Стокгольм в марте - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 14:52     #81
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
1. Кто как бронировал? Все через паромный центр?
Я сейчас смотрела сайты...
Vikingline - оплата в Финке, вроде бы? И с ними дешевле получается. Да? Правильно я поняла?
Siljaline - подороже. Но есть офис в Петербурге.
ГДЕ всё-таки удобнее и выгоднее бронировать?

2. Каюты на 2-х человек. Кто-нибудь видел такие? И ездил в них? М.б. фоты есть? Понравилось? Каюта понравилась?

3. Авто - пакет?
Брать - нет?
С машиной удобнее... с одной стороны. НО если один день в Стокгольме, нужна ли машина?
Скорее всего муж мой не получит удовольствия вообще никакого: неизвестная страна - неизвестный город...короче...сплошной стресс Да? Права я?

4. А почему экскурсию не рекомендуете? Совсем - совсем неудачная у них? А я вот очень люблю экскурсии Удобно без машины если...


Буду оооочень благодарна за ответы
1. В паромном центре - бронируют ЛЮБЫЕ пароми
2. Каюта на двоих мало отличается от каюты на 4-х размерами и ценой.
3. Автопакет на один день вам не нужен. В Стокгольме ОЧЕНЬ тяжело ездить на машине в силу разных причин. И на один день она не нужна вообще! Думаю парковка на терминале в Хельсинки получиться дешевле чем автопакет+парковка в стокгольме )))
4. Да я думаю там обычная экскурсия - я бы взяла. Просто там можно и самим погулять по центру - он крошечный, и самим доехать до острова Музеев - и самим на лодке покататься. Мы ходили везде пешком с путеводителем сами. Но у меня муж очень экскурсии не любит просто.
Старый 18-02-2008, 18:45     #82
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Про паромы могу сказать, что в паромном центре - без комиссии, о ценам компании и Викинг, и Силья. накрутка только на курс обмена на евро. На сайте и фотки всех кают. Вот сьезжу 2-5.03, расскажу. У меня как раз двухместная, без окна. Там же можно сразу оформить бронь на отель.
Старый 18-02-2008, 21:04
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #83
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Steel, билеты всегда беру через офис Сильи за Казанским собором. По курсу ЦБ и без комиссии. Паромы Викинга лично мне нравятся меньше, поскольку старее и скучнее. ИМХО.
по каютам: существенная разница чувствуюется только в каютах с окнами на залив. Это по ощущениям) между остальными каютами разницы мало. Что касается самых дешевых кают, то кого-то ниже ватерлинии меньше укачивает, кого-то наоборот напрягает сильно... А, еще лифт у нижних кают свой, особый. Так что передвигаться в этом смысле нужно всегда помнить, - какой лифт куда) ФОтки действительно на сайтах хорошие. НА сайте Сильи есть панорамные фото кают/залов/бассейнов, - когда сам устанавливаешь из какого угла осматривать. Помогает
экскурсии не советую просто потому что везут в тьмутаракань и не дают посмотреть то, что хочу я) НУ я просто законченная индивидуалистка. Вы видимо более адекватный в этом смысле человек Острова-заповедники и музеи 1 корабля меня реально не впечатляют. А туда везут всех наших. Большой такой тоолпой... А как завезут,- так пока все музеи на этом острове не посетишь - не вывезут)))))))
Старый 18-02-2008, 23:15     #84
Kassandra_next
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
Kassandra_next отсутствует


Мы с мужем любители индивидуального туризма. Не знаю получается ли дешевле, но точно неплохо.
Мы ехали через Турку на машине на паром (не помню название, но если интересно найду, он дешевыыыыыыый, но приличный)
Потом правды мы ехали в Данию, НО..
О Стокгольме. Город-герой! Я думаю, что весь остров музеев - где Вааса Музей (корабль), Музей Астрид Линдгрен, музей Скансен - музей ремесел и зоопарк!!!!! Все эти вещи произведут на вашего ребенка великолепное впечатление.
Поселится, чтобы не дорого и чисто, можно в отеле Формула 1.(Метро Телефонплан, улица Микрофонваген)
Полностью электронный отель, номер на 3 места. Туалет и душ на этаже, но даже при моей брезгливости пользоваться ими приятно и удобно. -Это я из соображний как сэкономить. Можно и другие отели их там полно.
Рестораны божественные....
Бары завлекущие....Много мест где есть живая музыка.

для ДИТЯ в 2,8 я бы (по собственному опыту) взяла коляску....т.к. расстояние огромные, хочется пройти и вдохнуть атмосферу, а не проскочить всё на машине....Поэтому ребенкам в этом вопросе тяжело, несмотря на то, что многие уже выносливые и большие....

Вот такие мои знания, которые может отличаются, а может и повторяют предыдущих ораторов..
Старый 18-02-2008, 23:50     #85
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassandra_next Посмотреть сообщение
Рестораны божественные....
Бары завлекущие....Много мест где есть живая музыка
Может посоветуете что-то конкретное? Приятное, вкусное кафе/ресторанчик для ужина компанией с не заоблачными ценами.
Старый 19-02-2008, 10:58     #86
Kassandra_next
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
Kassandra_next отсутствует


Ну общем надо подготовится, пишите в личку постараюсь поподробнее (надо доставать толмуты...и вспоминать))))
Старый 19-02-2008, 11:44     #87
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Спасибо ВСЕМ большое за ответы!
avosurt, я тоже против индивидуализма ничего не имею Я люблю экскурсии, потому что ленива очень А так (с экскурсией) очень удобно: привезли - показали - рассказали - увезли... Но я люблю, чтоб интересно было! Если нет, то яготова позаморачиваться и составить собственный маршрут. Подскажите тогда пожалуйста, что стоит посмотреть! НО мы на 1 день!
Да... и ещё... А чтобы окна на залив выходили, какой класс должен быть? Это от класса зависит?
Старый 19-02-2008, 16:01
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #88
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Steel, - "привезли и увезли" - это я тоже люблю проблема в том -куда.
у наших турфирм один маршрут и обозвали его "остров музеев", хотя это ИМХО - для этих мест громкое название) ну вот мой дядя очень любит мультики,- так ему в музее Астрид Лингрен понравилось. Просто в Стокгольме есть гораздо более привлекательные места...
И кое-что для информации. Как добраться до центра Стокгольма. Вариантов 2: либо едите автобусом от парома - либо рейсовым автобусом. Конечная точка - центральный вокзал. Если Вы поедите на Силье, то билет на паромном автобусе окло 5-6 евро, а на рейсовом 1-2. Все билеты на обычный городской транспорт в Стокгольме действительны в течении часа с неограниченным количеством пересадок. Есть билеты на 1 (2 купона), 8 (16 купонов) поездок, 1 или 3 дня.
Только на пароме в справочной (тамже меняют валюту - это напротив входа/выхода уже на корабле) купите билетики на транспорт в Стокгольме. На улице - если фирменным - то прямо остановка, там все туристы ждут. Или направо, за парковочной оградой. Там один выход и остановка рейсового 76 автобуса - без пересадки (есть еще 69 с 1 пересадкой). Ехать так и так 20 минут. Вот тут можете спланирвоать Вашу поездку: http://sl.se/Templates/SubStart.aspx?id=1906 Остановка - терминал Сильи называется Färjeterminalen. Соотвественно центральный жд: T-centralen. (Можете также выйти на остановке Sergels torg - это центр делового Стокгольма ИМХО).
Я вообще так долго могу рассказывать) А Вы спрашивали про конкретные места=)
с моей точки зрения оптимальный маршрут - от этой площади Сергея пешочком до старого города) Оптимальный с точки зрения : посмотреть город и прикупить что-нибудь Вначале будут современные магазины, ближе к Гамла стан - лавочки. Это где-то полчаса, если спешить и часик если не торопясь...
Впрочем, я сама предпочитаю идти немножко кружным путем - по набережной. Там есть кафешки с видом на залив...)
Но чем интересуютесь Вы? Вот мне было интересно посмотреть сокровищницу в Королевском музее. В принципе рассуждайте так: одно место, куда хочется - успеете точно. Остальное - если только по пути...
С окнами на залив тип кают называется A-CLASS: 11 sqm, outside cabins with window on the seaward side. 2-4 berths (2 lower-/ 1 or 2 upper berths). Выдержка с сайта сильи. Можете сами скачать pdf файл с описаниями и тарифами. Называется TallinkSiljatimetablesandfares.
Старый 19-02-2008, 21:39     #89
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fish-68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, люди! Хочу поделиться инфой о организации самостоятельной( без путевки)поездки в Сток.
Очень удобно паром и гостиницу бронировать в паромном центре(www.paromy.ru).
Автобус "Совавто"(www.sovavto.ru).
Как пройдет расскажу после возвращения.
спасибо за ссылку на сайт www.paromy.ru
тут очень даже гуманные цены. а то мне тут на семью насчитали недавно... туда-обратно 500 евро...
Старый 19-02-2008, 23:34
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #90
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Девушки, а может кто сталкивался? для оформления шведской визы нужна предварительная бронь гостиниц и билеты на паром? или можно сначал визу сделать (мы в конце апреля хотим поехать), а потом искать ваианты размещения и покупать билеты? и можно ли заменить справку с работы выпиской со счета в банке?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.