Пробковый пол - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:57     #51
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Сколько людей столько мнений.....на счет что вы стелиле все виды пробки .......я бы так категорично не говорил..........а на счет Китая наши делали лучше и делают лучше....Все плотины построены в Китае нашими спецами ...
Старый 26-02-2009, 00:59     #52
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Лачинат к сожеленью сильно уступает пробке по своим тепло изоляционным свойством......
а пробковая подложка к сожеленью не иммет должного эффекта....
Кстате хороший ламинат и пробка в одну цену примерно......
+ 1
Очень пожалела о постеленом ламинате на первом этаже. Пол ледяной
Старый 26-02-2009, 01:11     #53
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
+ 1
Очень пожалела о постеленом ламинате на первом этаже. Пол ледяной
На 1 этаже нужно
1. проходить все швы вдоль стен пеной и самое главное стыки панелей изолировать..
2. лучше всего фанера 18 мм на пол
3. потом подложка потом ламинат....
есть еще способ когда кладут под фанеру Пенополистирол но это дорого....
Кстате на фанеру лучше всего и клееть пробку и долговечнее и теплее.
Старый 26-02-2009, 09:02     #54
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Сколько людей столько мнений.....на счет что вы стелиле все виды пробки .......я бы так категорично не говорил..........а на счет Китая наши делали лучше и делают лучше....Все плотины построены в Китае нашими спецами ...
А я, пожалуй, именно так категорично и скажу Про ламинат сказать подобное было бы опрометчиво, хотя бы потому, что уже через месяц эта информация будет устаревшая- слишком часто появляются новые модификации. А с пробкой- легко- у нас в городе на данный момент всего 6 видов пробки И между прочим, только на один вид у меня есть подозрение, что его делают в Китае. Ну, как делают... Собирают, если можно так выразится. Остальное- ЕС, а конкретно Португалия. Потому что там-то этот пробковый дуб и растет. А у нас ее не производят, не собирают и не склеивают. Плотины... Ну, это хорошо, раз так.
Вот если взять подложку пробковую, упакованную в Китае, то это не самый лучший вариант. Та, которая в ЕС, значительно лучше. Не в дальнейшей эксплуатации лучше, а в процессе работы с ней.
Старый 26-02-2009, 12:47     #55
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А я, пожалуй, именно так категорично и скажу Про ламинат сказать подобное было бы опрометчиво, хотя бы потому, что уже через месяц эта информация будет устаревшая- слишком часто появляются новые модификации. А с пробкой- легко- у нас в городе на данный момент всего 6 видов пробки И между прочим, только на один вид у меня есть подозрение, что его делают в Китае. Ну, как делают... Собирают, если можно так выразится. Остальное- ЕС, а конкретно Португалия. Потому что там-то этот пробковый дуб и растет. А у нас ее не производят, не собирают и не склеивают. Плотины... Ну, это хорошо, раз так.
Вот если взять подложку пробковую, упакованную в Китае, то это не самый лучший вариант. Та, которая в ЕС, значительно лучше. Не в дальнейшей эксплуатации лучше, а в процессе работы с ней.
Да согласен что ЕС лучше.........делается в китае не один вид это точно у нас на сертификатах даже написано мед ин чайна..да в магазине даже (спец. скажут что китай)
А на счет категорично ой ли........ недавно была выставка (у нас в ленэкспо, гавани)
Так вот там только представителей по пробке китайских я насчитал 4 рех а потом пробка завозится через москву (а там ее гораздо больше)............
Старый 26-02-2009, 12:59
ответ для Maw на сообщение "Да согласен что ЕС..."
    #56
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Да согласен что ЕС лучше.........делается в китае не один вид это точно у нас на сертификатах даже написано мед ин чайна..да в магазине даже (спец. скажут что китай)
А на счет категорично ой ли........ недавно была выставка (у нас в ленэкспо, гавани)
Так вот там только представителей по пробке китайских я насчитал 4 рех а потом пробка завозится через москву (а там ее гораздо больше)............
Вот в Москву делать пробку еще не ездил, о ней говорю только про ассортимент Питера. Впрочем, от темы обсуждения, как-то ушли Согласен, что есть пробка и подороже и подешевле. Но основная зависимость- от рисунка. Ну это как на паркетной доске. Взять, например, доску Magnum: 3х полосный рисунок типового дуба будет стоит около 1200 (ну, я так, на вскидку), а та же модель, но в одну полосу уже дороже, а с каким-нибудь ненормально редким шпоном австралийской конопли в одну полосу будет совсем диких денег стоить.
У пробки такая же история- от замка нет никакой зависимости. Если бы существовал еще клеевой замок, то он был бы дешевле. Но таких замков вы не найдете нигде.
Старый 26-02-2009, 13:18
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #57
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Отмечусь, пожалуй, тут в ряду поклонников пробки У меня плавающая на полу и клеевая на стенах.

Юлий, спустя полтора года полет нормальный, спасибо

Пока замечен один недостаток. Оставила на полу надолго мокрую швабру в углу, там потемнело немного, все остальное просто супер. Главное она очень теплая и прятная на ощупь и босиком по ней ходить одно удовольствие.
Старый 26-02-2009, 14:35     #58
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Когда я мою полы моющим пылесосом, то не всегда насухо удается собрать воду. Это не значит, что на полу лужи, просто местами остаются полосочки воды. Выдержит ли это замковая пробка? Или мне придется протирать пол насухо после уборки?
Старый 26-02-2009, 18:32     #59
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Когда я мою полы моющим пылесосом, то не всегда насухо удается собрать воду. Это не значит, что на полу лужи, просто местами остаются полосочки воды. Выдержит ли это замковая пробка? Или мне придется протирать пол насухо после уборки?
Лучше насухо............
Старый 26-02-2009, 19:59     #60
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Отмечусь, пожалуй, тут в ряду поклонников пробки У меня плавающая на полу и клеевая на стенах.

Юлий, спустя полтора года полет нормальный, спасибо

Пока замечен один недостаток. Оставила на полу надолго мокрую швабру в углу, там потемнело немного, все остальное просто супер. Главное она очень теплая и прятная на ощупь и босиком по ней ходить одно удовольствие.
Ой, здрасьте, Оля Это хорошо, что у вас всё хорошо
А вот про "мокрая швабра надолго и потемнело"- сам лично ни разу не видел, но раза два уже слышал, что такое происходит Но это и правда, если "надолго"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.