Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1461 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:21     #14601
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Старый 01-04-2009, 10:22     #14602
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Потрясающая фотография
Старый 01-04-2009, 11:46     #14603
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Но все таки я предпочитаю цветовые решения.







04/04 снова съемка в этих местах
Старый 01-04-2009, 15:47     #14604
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Аргентум, фото с загса зеркального очень понравились, задача сложная была, помоему блестяще получилось.
Студия мальчик хорошо позирует, а как свет стоит где девочка? очень по тональности и освещению понравилсь работа.
Старый 01-04-2009, 17:57     #14605
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
В общем, наверно, соглашусь с замечаниями, единственно, почему вы считаете сразу, что не дано человеку? может, поучицца и будет новой звездой фотографии?
Офф, вообще-то если бы не вы, вряд ли вообще кто-нить замечание какие-нить сделал..ну или скорее всего не сделал бы..
ЗАМЕТЬТЕ! Именно это я и предложила! ПОУЧИЦЦА! и даже без болтовни, а конкретно где и у кого!
Старый 01-04-2009, 18:09     #14606
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Думается что как раз практик... ежели съёмка загублена по каким либо причинам разгребать кому: самому или дизайнеру. Кстати порой из такого страшного безобразия вылезает на свет шедеврище! И всё это заслуга пост обработки.
Есть ещё крылатая фраза: из художника в фотографа не сложно, из фотографа в художника значительно труднее; чувствуешь композицию и свет, ставить экспозицию и давить на кнопки научиться нетрудно.
Про не конструктивность критики я соглашусь, но считаю что любая критика полезнее похвал или отмаз типа : -у вас как всегда ок! или -нужно ещё поработать... они лишь заполняют пустоту.
maroshka критикуйте и вам все скажут спасибо! ибо на свои косяки порой глаз замылен.
Спасибо за поддержку!
Мне тоже кажется, что пустой похвалой типа "Здорово! Отлично!" пользы никому не принесёшь!
Думала что сюда люди за этим и идут... но уж так накинулись! Смешно даже, ей Богу!
Я вот три года у "доброго" педагога училась, а потом только поняла, что время теряла...
а когда пришёл другой, который меня "лицом по столу" за каждую работу, вот тогда то я мягкое место своё оторвала от насиженых лавров и учиться и пахать и думать стала..., а потом мне жена этого педагога между нами девочками и сказала, что он чем больше критикует и требует, тем небезразличнее ему ученик и значит видит перспективу, если заморачивается! Спасибо ему огромное, хотя по началу я его просто ненавидела!
Добро - это отложеное зло, а зло - отложеное добро! - это ещё кто-то из мудрейших говорил..
по мне так похвала, без критики или конкретики только расслабляет!
Старый 01-04-2009, 18:17     #14607
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Всем здрасти и давайте жить дружно !!!
Критика безусловна нужна, но и похвалы конечно же ждет каждый.
Считаю что непроффи которые тут выкладывают свои фото просто герои, я не могу - считаю что с фотографиями что тут выкладывают мои будут сплошным позором, поэтому я пока молча читаю и любуюсь фотографиями.
Я просто хотела сказать про учебу, ведь не все могут позволить себе ходить на курсы и в институты и ты пы, вот и заходят на форум и прально делают ....
Старый 01-04-2009, 18:17
ответ для photosb на сообщение "http://club.foto.ru/gallery/images/photo..."
    #14608
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
ВАУ!
На такую фотографию можно смотреть часами... а отсутствие использования класической композиции только добавляет очарования, глаз как-будто блуждает и блуждает ... и находит всё новые и новые акценты.. капли на стекле, руки девушки, ...
Фото не "читается с листа" с первой минуты, а заставляет погрузиться в атмосферу и ауру внутри..
Вот этому я уверена не научат нигде!!! Это - талант!
Похоже на одного очень извесного фотографа, который много снимал дождь.. капли на стекле...
я в библиотеке в дурном настроении брала его альбом часто смотреть .. целый альбом дождя!
Кто здесь знаком с классикой - напомните даме с девичей памятью! Как его звали? Что-то чешское, польское...
Старый 01-04-2009, 18:24     #14609
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
сорри, но после такого пафоса -неплохо бы и фотки в студию.
Хорошей камерой давно не снимаю.. да и проги не одной на этом ноуте нет,
может как-нть и заморочусь когда время будет...
но уже дагадывюсь, как вы сразу броситесь меня об...ть )

много снимала последнее время для работы.. но кому интересны рабочие материалы к каталогу по автомобильному доп оборудованию, а автосалоны вообще у нас не снимают, им присылают производители
Старый 01-04-2009, 18:31     #14610
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Это какие пофамильно? Я там училась, мне интересно

Тот дядечка, который у нас вел фотодело, он бы так нээээжно, как вы, не журил за такие работы.



Это, мне кажется, не аргумент. Иначе профессия искусствоведа, кинокритика и подобные им не существовали.
Класс! я конечно имён не помню, но та такие смешные два дядечки!Один с бородой, а второй лысенький такой... бородатый мне больше понравился - я хоть понимала о чём он, а лысенький приверженец как мне кажется плёнки... вся эта "цифра" ему не по душе, хотя он и не признавался...
Эх! фотодело!.. как мы туда бегали с седьмой линии туда-сюда и в снег и в дождь..
А как тряслись, когда показывали ДЗ?! Иведь где-то это всё на старых компах лежит...
Вы гирю тоже снимали до опупения?! пока она не стала "рельефной"? именно на гире я поняла что-то наконец про свет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.