Как ограничить въезд машин во двор? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:34     #21
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


И в Калининском и Невском районе видела огороженные дворы. Хотя к школам они не прилегали.
Одна из причин, по которой возим ребенка с утра: отсутствие нормальных тротуаров во дворах.
Такое впечатление, что дворы представляют собой смесь дорог, клумб и детских площадок.
Старый 06-04-2009, 16:38     #22
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Автор, а Вашу линейку я видела, только я говорила не об этом. Вы и я живем в большом Мегаполисе, выйдете из дома на 10 минут раньше и проблема решена. Можно сходить к директору школы с просьбой разместить табличку, но никаких загородительных мероприятий ставить не можете, т.к. двор не сквозной и должен быть подступ пожарников и мед. службы.
согласна...

Кстати, мой муж выезжает на работу на 2 часа раньше , хотя ехать час, но только потому, что если он выйдет чуть позже, то застрянет на переезде на Старой деревне.. Так что, если кто то боится
застрять, то может выезжать по-раньше минут на 10-15. Обычно родители привозят детей как раз где-то в 8.45...
Старый 06-04-2009, 16:41     #23
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


А у нас на территории детского сада висит КРИПИЧ, и все родители предупреждены что въезд на территорию сада запрещён, только это не действует, родители всё ровно подвозят прямо ко входу, которыенаходиться по середине сдания сада, а не по бокам как во многих садах.
Заведующая сказала что мол кто увидит машину на территории, записывайт номера и потом инф. будет переданна в ГИБДД и будет штраф.... Уж не знаю видимо небыло штрафов, потому что машины как ездили так и будут ездить.
Старый 06-04-2009, 16:52     #24
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


В нашей школе такая же проблема была...поставили надолбыши со всех сторон...теперь благодать....никто не подъезжает к школе....хотя паркуют машины около домов и тогда там пробка получается,но это фиг с ними...главное,чтобы детям ходить не мешали....а то стоишь...ждешь ребенка...первоклашки гуляют....сестрички и братишки младшие школьников бегают...и тут какой то умник начинает пробираться через толпу детей к крыльцу школы,чтобы забрать свое чадо...еще и бибикает....Так,что частично у нас проблема решена.
Просто я так поняла,что Вас волнует не то,что к самой школе подъезжают,а то,что мешают выезжать жильцам....так они имеют право там ездить так же как и Вы.
Старый 06-04-2009, 17:02     #25
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


автор
я так поняла. что дело все-таки в том, что никто не хочет уступать и народ упирается рогом
был бы двор побольше, может было бы все нормально

у нас очень большой двор и куча въездов-выездов из него
но иногда в самое неожиданое время бывает понаедет машин и обязательно пара умников, упруться друг в друга и отказываются друг друга пропускать, типа я важнее

тут уже дело в воспитанности за рулем
а она не у всех имеется
ведь, по большому счету, польоваться доргами и а-м все имеют право
Старый 06-04-2009, 17:42     #26
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
тут уже дело в воспитанности за рулем
а она не у всех имеется
ведь, по большому счету, польоваться доргами и а-м все имеют право
однако же Правила дорожного движения - удивительно тонкий и точный инструмент, который регламентирует действия в очень многих ситуациях. 90% недопонимания о том, кто должен первым проезжать - от элементароного незнания ПДД. Разумеется, есть сложные случаи, не оговоренные в ПДД, но мы о них сейчас не говорим.
Старый 06-04-2009, 20:14     #27
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Может Вам оставлять свою машину в кармане и спокойно ехать утром на работу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.