хоть свекровь молодец. Дай ей Бог здоровья.
Добираться или на автобусе или на электричке, а потом еще ведь до садика добираться придется на чем-нибудь. Да и слабо вериться в эту идею - вон на форуме девочки пишут. что не могут попасть по месту жительства......

Есть идея - снять в Питере - и тогда уже ребенка в сад, и на работу.... Но на это нужны какие-то начальные сбережения.... их нет.
Старый 07-04-2009, 23:46     #7
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Сьем квартиры примерно = з\п, смысла, практически нет.
Попробуйте поискать садик в районе остановки автобуса\электрички в Питере. Вдруг найдете...
Старый 07-04-2009, 23:58     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Но это еще не всё.
Большую часть денег когда он работае - тратит на себя. (причем искренне удивляется и не понимает куда они расходятся).
Начните с решения этой проблемы.
Старый 08-04-2009, 00:29     #9
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Добираться или на автобусе или на электричке, а потом еще ведь до садика добираться придется на чем-нибудь. Да и слабо вериться в эту идею - вон на форуме девочки пишут. что не могут попасть по месту жительства......

Есть идея - снять в Питере - и тогда уже ребенка в сад, и на работу.... Но на это нужны какие-то начальные сбережения.... их нет.
я возила в сад ребенка на электричке Колпино-Восстания + ждала второго. Так складывалась жизнь иначе я не успевала забрать его из сада, а мы должны были переехать из съемного жилья в Колпино в центр в свое после реконструкции. Но сдачу дома задержали изрядно, а сад я уже нашла. Но мой ребенок обожал электричку и его это не напрягало Его больше сейчас напрягает пешком 5 минут до сада идти
В общем ,дерзайте
Старый 08-04-2009, 01:00     #10
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


А классический вариант пойти работать в садик, чтобы ребенка взяли без очереди?
Для вас это невозможно?
У вас там полная укомплектованность?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.