Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 09:58     #61
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Подскажите, пожалуйста,у меня " ребенок-инвалид" какие это льготы дает при постановке на очередь?
Старый 22-04-2008, 11:04     #62
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,у меня " ребенок-инвалид" какие это льготы дает при постановке на очередь?
При постановке на очередь это не дает никаких льгот. Только если человек, прописанный в квартире болен опасными заразными заболеваниями (типа - открытая форма туберкулеза и пр.). Чтобы Вас поставили на очередь у Вас метраж должен быть не более 10 кв. метров на человека общей площади.
Старый 22-04-2008, 14:28     #63
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Ольга, мой вам совет, сразу продумайте и отредактируйте ДДУ, т.к. сам застройщик этим заниматься не будет. А типовой договор не устроит ЖК. Сама сейчас этим занимаюсь...
И сначала отредактируйте, снесите юристам застройщика, потом отнесите в ЖК, если дадут добро,то отправляйте доки в ВТБ на одобрение. Когда получите одобрение, то сразу подписывайте ДДУ и вперед его регистрировать в ГБР. После регистрации собираете пакет доков и опять в ВТБ уже на перевод денег...
Это я так для информации накатала, мало ли кому-нить пнадобится
А как отредактировать,я же не умею.
Старый 22-04-2008, 15:12     #64
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Звонила агенту, сказал, что сейчас на рынке затишье. Это он , правда, про вторичку сказал.Можно начинать искать и оформлять квартиру не дожидаясь денег на счет(по вторичке)
Старый 22-04-2008, 15:47     #65
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Я уже с этими сертификатами все нервы истрепала.
Старый 22-04-2008, 16:00     #66
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки . я не понимаю, может это действительно мой шанс? как то все так гладко? не вижу подвожха, просто получается что тебе государство дает кучу денег?
у меня квартира 47 метров приватизированная целиком на маму, прописано 4 человека я мама папа и мой сын, сейчас планирую прописать мужа и тогда смогу встать на очередь, а куда идти дальше куда подавать на сертификат? т е получается мне государство даст 88000 умножить на 43 метра? и дальше на эту сумму я могу купитьсебе жилье??? так что ли? все так хорошо?
Старый 22-04-2008, 16:14     #67
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Прописыавйте мужа - тогда Вас поставят на очередь. Тогда можете учавствовать в Программе. Считать так: количество человек, прописанных в квартире умножить на 18 м (норма), вычесть 47 м (Ваша площадь сейчас) и умножить на 88000 (но это сейчас, а вообще стоимость постоянно индексируется). И получите сумму сертификата.
Старый 22-04-2008, 16:14     #68
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Вам нужно в жилищный отдел своей администрации обратиться.А у нас подвох в том, что у нас квартира 63м . нас 7 человек(родители. мы с мужем. 2 детей+моя сестра)Квартира приватизирована. доли имеют родители и дети.Нам дали субсидию на 6 человек, на сестру ничего не дали.в результате нам денег дали на 45 кв.м.добавлять нам не счего и поэтому мы будем брать 2-ку на 4 . А если бы давали по очереди , то должны дать квартиру 72 м.получается .государство сыкономило 27 м.Просто я понимаю, что стоя в очереди и ожидая эти 72 м. можно их и не дождаться.За 2 года мы продвинулись на 140 номеров и остались в очереди 843.сейчас сдадут еще один дом для льготников. около 200 квартир. и все . строительства больше не ожидается(в Кронштадте) . Да еще эти программы по расселению хрущевок, тоже народ девать куда-то надо будет. Поэтому, предпочли синицу в руках. чем журавля в небе.
Старый 22-04-2008, 16:26     #69
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня всех подряд обзванивала - все посылают. Сама в ИПС звонила - они не хотят субсидию+ипотеку. Либо то, либо другое. Нам же еще минимум 2 миллиона в ипотеку надо брать - вот они и посылают нас. Плакать буду... Поедем дом смотреть. ИЖС же можно покупать?
Нинулька, а сколько дом стоит в Парголово? Вы смотрели уже, как там? Жить можно?

Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Ольга, мой вам совет, сразу продумайте и отредактируйте ДДУ, т.к. сам застройщик этим заниматься не будет. А типовой договор не устроит ЖК. Сама сейчас этим занимаюсь...
И сначала отредактируйте, снесите юристам застройщика, потом отнесите в ЖК, если дадут добро,то отправляйте доки в ВТБ на одобрение. Когда получите одобрение, то сразу подписывайте ДДУ и вперед его регистрировать в ГБР. После регистрации собираете пакет доков и опять в ВТБ уже на перевод денег...
Это я так для информации накатала, мало ли кому-нить пнадобится
Девочки,я ничё не понимаю

Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Мы вторичку собираемся. поэтому я думаю, что мне без денег не стоит рыпаться. да и агент сказал звонить после 6 мая. Думаю, как раз деньги и прийдут
А сколько ваш агент берёт за свои услуги?

Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,у меня " ребенок-инвалид" какие это льготы дает при постановке на очередь?
Нет, это не имеет значения, льготной очереди нет
Старый 22-04-2008, 16:34     #70
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Сказал, что 2%




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.