Отчет перед отъездом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 11:01     #1
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Ну вот и пролетели наши полгода в Питере, 29 апреля улетаем обратно в Ванкувер (Канада).
Напишу и я отчетик, вдруг кому пригодится.
Вкратце - у нас генетика (нарушенный участочек в 3 хромосоме), недоношенность - 34 недели и как сказала остеопат родовая травма в результате К.С. Гидроцефальный синдром, ЗПМР, эпи-синдром, миотонич. синдром.
Когда мы приехали, у нас было снижение слуха (30%) - из-за секреторного отита (весь проход от ушей до носа был забит). Это мы выяснили в ЛорНИИ в рез-те импедансометрии. Нам была предложена тимпанопункция и возможно шунтирование. Но мы решили не торопиться с операцией и обратились к травнику. Каждую ночь закладывали ему на ночь ватки с настойкой. Я не сильно верила в результат пока через месяц не стала подходить к кроватке и проверять: дышит ли мой ребенок. Настолько тихим стало его дыхание (раньше ночью сопел как паровоз). Из носа в течение месяца выходили большие сгустки. На компьютере пока не проверяли, но на шепот с нескольких метров теперь ребенок реагирует
Дальше - когда мы приехали для Мишки смотреть на что-то было работой. Т е большинство времени он вообще не открывал глаза без необходимости, я уже молчу про концентрацию. Это я думаю было связано с тем что он был недоношен и глаза не успели созреть. Т е после родов он месяц глаза не открывал вообще. А если открывал и видел яркий свет тут же крепко зажмуривался. И в год и два когда мы приехали сюда - у него зрение было на уровне "находим в комнате самую яркую лампу и смотрим на огонек - его хотя бы видно". Кстати на том этапе он мог долго смотреть телевизор. По игрушкам молотил по принципу хоть по чему-нибудь да попаду.

Здесь нам помог центр абилитации на Будапештской, замечательный специалист Платонова Ольга Владиславовна. Она сказала что нам надо начинать с черно-белых рисунков развешанных по кроватке, ходить в тельняшке, и т п. Сейчас мы все время с открытыми глазами, замечаем предметы, тянемся к игрушкам. Зрение перестало быть неразрешимой проблемой и процесс пошел сам собой. Но самое главное на этих занятиях учат как заниматься с ребеноком и что с ним можно заниматься долго. Раньше если он начинал стонать в первые 10 мин, я сразу заканчивала. А теперь я понимаю что ребенку так же как и нам нужно перебороть лень. И к концу 40-минутного занятия он доволен больше чем в его начале.

ЛФК в Прогнозе, массаж до ора - не наше, жалею.

Невролог Корень Л. И. - думаю препараты назначенные ей тоже не помешали. Но не могу отследить связь между конкретными лекарствами и прогрессом. Просто в целом развитие стало побыстрее.

У нас была отвратительная ЭЭГ, вся из себя аномальная. Начали пить депакин, приступы снизились но не до конца. К тому же депакин сильно тормозит и отупляет ребенка, в общем дозировку повышать мне не хотелось.

Стало резко лучше когда пошли к остеопату в Остео. До этого сон был беспокойный, частые миоклонические подергивания, аж просыпался от этого. Весь зажатый был. Сейчас спит раскинувшись звездочкой, расслабленный. Сделали видео ЭЭГ на прошлой неделе - действительно положительная динамика, конечно пока не идеал, но небо и земля по сравнению с предыдущей (делали в декабре). И главное что ЭЭГ стала более зрелая, была младенческая, стала "больше 6 мес но пока меньше года" - что в общем видно и по его развитию на данный момент. Эпи активность была по всей голове, сейчас сместилась в лобную часть (видимо где очаг). Конечно же эпилептолог приписал все лавры депакину но я то знаю что это остеопатия

Вот. А самое главное открытие - у нас нашли гипотериоз до кучи (ТТГ - 13). Начали лечение неделю назад, очень ждем положительной динамики

В общем уезжаем довольные и очень хотим вернуться через полгода чтобы продолжить занятия с дефектологом и уже с логопедом.

А малыш позавчера помахал мне "пока-пока" ручкой
Старый 26-04-2008, 11:14
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #2
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А дальше? Рассказывайте! Но уже
Старый 26-04-2008, 11:40
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #3
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Конечно же, огромное спасибо форуму ЛВ за то что вы есть



Самый лучший, самый добрый, самый полезный форум в мире.

Всем деткам, и из замечательным мамам, папам, дедушками и бабушкам желаю здоровья!!!!
Старый 26-04-2008, 11:47
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #4
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


хороших вам дальше достижений, успехов в занятиях и ЗДОРОВЬЯ..... Приезжайте за новым толчком в развитии!!


зы. спасибо за подробный и интересный отчет.
Старый 26-04-2008, 11:54
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #5
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=531459

а дальше, вот здесь
Старый 26-04-2008, 11:55     #6
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Вы молодцы! Так держать! Рассказывайте нам о своих достижениях и из Канады. И ждём Вас через полгода.

Старый 26-04-2008, 11:55
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #7
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Хорошо, что динамика есть!! Поздравляем!!! успехов вам и малышу
Старый 26-04-2008, 11:55
ответ для санюшка на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #8
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Уже нашла.
Старый 26-04-2008, 12:19     #9
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Про центр абилитации не могу удержаться, напишу еще. оч полезно ходить с папой который "не видит прогресса". там реально папа начинает гордиться малышом, так как со специалистом ребенок делает вещи которые не делает дома, хотя через какое-то время начинает их делать и дома ест-но. И они там предлагают неожиданный взгляд на проблему, объясняют почему ребенок не может то или это и говорят как ему реально тяжело и как он старается (а мужчинам важно знать что у них целеустремленный ребенок).
Скажем, мы не хотели сидеть до того как пришли к ним. Мышцы были уже готовы, а ребенок валился кульком при любой возможности. О. В. сказала что он не сидит так как он плохо видит, у него кружится голова и его тянет к земле, так как из-за плохого зрения он плохо ощущает пространство. К тому же он не понимает ради чего ему сидеть - ведь непривыкшим мышцам это тяжело. А надо было всего-лишь класть перед ним большие яркие игрушки (лучше развивающий центр), он сразу забывал о том что ему тяжело сидеть, а начинал заниматься с игрушками. В этот момент он сидел идеально. Ну а со временем, сидение перестало быть работой и сейчас мы приступили к этапу "стояние у опоры" - ему тяжело, но кладешь перед ним на диван на который он опирается интересные новые игрушки - и вот ему уже главное дотянуться до них ручкой, а ножки стоят сами собой.
ну вот пока на этом все
Старый 26-04-2008, 12:45
ответ для Yulia78 на сообщение "Отчет перед отъездом"
    #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Потрясающе!!! Мишка молодец!! И вы молодец!!! Так держать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.