Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 13:26
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #51
acqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 432
acqua отсутствует


у меня кс было в 18 рд,все хорошо прошло.
Про кормление. Принесли ребенка в реанимацию через полчаса и приложили к груди. Это хорошо.
Хочу всех предупредить (т.к. я этот момент упустила) почти всегда колют антибиотики, а вам реба кормить!
У него животик начал на след день болеть, так кричал ничего не помогало, даже массаж животика.
Педиаторы сказали, что надо бифидумбактерин жидкий давать малышу. А он не везде в аптеках есть! И не сразу помагает. Хранить его только в холодильнике.
Пока нашли через 3 дня, малыш оч мучился, да и я с ним не спала. После операции оч выматало.
Узнайте заранее т.к. у 90% кесарят такие проблемы.
Желаю всем удачи и прекрасных, счастливых малышей
Старый 04-02-2008, 13:30     #52
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Присоединяюсь в вашу компанию. В 2000 году плановое КС в Отта, сейчас опять плановое , буду рожать в РД 10.
В первый раз делала эпидуралку, а вот в этот раз не знаю на что решится, можно спинальную анастезию, но меня многие отговаривают, в том числе и врач, которая оперировать будет, говорят, что потом проблемы со спиной могут быть, причем это "потом" - лет через 5-10. И склоняют к общему наркозу. А так хочется увидеть сыночка сразу после рождения.
Старый 04-02-2008, 13:53     #53
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Какой нужный топик!!!!
Я тоже в среду ложусь на ДО на плановое.
Потряхивает уже меня давненько от страха. Вот хоть почитала подробно ваши отзывы, чуть-чуть проясняется картина.
И вопросы сразу:
про мочу и катетер всё понятно; а вот, простите, по-большому когда начинаешь ходить? Первые дня два я так поняла - ничего не ешь, соответственно и не хочется, правильно? А потом проблем со стулом не возникает и не больно ли напрягаться, так сказать?
И перед операцией клизму делают? И за сколько до КС есть нельзя?
Понятно, что в разных роддомах и на разных отделения все по-разному. Скажу как это было у меня в 18 р/д на СР. Перед операцией мне делали клизму. Про еду вам все скажет анастезиолог. Мне он рекомендовал часа за 3 до сна плотный ужин, а непосредственно перд сном стакан кефира и булочку или печенье. Потом часов 10 есть нельзя, но пить, как только проснусь, он разрешил. Первые два дня после КС не ешь не потому что не хочется (на второй день очень даже хочется), есть нельзя из-за того, чтобы кишечник не мешал сокрашению матки и не тревожил шов. Нужно пить много воды для восстановления потери крови и для стимуляции притока молока. В 18 р/д дают специальную минеральную воду "Полюстрово с железом", куда надо добавит лимон (для лучшего усваивания железа) и пить через трубочку, чтобы зубы не чернели от железа. Если бы я рожала на бесплатном, то обязательно купила бы такой воды с собой в роддом. Как только сможете вставать и ходить (на второй день) делают очистительную клизму и еще одну клизму делают на в конце 3-го дня, когда можно немного поесть. Обязательно дают по-утрам кисломолочный йогурт максимально натуральный без ароматизаторов, добавок, сахара и красителей (мне давали Активию) На 4 день, если вы самостоятельно смогли сходить в туалет по-большому, то от вас отстают, а если нет, то снова делают маленькую клизму, для стимуляции пищеварения. И еще дают специальные травяные настои (не вредные для ребенка) для кишечника. В туалет ходит мне было не больно, т.к. по-началу, после клизм все достаточно жидко, а потом шов перестает чувствоваться, но надо следить за тем, чтобы еда не вызывала запоров (короче, пельмени и сосиски не стоит) Запоров после у меня небыло. Опять же оговорюсь - это в 18 р/д на СР.

То что потряхивает - это нормально, было бы странно, если бы не потряхивало.
Старый 04-02-2008, 14:02     #54
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Что-то у меня всё про еду, да про туалет

Еще, наверно глупый вопрос покажется, но что делать Шов не болит от трусов? ну резинка там не натерает? Может нужно запастись высокими какими-то трусами?
И бандаж на какие сутки его лучше одевать? сразу же в реанимации? И про этот пункт можно поподробнее..... сколько его носить в день нужно? покупать до родов? (а как размер угадать) и какой лучше брать?
А жесткий корсет для поясницы не подойдет вместо бандажа или больно для шва будет? (мне просто прописано после родов ношение корсета)
Вопрос не глупый. Корнечно лучше, чтобы резинка не приходилась на облать шва и трусы лучше повыше и только хлопок (не важно эстетично или нет). Бандаж в реанимации вы просто не сможете надеть, надо одевать сразу как только сможете вставать и ходить. Размер бандажа должен быть такой же какой вы носили до беременности, если сильно не пополнели. Я носила универсальный (дородовый и послеродовый), который надо повернуть "задом-наперед", удобно тем, что есть дополнительные липучки и удобно затягивать посильнее или ослаблять. И, опять же, пригодится в следующую беременность. носит нужно столько сколько вам потребуется. Я даже первое время спала в нем.
Старый 04-02-2008, 14:31     #55
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
И еще девочки! НЕ БОЙТЕСЬ ЛОЖИТЬСЯ НА ЖИВОТ! Это показано всем после родов, матка сокращается лучше,да и кишечник работать лучше будет. Я на животе уже в реанимации лежала,конечно не в первые минуты,но все же. Не бойтесь!
Спасибо за разъяснения!
Как раз про живот хотела спросить...значит можно, да, после КС. Ну это уже очень радует!!!!
Старый 04-02-2008, 14:35     #56
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма ПруткоFF Посмотреть сообщение
У меня был послеоперац бандаж эластичный медицинский

Модель FLEX 5831
он хорошо держал не только живот , но и спину . Носить нужно как только начнете вставать. С ним ЗНАЧИТЕЛЬНО легче и вставать и ходить. Чем дольше вы будете носить бандаж (в идеале 6 мес.) тем быстрее уйдет животик.
Я покупала до родов на обьем живота свой обычный. Все бандажи на липучках , регулируются. Носить нужно только во время движения , когда ходите , гуляете сидите. Когда лежите , бандаж нужно снимать.
Легких родов Вам!
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вопрос не глупый. Корнечно лучше, чтобы резинка не приходилась на облать шва и трусы лучше повыше и только хлопок (не важно эстетично или нет). Бандаж в реанимации вы просто не сможете надеть, надо одевать сразу как только сможете вставать и ходить. Размер бандажа должен быть такой же какой вы носили до беременности, если сильно не пополнели. Я носила универсальный (дородовый и послеродовый), который надо повернуть "задом-наперед", удобно тем, что есть дополнительные липучки и удобно затягивать посильнее или ослаблять. И, опять же, пригодится в следующую беременность. носит нужно столько сколько вам потребуется. Я даже первое время спала в нем.
Про бандажи всё понятно! Попробую поискать Flex.
У меня кстати после первых родов где-то лежит бандаж, какой-то обычный, я им тогда так и не пользовалась. Но в этот раз мне главное еще и спина, мне по сути то и КС из-за позвоночника делают
Старый 04-02-2008, 14:38     #57
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
Мне приносили кормить в реанимацию тоже. Антибиотики дают только в профилактической дозе (мне во второе КС делали всего 1 укол), если нет никаких осложнений. Обезболивающее колят всем, особенно в первые два дня и отказываться не стоит, лучше делать - и двигаться легче и не так страшно. Обезболивающее не влияет на ребенка, мне сказали, что в молоко почти не проникает. Молоко пришло оба раза (2 КС), как положено на 3 сутки и так много, что первый раз грудь была такая тугая, мне даже приносили электрический молокоотсос для небольшого расцеживания перед кормлением, ребенок сам не мог рассосать грудь, а второй раз тоже было много молока, но я уже была опытная мамаша и грудь была готова.
Старый 04-02-2008, 14:39     #58
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Понятно, что в разных роддомах и на разных отделения все по-разному. Скажу как это было у меня в 18 р/д на СР.
То что потряхивает - это нормально, было бы странно, если бы не потряхивало.
Я тоже в 18 собралась, только бесплатно.
Хорошо, что про воду Полюстрово сказали - не знала об этом.

А еще вопросик: выделения начинаются сразу же после операции? если лежишь в реанимации и в туалет не в состоянии пойти, кто, простите, меняет прокладки?
Старый 04-02-2008, 14:52     #59
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от фева Посмотреть сообщение
у меня кс было в 18 рд,все хорошо прошло.
Про кормление. Принесли ребенка в реанимацию через полчаса и приложили к груди. Это хорошо.
Хочу всех предупредить (т.к. я этот момент упустила) почти всегда колют антибиотики, а вам реба кормить!
У него животик начал на след день болеть, так кричал ничего не помогало, даже массаж животика.
Педиаторы сказали, что надо бифидумбактерин жидкий давать малышу. А он не везде в аптеках есть! И не сразу помагает. Хранить его только в холодильнике.
Пока нашли через 3 дня, малыш оч мучился, да и я с ним не спала. После операции оч выматало.
Узнайте заранее т.к. у 90% кесарят такие проблемы.
Желаю всем удачи и прекрасных, счастливых малышей
Про антибиотики - это верно, особенно, если делают до 5 уколов. Еще ребенок может плакать от того, что не может прокакать свой первый меконий - он очень плотный. Моим обоим детям детская сестра ставила трубочку, чтобы прокакались. Потом все сразу становилось нормально. Бифидумбактерин - это только бифидобактерии, по-этому неонатологи и педиаторы чаще всего назначают другой препарат где бифидо- и лакто- бактерии. И еще нам назначали после родов и мне и малышу Флорадофилус, кто принимал, говорят, что очень помогает, но его очень трудно купить.
Да, еще, хотела сказать, что первые дни лучше кормить не по-требованию, а просто прикладывать к груди каждый час (будить и прикладывать) - это уже на опыте. Таким образом, стимулируется приток молока (из-за частого прикладывания), ребенок привыкает к режиму дневного бодрствования, тратит энергию днем и по ночам лучше спит и вам дает.
Старый 04-02-2008, 15:02     #60
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Про антибиотики - это верно, особенно, если делают до 5 уколов. Еще ребенок может плакать от того, что не может прокакать свой первый меконий - он очень плотный. Моим обоим детям детская сестра ставила трубочку, чтобы прокакались. Потом все сразу становилось нормально. Бифидумбактерин - это только бифидобактерии, по-этому неонатологи и педиаторы чаще всего назначают другой препарат где бифидо- и лакто- бактерии. И еще нам назначали после родов и мне и малышу Флорадофилус, кто принимал, говорят, что очень помогает, но его очень трудно купить.
Да, еще, хотела сказать, что первые дни лучше кормить не по-требованию, а просто прикладывать к груди каждый час (будить и прикладывать) - это уже на опыте. Таким образом, стимулируется приток молока (из-за частого прикладывания), ребенок привыкает к режиму дневного бодрствования, тратит энергию днем и по ночам лучше спит и вам дает.
Да, тут Вы правы, совсем не учла, что некоторые детки требуют не так часто. Во всяком случае, среднего мне приходилось будить что бы покормить, иначе промежутки между кормлениями у нас могли достигать 6ти часов. А это не есть гуд.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.