хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 11:28     #41
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Если Вас не очень затруднит, а по жужать можно?
Я правильно Вас поняла, денег за однушку Вам хватила и на участок и на дом?

Послушайте, а коммунальные платежи сколько выходит в месяц (если не секрет, и простите за наглость)

Как я понимаю, дом у Вас с коммуникациями, это Вы сами или участок уже был к ним подведен?
Давайте пожужжим
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была
Коммунальных платежей у нас нет ,тк мы живем в садоводстве, только раз в год взносы тыщи 3, да свет.
Коммуникации все автономные, удобства как в городе - все технологии сейчас это позволяют ,и очень недорого! Супер канализация из трех септиков с полем рассеивания ,кот. не пахнет и вывозить надо раз в 2 года (500р) ,все чисто и аккуратно - стоит с работами 40т.р.!
Вода- колодец, насосная станция, бойлер 100л.
Электричества маловато - 7 кВт ,но мы все продумали и хватает: чайник например термос ,потребляет 700 Вт ,остальное время, пока держит тепло - 80 Вт и тд.
Ну и все собственно ,а что еще надо? а , газ, сейчас к нам ведут газ ,но вышло оч.дорого - по 8 т. долл. на участок (мы скинулись в округе четырьмя садоводствами), мы отказались ,тк посчитали, что он окупится лет через 15.
А тепло у нас - камин и котел газовый на баллонах ,+ батареи от него.
Старый 10-08-2007, 11:34     #42
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Давайте пожужжим
Да, на стоимость однушки купили участок и построили дом, даже на машину осталось, если бы нас не кинули на 10т.долл. первые строители, еще бы и баня с забором была
Круто, сил нет как. А, что с охраной? И пожалуйста поделитесь инфой. по земле (можно в личку)
Старый 10-08-2007, 11:54     #43
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Охрана централизованная садоводческая -один из плюсов садоводства - на въезде шлакбаум, у нас фонарь и датчик движения, также хотим поставить сирену ,но у соседей она так мерзко воет на кошек ,что мы думаем пока... У соседей еще подключена неведомственная охрана ,но за городом это гораздо дороже, чем в квартире. Но у нас не воруют ,не знаю, почему ,может сод-во хорошее ,я слышала ,что в других дешевых местах всяких Борисовых гривах и тд воруют все ,что не прибито ,а у меня без забора целыми днями коляска ,дорогие игрушки ,вещи всякие лежат в мешках на улице целыми днями и ночью и ничего! и это при том, что мимо нас проходит дорога на озеро и ходят всякие достарбайтеры.
Старый 10-08-2007, 12:07     #44
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Есть знакомые участочники ,но они в розницу продают дороже, я по своему блату могу у них дешевле взять процентов на 15-20.
Старый 10-08-2007, 12:11     #45
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
Есть знакомые участочники ,но они в розницу продают дороже, я по своему блату могу у них дешевле взять процентов на 15-20.

А, простите, в каких районах участки? Север есть? И какова примерно стоимость за сотку?
Старый 10-08-2007, 12:16     #46
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


они именно севером и занимаются, в основном в районе Агалатово-Касимово ,но бывают и в других местах.
Сейчас цены на сад-во примерно 3-3,5 т.долл.за сотку
Старый 10-08-2007, 12:29     #47
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Меня интересует конкретное место - Белоостров.
А ИЖС у них есть?
Старый 10-08-2007, 12:44     #48
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Наврятли, и Белоостров тоже ,они по Приозерскому направлению в основном.
Старый 10-08-2007, 14:09     #49
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А проконсультируйте, плиз, кто в ИЖС живет: какие у вас коммуникации есть, как платите квартплату (она же есть, или нет?), остальное - охрана, например, телефон, еще что-нить...? Если есть сравнения с городом - буду признательна - по ценам, качеству обслуживания и т.д.
Сейчас для меня любые положительные / или отрицательные агрументы важны, т.к. в семье решается вопрос о приобретении дома ИЖС и массовом переезде. Я - за, мама - против..... Просветитите, а?
Старый 10-08-2007, 14:15     #50
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


я в предыд. постах все написала, почитайте




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.