Снова о плохом аппетите и запорах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 00:24     #1
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и к кому еще обратится в нашей ситуации.
Ребенку 2,4 г вес 12 кг, рост 95 см. Он всегда ел очень мало, за исключением ГВ.
Последнюю неделю можно сказать совсем не ест. Приходит из садика и требует сладости, т.к. в саду им дают конфеты, печенье и булочки. В саду съедает по 5 ложек от каждого приема пищи, а дома говорит, что не хочет есть. Ребенок бодрый и веселый, но едой его никак не увлечь.
Вторая проблема - это запор. Даже если стул каждый день, то он плотный и ребенку тяжело это сделать, он капризничает.
У гастроэнтеролога были, делали УЗИ и анализы- врач сказала, что все в норме. Посоветовала больше овощей и фруктов есть, в еду оливковое масло добавлять.
Из лекарств назначили Дюфалак с оговоркой "если надо будет", т.е. если запор. Но ведь он не помогает сразу, может его надо курсом принимать, как для взрослых? И как долго его вообще можно принимать.
А на мой вопрос, как повысить аппетит, мне сказали - Не хочет, не ест, не надо насильно его заставлять. Голодный ходить не будет.
Очень жду вашего совета.
Спасибо.
Старый 04-05-2007, 07:22     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
этот вопрос уже освещался в форуме. Посмотрите темы про плохой аппетит.
Ваша проблема двоякая:
1) у ребенка и не будет нормального аппетита, так как он получает высокалорийные продукты, которые гасят аппетит. Этого делать ни в коем случае нельзя. Исключите из рациона конфеты, пирожные и булочки, и станет легче. Но это вопрос не медицинский, а педагогический.
2) Запор связан с неправильным питанием. Разрешить его можно только кардинально изменив питание. Смотрите мои материалы по запору у детей в начале этого раздела форума. Там все сказано ясно и четко. Это тоже проблема педагогическая.
Только исключение высокалорийных продуктов и введение в рацион грубой клетчатки решит вашу проблему!
Для улучшения аппетита используйьте средство Элькар.
Других советов быть не может.
Старый 04-05-2007, 09:46     #3
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Большое спасибо за ответ.
Когда ребенок дома со мной, то я не даю ему сладкого и мучного, пытаюсь с ним договориться, но в саду он все это получает. Яблоки и груши ест с удовольствием, а вот овощи никак, просто отвергает.
Старый 04-05-2007, 19:19     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Patison Посмотреть сообщение
овощи никак, просто отвергает.
Вот поэтому то и запор...
Находите консенсус с ребенком, делать нечего - овощи нужны как воздух




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.