система FLYLADY - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 22:02
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #81
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Да забыла написать, обувь на шнурках по дому не ношу да вообще по дому босиком хожу.
Старый 10-11-2007, 22:13
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #82
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Слегка подпишусь, чтоб темка не пропала.
Старый 10-11-2007, 22:31
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #83
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Вы знаете...про абстрактную раковину... Я тоже думала полтора месяца, с тех пор, как подсела на ФЛ, что это вольноопределяемая деталь и абстракция. И делала другие дела -- расхламление, еще что-то в зоне, к примеру. Это было уже неплохо. Но!!! я только сегодня ночью созрела просто взять и вымыть раковину...Такой чистоты на кухне не было никогда Она сама откуда-то появилась ) Действительно, если в чистую раковину просто не хламить грязную посуду, и вообще посуду не копить, то поддерживать приемлемую чистоту на кухне просто. И времени не отнимает. А какое моральное удовлетворение
Посудомойки, разумеется, нет.
Старый 10-11-2007, 22:46     #84
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение

Посудомойки, разумеется, нет.
У меня вот есть. А раковна все равно пачкается - овощи в ней мою, да и в ПММ не все можно мыть...
Кстати, ее же надо утром разгрузить, чтобы потом в течении дня туда посуду ставить....
А начищенная раковина действительно дает какое-то моральное удовлетворение, и на кухне как-то действительно чище...
Старый 10-11-2007, 22:54     #85
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


А я на уведомления вообще на почту не подписывалась.
Я когда в августе про это дело узнала, у них проблемы на сайте были. И потом я почему-то думала, что они на английском приходят
Девочки, поделитесь ссылочкой, как подписаться можно?
Про напоминания, FL, кажется рекомендует их читать по 2 мин.
Домашнюю обувь я не признаю, максимум носки, если холодно. Комната у меня застелена, палас теперь всегда чистый, ну почти всегда, я босиком хожу, деть везде за мной хвостом ползает.
Мне, например,и в голову не приходит буквально следовать советам FL, очень все разное, я когда пример обязательных дел самой Марлы читаю, понимаю, что у меня и дел-то таких нет. Мне ни в прачечную, ни в налоговую не надо. Хотя про прачечную я задумалась. 1 кг белья =50р. Вот, думаю, жалко мне денег на стирку постельного или нет. Пока еще жаба душит, но чую недолго ей жить осталось
Старый 11-11-2007, 13:12     #86
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Вот, как обещала, мой отчетец. Сразу говорю - букав многа , но все от души

Отдельно могу поделиться про КЖ, планирование, текущие зоны, расхламление ( я уже почти закончила )
Про покупки не могу, сама пока неорганизовалась толком. Никак не могу удобный для себя вариант придумать.
- Спасибо за отчет!
Я думаю покупки организовать может именно составление меню + у меня на холодильнике висит блокнот на магните, куда я записываю те продукты, которые закончились (напр. высыпала последний сахар в сахарницу - иду к холодильнику и записываю САХАР) + можно записывать мысли по ходу жизни, которые потом не вспомнить: позвонить кому-то, купить что-то и т.д. + напоминалки дней рождений на сегодня.

Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
девочки, а какие коррективы вносят в "полеты" малыши?
Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
да....с двухлетним сорванцом боюсь не будет так все радужно. ааа, ладно - попробуем!!!
- У меня трехлетняя дочка, поэтому проблема знакома. Для нее у меня целый арсенал: от расписания занятий (чтение, рисование, походы на развивалки, т.е. организованная деятельность) до аудиокниг и мультиков. На кухне можно развлечь лепкой из соленого теста, дать и пусть мнет, развивает мелкую моторику . Мультики - на экстренный случай, когда надо что-то сделать без внешного вмешательства и побыстрому.
На самом деле, много чем можно развлечь. .
Если есть в этом проблемы - напиши, посоветуем всем миром

Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
- Девочки, поделитесь ссылочкой, как подписаться можно?

- Мне, например,и в голову не приходит буквально следовать советам FL

- Хотя про прачечную я задумалась. 1 кг белья =50р. Вот, думаю, жалко мне денег на стирку постельного или нет. Пока еще жаба душит, но чую недолго ей жить осталось
- www.fly******ru
- +1
- если счетчики на воду стоят и стирки много, может, это выход для экономии. Надо считать. Знаю только, что ресторанам, частным д/с,т.е там, где часто надо стирать много белья, выгоднее возить.

Нашла в закромах компьютера 2 файла из опыта: Как все успеть (ТМ с маленьким ребенком) и Как успевать все или почти все... по дому - с ссайта ТМ. Кому надо - отдам.

Наташа, спасибо за таблицу!!
Изображения
 
Старый 11-11-2007, 18:57
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #87
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


По поводу раковины.
Точно не скажу, откуда узнала, толи где вычитала, толли передачу смотрела про FL, но вроде в Америке принято о хозяйке думать по чистоте ее раковине, тоже, что у нас о хозяйке дает представленгие ее унитаз!
Старый 11-11-2007, 19:55     #88
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИАНКА Посмотреть сообщение
и мне тоже надоело!!!!!

постоянно : помой раковину, помой раковину, помой раковину и т.д..... надоело!!!

жила по этой системе около 3 недель. после ежедневных пятнадцатиминутных уборок у меня было ощущение, что я эти 3 недели только и делала, что убиралась. по крайней мере приходилось постоянно думать об уборке: а сегодня я уберу в шкафу и раковину помою, а завтра я уберу в другом шкафу, и раковину помою, а после завтра я уберу в третьем шкафу, а потом в ванной.... через неделю по новой. а с наличием маленького ребенка: между уборками в шкафах, мытьем раковин и т.п. еще и ежедневная уборка комнат и кухни.
так от подписки можно отказаться?! что я и сделала на второй день даже не читая, так как на подобное чтение нет времени, лучше жж полистатьпо тем темам, которые интересны
вас напрягают 15минутная уборка в день
я записала на листок все маленькие уборки, которые мне нужно сделать,но до которых руки не доходят,появляется время-заглядываю в листочек и делаю то, что больше нравиться. И думать об уборке все время не надо.

Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
да....с двухлетним сорванцом боюсь не будет так все радужно. ааа, ладно - попробуем!!!
я думала с моими двумя 3х лет и 8 мес это вообще нереально, но пока,наоборот,получается удобнее.главное-ПРИСПОСОБИТЬ ПОД СЕБЯ!
Старый 11-11-2007, 19:59     #89
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


я сначала тоже подумала, что чистая раковина-это условность,когда прочитала топик девушки, который тут выкладывала,попробовала не оставлять ее грязной вообще,оказалось,что чистая раковина каким то образом "тянет"за собой чистоту на кухне, при ней и все крошки как то увеличиваются и не дают пройти мимо!
хотя я пока тоже только учусь...
Старый 11-11-2007, 20:55
ответ для cuddly на сообщение "система FLYLADY"
    #90
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


и я к вам, записывайте меня тоже)))

некоторое время назад почитала я этот сайт и подумала - так и свихнуться от раковины недолго - так это было написано.

но вот почитав этот топ все встало на свои места. все стало ясно.

но у меня есть два моментика - я люблю и умею убираться, но не люблю этого делать последнее время. и совершенно не умею поддерживать порядок. видно, нужно довести до автопилота момент с посудой.
еще тут появляется одно но. руки мои не любят воду. мне легче помыть один раз много посуды, чем много раз по чуть-чуть. руки побаливать начинают от частог засовывания в воду - как в этим справляться, если постоянно наносить крем - не удобно?

и , девочки, как справляетесь с мужьями-засерями, не желающими помыть за собой одну кружку?
а то либо я его пристукну, либо все снова зарастет бардаком?

пошла вешать на стену доску для записей (холодильник не на кухне)

и мне не нужно совершенно список меню на неделю - с едой проблемм мало.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.