Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 837 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:45     #8361
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.
Старый 26-03-2009, 22:46     #8362
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?
Старый 26-03-2009, 23:10     #8363
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.
Скажите, пожалуйста, а Эриус тоже гормональный?
Старый 27-03-2009, 09:04     #8364
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?
Я думаю, что это не взаимосвязано. Мы и до астмы ездили и с астмой. Вот по поводу Черного моря в общем-то согласна, но не из соображений влажности, а просто там грязнее. Хотя может и климать играет роль - Анапа нам категорически не подошла (два года и с приступами там ), в У\Крыму лучше было. Если есть финансовые возможности, конечно, лучше куда-нибудь в другое место.мы вот в этом и на Черное-то не сможем из-за кризиса. Будет подсаливать Ладогу и представим - что это море

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Эриус тоже гормональный?
эриус это антигистаминное средство. конечно не гормональное. Это блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия).

Но нам гастроэнтеролог сказала, что сейчас много подделок эриуса и некоторых других антигистаминных
Старый 27-03-2009, 09:09     #8365
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?
Нам сказали врачи - хорошо бы, но мы собираемся на Азовское в Крым
Старый 27-03-2009, 09:18     #8366
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
эриус это антигистаминное средство. конечно не гормональное. Это блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия).

Но нам гастроэнтеролог сказала, что сейчас много подделок эриуса и некоторых других антигистаминных
Нам как-то зиртек поддельный попался, причем покупали в госуд аптеке за400 руб, а там было пол флакона и не помог вообще. А еще в этой аптеке фликсотид если есть, то со сроком годности подходящим к концу, интересно где они его берут.
Старый 27-03-2009, 12:11     #8367
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не взаимосвязано. Мы и до астмы ездили и с астмой. Вот по поводу Черного моря в общем-то согласна, но не из соображений влажности, а просто там грязнее. Хотя может и климать играет роль - Анапа нам категорически не подошла (два года и с приступами там ), в У\Крыму лучше было. Если есть финансовые возможности, конечно, лучше куда-нибудь в другое место.мы вот в этом и на Черное-то не сможем из-за кризиса. Будет подсаливать Ладогу и представим - что это море
Юль, финский залив на море больше похож
Старый 27-03-2009, 14:53     #8368
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ксизал или Эриус, если нос и глаза текут и чешутся. Если в основном отек, то я бы Назонекс оставила или все же предпочла Эриус в дополнение к Кромогексалу.
Спасибо. Я тоже тут почитала их описания и тоже склоняюсь все же к Эриусу, т.к. у нас именно отечная форма полиноза. Просто аллерголог не сказала что-то определенное, вот и думаю.

Но и на Назонекс, наверное, уже скоро перейдем, т.к я вчера смотрела на всех кустах уже почки набухли. Разломила специально, а там уже листочки наготове. Я думаю, как мороз спадет, то все разом полезет.
Старый 27-03-2009, 17:29     #8369
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Мы обычно во время цветения на Назонексе. А сейчас пока аллерголог сказала попить антигистаминное что-нибудь вдобавок к Кромогексалу. Раньше пили Эриус, но он сироп, а нам бы лучше что-нить не сладкое и без красителей. Оля, подскажите пожалуйста, по Вашему опыту, что лучше принимать при полинозе: Зиртек, Ксизал или еще чего-нибудь.... Ксизал что-то не найду в каплях нигде.
в каплях есть зодак (состав - цетерезин), мы с эриуса на него перешли
Старый 27-03-2009, 18:30     #8370
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь астматиков маленьких - полтора года - вывозит на море, или лучше до 3-х лет держать в средней полосе? Посоветовалась с врачами - мнения у всех разные- кто говорит везите на средиземное море, причем черное не очень подходит, так как там мол влажность другая, а кто- до 3-х лет только в климате, где ребенок родился и будет жить. Кто как думает?
Просто про смену климата для мелких не скажу, но про Черное море могу однозначно сказать, что Аньку туда больше не повезем. Летом не ездим, а в сентябре море было неприлично холодное. Дело осложняется тем, что старшего каждый год надо возить в Евпаторию, но оба раза, что мелкая там была - кашляла. В Италии и Франции перестает кашлять сразу. Возможно, тут не только климат - грязно, плохие продукты - в Европе я разве что цитрусовые не давала, а так - вообще ни на что аллергии не было.

По деньгам у нас Евпатория выходит примерно как Средиземноморье, правда мы в ЕКДС усиленно лечимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.