Наследство - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 20:09     #11
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что передается по женской линии, причем через поколение.
Но мне что-то ничего не передалось. У бабушки (маминой мамы) дочки- однояйцевые близнецы (мои тети). А у меня две одноплодные беременности. Другие бабушкины потомки женского пола (мои сестры) пока не рожали.
Думаю, что в категорию двойняшек попадут ваши детки!

У меня дедушка (по линии отца) один из двойни. Хотя и у мужа по линии тоже двойни были, вот и результат.
Старый 06-05-2008, 12:12
ответ для Aleftina на сообщение "Наследство"
    #12
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


У меня в роду никогда двоен не было.У мужа и по отцовской и по материнской линии были (и очень много).
Старый 06-05-2008, 13:55
ответ для Aleftina на сообщение "Наследство"
    #13
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Я много читала, что однояйцевые близнецы от наследственности не зависят. Но мы - живой пример противоположного - отец мужа из однояйцевой двоини. У моего мужа есть двоюродный брат - у него тоже родились близнецы. Вот и мы теперь ждем однояйцевых. Как это объяснить? Явно не совпадение...
Старый 08-05-2008, 02:30
ответ для Aleftina на сообщение "Наследство"
    #14
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Ни у меня, ни у мужа в роду двоен не было. Однако у меня получилось, еще и разнополые. Думаю - возрастное. Читала, что чем старше мама, тем больше вероятность.
Старый 08-05-2008, 12:03
ответ для Aleftina на сообщение "Наследство"
    #15
Жешка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
Жешка отсутствует


Тоже читала, что с возрастом у женщины повышается уровень определенного гормона, и это влияет на вероятность вызревания сразу нескольких яйцеклеток. А так как сейчас женщины в общем стали рожать позже, то и количество двоен сейчас по статистике больше, нежели было раньше.
Старый 10-05-2008, 19:43     #16
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жешка Посмотреть сообщение
так как сейчас женщины в общем стали рожать позже, то и количество двоен сейчас по статистике больше, нежели было раньше.
Да, это один из факторов. Плюс выживаемость больше (от старшего поколения часто можно слышать, что родилась двойня, один умер ).
Ну, и гормональные средства. Тот же clomid / clomiphen (не знаю, как он в России называется, но есть точно) повышает вероятность многоплодной беременности на 6%. Ну, сам-то он - не гормональное средство, но стимулирует функцию яичников.
Старый 11-05-2008, 01:28     #17
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
У меня в роду никогда двоен не было.У мужа и по отцовской и по материнской линии были (и очень много).
Вот и у меня точно так!!!!!
Старый 13-05-2008, 15:30     #18
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


В моем роду двоень не было. А у тёти моего мужа как раз как и у нас разнояйцевая двойня. Хотя я не совсем уверена что в нашем случае это наследственность.
Старый 14-05-2008, 00:42
ответ для Aleftina на сообщение "Наследство"
    #19
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Как по научному наз. однояйцевые и двуяйцевые близнецы. На УЗИ в 14 нед. мне сказали - двойня с биамниотической перегородкой, и пояснили что между детками есть перегородка и могут быть разнополая малышня, но кажется в 23 нед. УЗИ показало однояйцевых девочек - близнящек , рост , вес, все окружности одинаковые, и перегородки он сказал не наблюдает между детками, но я ведь собственными глазами отчетливо видела перегародку между детками в 14нед.
А после родов, мне врач сказал ,,что у меня монохромная биамниатическая двойня, я почемуто думала,что это однояйцевые, но детских мест,то два у каждой свое,а у однояйц. должно по идее быть одно детс. место.

плиз кто понимает просвятите плиз.
Старый 14-05-2008, 10:31     #20
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Моя свекровь из близнецов, у нее есть брат и еще два брата близнеца. У одного из братьев близнецв есть дочь, а у дочери родились 2 мальчика близнеца. У свекрови первая беременность (были выкидыши - два плода), последующие 2 беременности уже по одному плоду. У старшего сына в браке, после рождение первого мальчика, родились потом еще 2 близнеца. У младшего сына один ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.