Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:49     #81
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Если Вы живете около центра на Дундича, то на углу Малой Карпатской и Дунайского есть логопедический сад №39 с ясельной группой. Они кстати консультируют детей не посещающих сад.
Нет,мы не около Дундича живём,мы на Белградской

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
про садик
на Бельевском поле есть 25й дет сад он специализируется и на глазах и на логопедии попробуйте с заведующей поговорить
Там хорошие логопеды дефектологи психолог и глазные врачи + мед сестры удачи вам
А где это,я даже улицу такую не знаю,чувствую,что очень далеко от нас.

Я ещё почему за 115 садик уцепилась-у меня туда старшая дочка ходила,правда давно это было,но там были логопеды,занимались индивидуально каждый день по часу,а то и больше.
Этот садик вобще называетсяДетский сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ И РЕЧИ.
Но мы пока туда по линии окулиста пытаемся попасть-у нас врождённая миопия и астигматизм.Вот в среду едем к ортоптисту,она уже должна нам сказать,как дальше действовать.
Да и находится этот садик совсем рядом с нами.

Цитата:
А мы сменили остеопата из-за того, что сложно было возить в центр города, и пошел прорыв. Пошла наконец фразовая речь, но до совершенства далеко: проглатываем буквы, иногда слово может заменить, повторять стал слова .Но в целом, для начала - это здорово. Раньше на месте не мог усидеть, из-за нашего СДВГ . Сейчас может минут 30 сам сидеть и заниматься.
Поночка,вы молодцы!!
Старый 19-09-2008, 01:20     #82
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
А где это,я даже улицу такую не знаю,чувствую,что очень далеко от нас.
Это недалеко от вантового моста если по обуховской обороны ехать....или там где ул . Бабушкина пересекается с пр. Обуховской обороны..так понятнее??
25й дет сад Невского района...конечно к вам не близко но зато оба ваших профиля если нужны будут подробности пишите отвечу мы сами туда ходили.

Удачи!
Старый 24-09-2008, 19:11     #83
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Это недалеко от вантового моста если по обуховской обороны ехать....или там где ул . Бабушкина пересекается с пр. Обуховской обороны..так понятнее??
25й дет сад Невского района...конечно к вам не близко но зато оба ваших профиля если нужны будут подробности пишите отвечу мы сами туда ходили.

Удачи!
Спасибо!

У нас какая-то гипервозбудимость началась.Ребёнок вобще невменяемый.
В яслях нормально,а как забираю-туши свет..В поликлинике с ним не сладить,дома вобще всё крушит,ни минуты не посидит спокойно.Он и раньше не ангел был,но сейчас особенно.
Это не может быть от кавинтона,глицина или светолечения?
Старый 24-09-2008, 21:07     #84
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


У нас тоже что ни лекарство - так гипервозбудимость. Собственно, утешает только одно, что положительный эффект все же есть.
Старый 25-09-2008, 08:38
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Спасибо! У нас какая-то..."
    #85
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
У нас какая-то гипервозбудимость началась.Ребёнок вобще невменяемый.
В яслях нормально,а как забираю-туши свет..В поликлинике с ним не сладить,дома вобще всё крушит,ни минуты не посидит спокойно.Он и раньше не ангел был,но сейчас особенно.
Это не может быть от кавинтона,глицина или светолечения?
в самом начале лечения у нас всегда так, к середине второй недели начинается эффект наоборот
Старый 25-09-2008, 16:57
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Спасибо! У нас какая-то..."
    #86
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Спасибо!

У нас какая-то гипервозбудимость началась.Ребёнок вобще невменяемый.
В яслях нормально,а как забираю-туши свет..В поликлинике с ним не сладить,дома вобще всё крушит,ни минуты не посидит спокойно.Он и раньше не ангел был,но сейчас особенно.
Это не может быть от кавинтона,глицина или светолечения?
Маркси, один в один. Я вчера ездила к очень хорошему психологу по этой проблеме. Это ребенок так свою внутреннюю тревогу передает . Так ребенок пытается выразить протест, обиду, что он теперь вынужден ходить в детский сад. Вот отдала меня в садик, а я теперь тебе устрою веселую жизнь- так думают дети во время адаптации, причем используют разные приемы . Рассчитано на то, чтоб мама сдалась и забрала из детского садика. Нам психолог сказала: У вас здоровый ребенок, он просто понял, что садик- это навсегда. Так, что волю в кулак и не отступайте. Действия такие : ( Объясняла психолог)
1) Дайте в садик какой-то предмет, который напоминает о Вас
2) Когда идете в садик говорите : " Вот ты позавтракаешь, поиграешь, поспишь, и я за тобой приду" .Так ребенку будет легче ориентироваться во времени и он будет знать, сколько осталось до вашего прихода.
3) Когда Вы его забираете, и он начинает беситься ( я знаю. как это тяжело), но все же. Вы останавливаетесь и говорите: Я знаю, что ты чувствуешь, я понимаю что тебе плохо без мамы, но в садик ты все равно будешь ходить" Так Вы даете понять вашему малышу, что Вам понятны его чувства, но и он должен разделять и Ваши. Может длиться до месяца.
Еще одна проблема ,которая может возникнуть, это он может отказываться есть в садике- не пугайтесь , это все тоже самое.
Старый 25-09-2008, 17:35     #87
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Понятно,спасибо за информацию
Кушает он в садике хорошо,с первого дня.
Старый 25-09-2008, 18:00     #88
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо за информацию
Кушает он в садике хорошо,с первого дня.


У меня круче. Артур ложиться на асфальт ,стучит ногами и кричит, и никак его не взять на руки и не поднять. Ждет пока подойдут люди , пожалеют, поднимут , а потом демонстративно готов уйти с ними, только не со мной. Причем идет в садик с удовольствием и без слез.
Старый 25-09-2008, 18:12     #89
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
У меня круче. Артур ложиться на асфальт ,стучит ногами и кричит, и никак его не взять на руки и не поднять. Ждет пока подойдут люди , пожалеют, поднимут , а потом демонстративно готов уйти с ними, только не со мной. Причем идет в садик с удовольствием и без слез.
Ну мы ещё на такие сложные продуманные действия не способны.
Мы можем просто на землю завалиться и орать.Беру в охапку и тащу.Он весь выгибается,вырывается,кричит.Но довольно быстро приходит в чувство.
Старый 25-09-2008, 18:25     #90
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
У меня круче. Артур ложиться на асфальт ,стучит ногами и кричит, и никак его не взять на руки и не поднять. Ждет пока подойдут люди , пожалеют, поднимут , а потом демонстративно готов уйти с ними, только не со мной. Причем идет в садик с удовольствием и без слез.

а вы сами не пытались сделать вид что уходите???
может и не правельно с психологичессокй точки зрения но...
мой 1 раз попробовал...потом догонял меня...и больше такого небыло..но все дети разные

Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.