Учите ли вы своих малышей есть самим и как - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:29     #1
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Нам уже 11 месяц пошел, планирую в ясли отдавать дочу, так вот решила заняться ею вполтную по обучению навыками самообслуживания...Горшок и одевание - отдельная темка, инетерсует именно кормление...даю ложку ей,ставлю тарелку перед ней и сама кормлю, периодически показывая как надо есть ложкой...Результат: в районе стульчика после кормешки все надо убирать, не говоря про сам стульчик и ребенка, расчитываю еду в два и даже в три раза больше, стоит ли это таких усилий в этом возрасте......Поделитесь вашим опытом в этом вопросе
Старый 25-03-2009, 15:44     #2
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


ну мы тоже начали в 11 "сами есть". так вот уже 6 месяцев половина на стуле, и на одежде - другая вроде в животе с моей помощью.
Старый 25-03-2009, 16:22     #3
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Неужели это "обучение" занимает 6 месяцев?????....моя мама вот не помнит как меня учила, а отдавали нас в ясли в годик с небольшим - ясный перец там ели сами..... сейчас не могу себе это представить
Старый 25-03-2009, 16:29     #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Мне сложно представить, как в 11 месяцев ребёнок может нормально есть сам. Мы держим ложку, запускаем её в миску, кормим лялю (точнее, еду по голове размазываем). Но дочку кормить я предпочитаю пока сама, иначе всё превратится в игру и еда разлетится по комнатам. Ну рановато еще, мне кажется
Старый 25-03-2009, 16:30     #5
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


мы тоже начали учить ре кушать самому...пока, так же как и у Вас-половина на столе, одежде и на полу...
Моя мама тоже рассказывала, что раньше деток отдавали в ясли с года, так вот они нас (меня и брата) начали учить уже с шести месяцев...и только в 1,2 мы нормально сами кушать могли.
Это вопрос времени, впрочем, как и многое другое...(горшок, одеваться самим и т.д.)
Старый 25-03-2009, 16:34     #6
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Я тут тоже воспылала педагогическим энтузиазмом...Закончилось все тем, что половина пюре была на Ксю, на полу и на мне...Нам тоже 11 мес и я что то не понимаю как такого маленького ребенка научить есть самостоятельно
Старый 25-03-2009, 16:36     #7
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


может действительно рано, но как тогда ясли отдавать???? вообщем только терпение....
Старый 25-03-2009, 16:41     #8
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Мы отдали старшего в ясли в 1год и 11мес,САМ есть ВООБЩЕ не умел!!!Вообще сам ничего не умел,в сад пошёл-быстренько там его ВСЕМУ научили!!Через неделю ел САМ!!!А через месяц САМ одевался-раздевался,а на второй день,как отдали,научили его писать и..сорри какать в УНИТАЗ!!!И никаких горшков у них в саду не было.Так что,время придёт-научится,не торопите события,всему своё время!!!УДАЧИ)))
Старый 25-03-2009, 16:54     #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Мы отдали старшего в ясли в 1год и 11мес,САМ есть ВООБЩЕ не умел!!!Вообще сам ничего не умел,в сад пошёл-быстренько там его ВСЕМУ научили!!Через неделю ел САМ!!!А через месяц САМ одевался-раздевался,а на второй день,как отдали,научили его писать и..сорри какать в УНИТАЗ!!!И никаких горшков у них в саду не было.Так что,время придёт-научится,не торопите события,всему своё время!!!УДАЧИ)))
Это обнадёживает
Старый 25-03-2009, 17:15     #10
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Мы отдали старшего в ясли в 1год и 11мес,САМ есть ВООБЩЕ не умел!!!Вообще сам ничего не умел,в сад пошёл-быстренько там его ВСЕМУ научили!!Через неделю ел САМ!!!А через месяц САМ одевался-раздевался,а на второй день,как отдали,научили его писать и..сорри какать в УНИТАЗ!!!И никаких горшков у них в саду не было.Так что,время придёт-научится,не торопите события,всему своё время!!!УДАЧИ)))
Круто!!!!
Как говорится -жизнь научит!!! Класс!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.